Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 12:15

Всем привет! ?

Никогда ранее я не пробовала протеиновое печенье, и вот, представилась такая замечательная возможность! Мне пришло три вкуса! Пока испробовпла лишь один: Шоколад. О нем мой отзыв.

Упаковка

Герметичный шуршащий пакет светло-синего оттенка. По центру изображена здоровенная печенюха с аппетитно стекающим шоколадом, на фоне молочных брызг. Всё логично, вкус печенья: молочный шоколад.

Первым делом в глаза бросаются надписи:

Нет сахара! Как нет?

Зато есть протеин:

Он же белок. Это для тех кто, как я до недавнего был не в курсе.

Подробный состав имеется на обороте:

белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), водорастворимые волокна кукурузы, паста белая (водорастворимые волокна кукурузы, кокосовое масло, изолят сывороточного белка, молоко сухое обезжиреное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза), молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), масло растительное, вода, отруби овсяные, эритрит, какао порошок натуральный, продукты яичные (меланж яичный), соль, ароматизаторы натуральные, гидрокарбонат натрия(сода пищевая), регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор(соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, консервант (сорбат калия).

Пищевая ценность:

Пищевые волокна: 12 гр 20 гр

Энергетич. ценность: 216 359

Инфа о производителе:

Внешний вид

Приплюснутая лепешечка, диаметром 8-8,5 см.

Максимальная высота по центру 2,2 см.

Покрыта молочным шоколадом. У меня имеется местами белый налет: скорей всего от мороза, во время доставки. Не страшно.

Вид изнутри:

Вес: 60 г

Проба, впечатления

Печенье несколько пластичное. При надкусывании слегка крошится. Чувствуется какао и что-то еще, по вкусу совсем близко с пирожным Картошка. Тоже такая некая прессованная шоколадная масса. В центре молочная прослойка. Сладенькая. Более тягучая, не крошится. "Картошка с непривычным привкусом". В целом, вкусно.

Если порезать ножом:

Податливо нарежется с минимальным количеством крошек.

Если разломить, основа явно крошится по собственному желанию:

Тем не менее, при надкусывании, я не заляпалась, хоть та ещё свинка.

Так вот, подготовила я печенье, кофеек...сухомятку, на всякий случай. Люблю я так завтракать, каюсь.

Пока я пробовала первую половинку, вникая во вкус, в ощущения, внезапно пришла сытость. Кофе не тронут, сухомятка скучает, вторая половинка печенья выжидательно лежит, поглядывает на меня. А я всё. У меня такое в первый раз. Так вот он какой, протеин.

Сколько раз я слышала истории про то, что нужно съесть чего-то совсем немного и ты бодр и сыт: орехи, каши и тд, всего не припомню-на мне это не работало. Я могла съесть, съесть еще и еще. Возможно, наедаясь минут на 15. На этом всё.

Это совсем другая история: половина печенья=ощущение сытости. Я немного взбодрилась. Чувство голода начало проявляться часа через полтора, вместе с накатывающей сонливостью. По крайней мере, я смогла относительно легко дождаться тихий час ребенка, поесть и лечь спать. Неплохо.

Ради интереса, я взяла знакомое многим затяжное печенье Мария как правило его разрешают детям и взрослым, как первое что можно после проблем с жкт, поджелудочной.

Значительно меньше углеводов, которые могут залечь в бока, и значительно больше белка, который так необходим для нашего строения:костей и мышц, так же тут достаточно жиров, что по ходу придали мне энергию на сколько я понимаю.

Из "сладкого" я заметила сукралозу.

Сукралоза – популярный заменитель сахара, по поводу вреда и пользы которого не утихают споры.

Почему сукралоза лучше сахара и его заменителей?

1. Вкус идентичен сахару.
  2. Нулевая калорийность.
  3. Отсутствие углеводов.
  4. Термостабильность: продукты с сукралозой можно запекать и замораживать.

Итог

Мне понравилось! Определенно. Вкусно, сытно. С пользой. Понятное дело, что целыми днями сидеть на подобном я не собираюсь и никого не призываю, но, как дополнение вполне.

Сама такую печеньку положу в сумку. На всякий случай. Не всегда предоставляется случай нормально поесть. Но порой, когда накатывает голод, мне становится реально плохо. Абсолютное бессилие, апатия. Думаю, она быстро меня поднимет на ноги. Тем более упаковочный формат такой удобный. Места много не займет, а прочная упаковка не позволит заляпать содержимое сумки.

Стоимость наборчика из 9 штук такого печенья: 990 рублей.

Ссылка с этим набором на официальном сайте.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • 15 грамм протеина
  • Вкуснейший перекус
  • Мало углеводов
nataschk1988рекомендует
Вкуснота Love
08.02.2020
Вкуснятина Smile
Да, я когда тестила протеиновое печенье Бомббар (другое), тоже столкнулась с тем, что оно очень быстро насыщает. Поэтому упаковка обходится очень экономно по цене. Мне ее хватило очень надолго.
Хороший вариант!
Как же аппетитно выглядит это печенье. Обязательно как-нибудь попробую)
И вкусно, и полезно Smile
Неплохой перекус получается.
10.02.2020
Вкусно, сытно. С пользой.
- это то, что нужно для перекуса!
11.08.2020
Спасибо всем за комментарии