Опубликовано 6 Январь, 2022 - 14:27

Доброго времени суток, дорогие читатели. Взяла на пробу новую линейку протеиновых печенек от Bombbar(Chikalab) с начинкой да ещё и в шоколаде 😍 В предвкушении чего-то очень-очень вкусного!!! Первым пробую Печенье Chikalab протеиновое Шоколад

***Описание***

Заказ делала на валбириесе бокс ассорти № 1 за 628 рублей. В наборе было 9 штук 3-ёх вкусов. В пересчете на штуки цена 1 печенья 70 рублей.

Данный вкус печенья в упаковке голубого цвета. Очень креативно оформлена картинка. Производитель информирует о высоком содержании белка, отсутствии сахара в составе.

***Состав и КБЖУ***

Состав хоть и большой, но особо вредностей там нет. Мне каждый раз не верится, что полезные печенья могут быть такими вкусными😁

Состав:белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), водорастворимые волокна кукурузы, паста белая молчная с кешью (водорастворимые волокна кукурузы, кокосовое масло, изолят сывороточного белка, молоко сухое обезжиреное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза), молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), масло растительное, вода, отруби овсяные, эритрит, какао порошок натуральный, продукты яичные (меланж яичный), соль, ароматизаторы натуральные, гидрокарбонат натрия(сода пищевая), регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор(соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, консервант (сорбат калия).

Калорийность выше, чем у классического печенья. Но терпимо. Расчёт на 100 гр и на порцию. Содержание белка превышает содержание углеводов. Одна печенька янет на 200 ккал.

на порцию (60 г)/на 100 г

Белки: 15 г/25 г

Жиры: 12.5 г/20.9 г

Углеводы: 3.5 г/5.8 г

Энергетическая ценность: 217 ккал/361 ккал

***Распаковка***

Печенье круглое и довольно "пузатое".

Нежный молочный шоколад, покрывает бисквитное печенье равномерным слоем. Он отлично дополняет печенье. Ни чем не отличается по вкусу от обычного молочного шоколада.Никакого постороннего привкуса протеина я не ощутила.

Самое печенье бисквитное, шоколадное. Бисквит не сухой, но, думаю, тут от свежести печенья ещё зависит. Он немного крошится. Бискит по вкусу очень сильно похож на шоколадный пряник

Внутри молочная начинка. Вроде как, это паста с кешью, но по консистенции вообще не похоже. Она похоже больше на суфле чем-то. Тоненьким слоем распределена по всему печенью. Не как кол. Но, говорят, это пока печенье свежее Laughing out loud

По вкусу очень похож на чоко-пай классический. Имеет насыщенный шоколадный аромат и вкус. Нет никакой химозности.

Печенье довольно сладкое. Прям как-будто не пп-вкусняшка, а реальный десерт. Отлично походит к чаю или кофе. Помогает отказаться от вредных магазинных сладостей.

Подойдёт ли в качестве перекуса? Думаю, да. Но вот взять его с собой в жаркое время года будет проблематично, ибо шоколад растает.

***Вердикт***

Мне очень понравился этот вкус печенья. Впереди проба других Smile Жду с предвкушением! Рекомендую попробовать Wink

✔️Вкус: 10/10

✔️Послевкусие: 10/10

✔️Цена: 8/10

✔️Состав: 10/10

✔️Внешний вид: 10/10

✔️Общая оценка: 9,5/10

P.S. а в конце хочу порекомендовать Вам мои любимые протеиновые печенья от Bombbar(первые 3 из этой же серии):

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкуснейший перекус
  • Мало углеводов
  • Подойдёт для спортсменов
арахисовый гуру -_-рекомендует
Дороговато конечно, но оно того стоит!