Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 20:53

Приветствую всех, уважаемые читатели! Сегодня поделюсь отзывом на последний из вкусов из линейки протеиновых печенек ChikaPie производителя Chikalab - со вкусом банана.🍪🍌

Протеиновое печенье Chikalab Chikapie со вкусом банана
Такое печенье настоящий полезный десерт, который точно стоит попробовать каждому. У производителя есть печеньки как с ореховыми пастами в качестве начинки, так и с фруктовыми, шоколадной. Каждое из них я уже попробовала и поделилась отзывом:

***Описание***

Приобрести такие печеньки можно много где! Я обычно беру на маркет-плейсах. Там они продаются наборами ассорти или моно-вкусов. 😋Так покупать выгоднее. Видела также в наличии в поштучной продаже в некоторых супермаркетах.

Цены повыше, чем на классику, но ведь это целый десерт! По хорошей скидке печенье вышло за 77 рублей.😀

Масса 60 грамм, мне хватает его на 2 раза. Для меня большевато😵

Упаковка схожа со вкусом Арахис🥜, такого же цвета, поэтому я их путаю! На ней изображено печенье в разрезе и банан.🍌

На обороте есть сведения о продукте.

***Состав и КБЖУ***

Состав хороший. В нём Вы не найдете белой муки, сахара, вредных транс-жиров - всего того, что называют "пищевым мусором"✨Да еще и протеином обогащено! Для меня состав очень важен при выборе товара.

IПротеиновое печенье Chikalab Chikapie со вкусом банана

Состав: белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), водорастворимые волокна кукурузы, паста шоколадная с фундуком (фундук, водорастворимые волокна кукурузы, изолят сывороточного белка, кокосовое масло, какао-порошок натуральный, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза), молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), масло растительное, вода, отруби овсяные, эритрит, кокосовая стружка, продукты яичные (меланж яичный), соль, ароматизаторы натуральные, гидрокарбонат натрия(сода пищевая), регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор(соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, консервант (сорбат калия)

КБЖУ рассчитаны на порцию в 60 гр и на 100 гр. Продукт достаточно калорийный, повыше, чем у классических неглазированных печенек. Но при этом хорошо, что содержание белка в разы превышает содержание углеводов.👍🥳

Пищевая ценность продукта:

15 гр белки

8.9 гр жиры

2.6 гр углеводы

191 ккал

***Распаковка***

Печенье круглое и довольно "пузатое". Сверху покрыто протеиновой шоколадной глазурью.🍫

Протеиновое печенье Chikalab Chikapie со вкусом банана

При распаковке от него доносится аромат банана.🍌 При чём не едкий и химозный, а натуральный!

Протеиновое печенье Chikalab Chikapie со вкусом банана

🍫Шоколад мягкий, довольно быстро тает. Слой равномерный, полностью покрывает печенье. По вкусу во всех десертах шоколад одинаков. Похож на молочный, без крупинок.

Протеиновое печенье Chikalab Chikapie со вкусом банана

Само печенье не похоже на бисквит, по текстуре больше напоминает пряник. 🍪Оно не сухое, рассыпчатое, крошится, когда его ешь.

Протеиновое печенье Chikalab Chikapie со вкусом банана

Вкус протеина в десертах присутствует, но не противный. Все бисквиты схожи между собой в разных печеньях, разницу во вкус вносит лишь начинка.🥥🥜🍌🍓🍫

Протеиновое печенье Chikalab Chikapie со вкусом банана

Начинка по типу очень густого крема, чем-то похожа на суфле. Вкус банана не химозный, но и не ярко выражен. 🍌Количество начинки достаточное, но слой довольно тонкий. Думаю, это еще от свежести зависит. Начинка имеет свойство "сжиматься" и усыхать.😔

Протеиновое печенье Chikalab Chikapie со вкусом банана

Печенье довольно сладкое. Иногда мне реально сложно поверить, что я ем пп-вкусняшку, а не обычную химозную сладость.👍

Такое печенье отлично сочетается с чаем или кофе, получается вкусный, сладкий и сытный завтрак!☕ Печенья хорошо насыщают за счёт большого количества белка в них.

Можно также брать на перекус с собой, но я такой вариант не практикую, ибо шоколад может растаять в дороге.🏃‍♂️

Кстати, если подогреть печенье в микроволновке буквально несколько секунду, то получится настоящий десерт! 🍰С тянущейся начинкой, с мягким печеньем, тающем во рту. Просто кайф!!!😍👍

Похоже ли на всем известный Chocopie? Да! Там ведь тоже есть с банановой начинкой сладость. И это его пп-вариант! Wink Отлично получилось.😉

***Вердикт***

Мне очень понравилась линейка этих печенек. Но между фруктовыми и ореховыми начинками всё же выбрала бы ореховую.🥜 Рекомендую попробовать!🍌

✔️Вкус: 9/10

✔️Послевкусие: 10/10

✔️Цена: 8/10

✔️Состав: 10/10

✔️Внешний вид: 10/10

✔️Общая оценка: 9,5/10

Достоинства
  • Кбжу
  • Натуральный вкус банана
  • Состав
арахисовый гуру -_-рекомендует
11.11.2022
Захотелось попробовать
стоит)
11.11.2022
Ммм, как аппетитно, захотелось попробовать 😋
стоит)
12.11.2022
Вкусная печенька 😍
очень:3
12.11.2022
Выглядит очень вкусно!)))
согласна)
С бананом хорошо придумали!
именно!
13.11.2022
У нас была дегустация в спортзале, тоже пробовала такой перекус
вот это я понимаю, клиентоориентированность! Люблю дегустации))