Опубликовано 8 Январь, 2022 - 12:07

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня продолжаю обзор на серию протеиновых печеней в шоколаде от Chikalab . На очереди вкус арахис-солёная карамель. Звучит очень вкусно, не так ли?)

***Описание***

Как уже писала ранее, я приобрела на валберисе бокс-ассорти с 3 вкусами: кокос, молочный шоколад и арахис-солёная карамель. Цена бокса 628 рублей, что в пересчете выходит 70 руб/штука.

Есть ещё другие вкусы данной линейки, продаются другим боксом: Клубника, Банан, Тройной Шоколад.

Масса печенья 60 гр. Упаковка нежно желтого цвета с аппетитным изображением арахиса.

Я очень люблю подобные сочетания, поэтому была в предвкушении чего-то очень-очень вкусного😍 Данное печенье по вкусу очень схоже с печенье Chikalab Бисквит арахисовый. Один в один. Отличие только в шоколаде.

***Состав и КБЖУ***

Состав у меня никогда не вызывает сомнений, я полностью доверяю этому производителю. Состав не содержит сахара и вредных транс- жиров. На первом месте белки, всё как и положено для качественного продукта 👍

Протеиновое печенье Chikalab Арахис с начинкой

Состав: белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), водорастворимые волокна кукурузы, паста с кешью (кешью, водорастворимые волокна кукурузы, изолят сывороточного белка, кокосовое масло, молоко сухое обезжиренное, соль, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза), молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), масло растительное, вода, отруби овсяные, эритрит, арахис, продукты яичные (меланж яичный), соль, ароматизаторы натуральные, гидрокарбонат натрия(сода пищевая), регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор(соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, консервант (сорбат калия).

Калорийность у данной линейки печенье не из низких. На порцию содержится целых 200 ккал. Но белок преобладает, что радует. Но целое печенье это прям мощь💪 Я ем его в 2 захода Laughing out loud

на порцию (60 г)/на 100 г

Белки:15 г/25 г

Жиры:11 г/18 г

Углеводы:3 г/5 г

Энергетическая ценность:201 ккал/366 ккал

***Распаковка***

Печенье кругленькое, пузатое.

Протеиновое печенье Chikalab Арахис с начинкой

Сверху покрыто протеиновой шоколадной глазурью. Оно быстро тает, даже когда просто держишь печенье в руках, не говоря уже о жарком времени года...Глазурь очень вкусная, молочная, нежная. Нет неприятного привкуса протеина. По вкусу 1 в 1 как обычный молочный шоколад. Глазурь распределена ровным слоем по всему печенью.

Протеиновое печенье Chikalab Арахис с начинкой

Далее идёт бисквит. Не сухой, немного рассыпчатый. Вот бисквит мне показался чуть нежнее, чем в подобное неглазированном печенье. Вероятно, дело в свежести.

Протеиновое печенье Chikalab Арахис с начинкой

Начинка. Её не мало. Тонким слоем распределена по всему печенью, а не только сосредоточена в центре. Основной вкус "арахис-карамель" сосредоточен именно в ней. В качестве начинки выступает Chikalab паста солёная карамель с кешью brunetta.

Протеиновое печенье Chikalab Арахис с начинкой

Консистенция у неё не как камень(как было в неглазированном печенье), а нежная, похожая на суфле. Опять же, я думаю, тут дело в свежести продукта.

Данный вкус печенья показался мне слаще, чем с молочным шоколадом. Хотя солоноватость в начинке и присутствует. Остается приятное арахисовое послевкусие.

Протеиновое печенье Chikalab Арахис с начинкой

Печенье отличная альтернатива вредным магазинным сладостям. Подойдёт отлично к чаю или кофе на перекус. Хорошо насыщает, но вот с собой взять в жаркое время года не очень удобно, растает.

***Вердикт***

Мои ожидания не были оправданы Sad Приторная сладость, особого отличия с неглазированным я не заметила. Попробовать, может, и стоит, но есть и вкуснее)

✔️Вкус: 7/10

✔️Послевкусие: 8/10

✔️Цена: 8/10

✔️Состав: 8/10

✔️Внешний вид: 10/10

✔️Общая оценка: 8/10

Предлагаю Вам почитать отзывы на мои фавориты от Bombbar:

Достоинства
  • Много белка!
  • Отличный перекус
Недостатки
  • Приторное
арахисовый гуру -_-рекомендует
08.01.2022
выглядит съедобно ) наверно оно полезное )
08.01.2022
Смотрится довольно аппетитно