Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 20:19

Всем привет! Сегодня хотела рассказать про морепродукты от Русское море, а именно, щупальца кальмара в заливке. Вот что они из себя представляют: небольшая ванночка из пластика массой 180 г. При этом масса основного продукта без жидкости составляет всего 81 г. (Как так точно рассчитали до 1 грамма непонятно). Сама емкость прозрачная, продукт сквозь нее хорошо виден. Покупала эти морепродукты я в Магните, стоили они в районе 90 с чем-то р. по акции. Обычно стоят значительно дороже.

На обратной стороне есть наклейка с инфой для потребителя.

вода питьевая, мясо кальмара (щупальца) вареное, регуляторы кислотности: уксусная кислота ледяная, лимонная кислота, гидрокарбонат натрия; усилитель вкуса и аромата глутамат натрия 1-замещенный, ароматизатор, сахар.

А теперь открываем, посмотрим получше что внутри. Вот такие щупальца.

Пробуем. По вкусу они приятные, не слишком соленые или кислые, слегка сладковатые. Они упругие и легко жуются. Иногда только попадаются щупальцы, на которых слишком много эдаких пленочек, они слегка портят вкус, так как очень мягкие и склизкие, неприятны при жевании. Я ничего не готовила из этих щупалец, съела их просто так, но думаю и как дополнение к какому-либо блюду они будут хороши.

На этом все, спасибо, что дочитали. Пока!

Юлия Schрекомендует