Опубликовано 26 Май, 2017 - 14:30

Это был тот случай, когда вдохнув аромат в бутике L'Occitane единожды, я больше не могла думать ни о чём, пока он не оказался у меня в руках. С тех пор я провожу практически каждый день в его объятиях, и засыпаю кутаясь в эту медово-лавандовую вуаль, которая играет миллионом разных нот и отголосков.

*Terre De Lumiere – Земля света.

В этом аромате марка L’Occitane постаралась запечатлеть красоту вечернего Прованса в “золотой час”, когда небо особенно прекрасно. Когда день подходит к своему завершению, солнце озаряет всю землю золотым сиянием. В это время, когда лучи плавно скользят, едва касаясь поверхности земли, жизнь в ароматных полях замирает. Оказавшись в этом месте, ты остаешься наедине со своими мыслями…и невероятно прекрасным и теплым ароматом трав.

На старте, буквально первую минуту после нанесения, композиция звучит несколько бодро, хоть и сразу с долей сладости. Верхние ноты – бергамот, амбретта (семена мускусного дерева) и розовый перец.

Но свежесть быстро улетучивается, обволакивая тело вуалью хорошо-разогретого лавандового мёда с добавлением горького миндаля. Именно эта горчащая сладость и покорила меня. Такого аромата у меня еще не было: его запах незабываем и узнаваем из тысячи.

Безусловно, в шлейфе можно почувствовать и акацию, и всегда интересные в своем звучании бобы Тонка. Эту вуаль можно почувствовать на расстоянии вытянутой руки, и мне безусловно захотелось бы подойти к ее обладателю поближе, чтобы насладиться этой терпкой и манящей композицией.

Я не парфюмер, и не схожу с ума по каждому встречающему свет аромату, но эта новинка меня покорила. Во-первых меня сразила его способность быть одновременно нежным и соблазнительным. А во-вторых мне очень понравилась его многогранность: с каждым вздохом он немного разный. Ощущая его, я представляю себя в том самом поле, покрытом лучами света. Там,от дуновения ветерка все травы колышатся как волны, и пытаются отдать композиции вечера именно свой аромат.

Стойкость около 5-6 часов.

Флакон напоминает диск восходящего солнца, показавшийся из-за горизонта. А вот ассиметричная крышечка похожа на янтарь. Бутылочка выполнена из прозрачного жёлтого стекла, что еще больше подчеркивает всю солнечность Terre De Lumiere. Эта минималистичная простота идеально подходит этому аромату.

Кстати, распылитель тут тоже классный. Он создает вихрь мельчайших частичек аромата. Приятнее всего распылить его перед собой и войти в это облако.

А чтобы жизнь совсем показалась мёдом, у меня еще есть вот такая вот парочка в дополнение )

Надеюсь, вы как и я прониклись ЗОЛОТЫМ ЧАСОМ L'Occitane, и может быть уже даже успели попробовать этот аромат в бутике. Расскажите, понравился ли он вам?

WhatPollyLikesрекомендует
26.05.2017
мне понравилось описание от производителя. Как будто сама там оказалась Love
26.05.2017
Какой флакончик))) Я прямо вам позавидовала по-хорошему))) У меня только два пробника, и я их берегу. Аромат очень красивый.
интересный аромат, но без затеста мне такой точно нельзя покупать. Интересно послушать звучание Smile
28.05.2017
Чудный аромат, нравится!
29.05.2017
Как нас много!)
08.11.2018
Обожаю ароматы L`Occitane, очень стойкий))
29.12.2018
Мечтала о его приобретении полгода. Вчера купила, сегодня набрызгалась 5 (!) раз на одежду и волосы, через 2-3 часа обнюхала одежду и волосы, а аромата и след простыл! Вообще почему-то не держится. Буду пробовать ещё, может на коже дольше будет...