Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 16:36

Привет всем заинтересовавшимся!

Косметику Ив Роше одно время я испробовала в нескольких направлениях: были и гели для душа, и крема для рук, и молочко для лица... Среди прочих продуктов в моем арсенале вот уже 2 года есть и помадка "Сияющая вуаль" в оттенке 03 Вишневое желе. Вот и пришла очередь описать, что она из себя представляет.

Помада имеет симпатичный лиловый футляр с прозрачным колпачком, на котором есть надписи о названии помады.

На дне футляра - номер оттенка (название было бы практичнее) и название производителя. Упаковка, хоть и симпатичная, но очень быстро теряет свою привлекательность, затираясь и трескаясь. Это минус.

Цена, на мой взгляд, очень завышена. Сейчас цена на сайте ок. 110 грн за 2 г помады. Ту же "Ультра" от Avon в ближайшем каталоге я могу приобрести за 50 грн за 3,6 г помады. К тому же, ее качество мне нравится гораздо больше, да и палитра цветов внушительнее.

Теперь о самой помадке. Средство дает полупрозрачную вуаль ярко-красного цвета с искристым шиммером.

Смотрится очень привлекательно, учитывая яркий глянцевый блеск после нанесения. Я даже назвала бы продукт помадой-блеском. Для насыщенного цвета следует наносить 2-3 слоя. На солнце очень красиво играет искорками и будет отлично смотреться весной и летом, когда хочется сочных фруктов и ярких красок.

Но, к сожалению, стойкость оставляет желать лучшего. Уже через час помада растекается и лежит на губах пятнами, островками насыщенного цвета. Видно это, конечно, при ближайшем рассмотрении, но все же заметно. Глянцевый блеск меркнет, помада спешит затечь в мелкие складки по контуру губ и, конечно, уже выглядит совсем не так, как хотелось бы. А я привыкла носить помады по полдня без обновления. Так что для меня это жирный минус даже без учета цены.

Губы помада не сушит, лежит, как бальзам, но зато потом надолго въедается в губы.

Что ж, на этом у меня все, но в качестве вывода хочу отметить, что не стану больше брать эту помаду. Да, первое впечатление было очень радужным, но так же быстро привело к разочарованию, как и к восторгу. А если Вы, как и я, любите помады, тогда предлагаю Вам отзывы о декоративной косметике, где Вы найдете мнооого оттенков декоративной косметики для губ. Заходите в гости!

Достоинства
  • Влажный блеск
  • Яркая
Недостатки
  • Абсолютно не стойкая
  • Бедная цветовая палитра
  • Завышена цена
  • Недолговечная упаковка
  • Пачкает зубы
Alexandrovn@не рекомендует