Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 21:08

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Я очень люблю поесть! Это мое великое счастье и беда! Готова хомячить целый день, поэтому любое упоминание всяких пирожков, стейков или просто картинка с едой, способны пробудить во мне голод. Smile

А вкусно поесть я люблю еще больше!))) Одними из любимых блюд являются морепродукты. Просто обожаю мидий, кальмаров, семгу, осьминогов...

Сегодня я расскажу вам о последних от фирмы "Санта Бремор".

Интересный факт

У осьминогов высокоразвитый головной мозг, поэтому они считаются самыми «умными» среди всех беспозвоночных. Осьминоги обладают хорошей памятью, они легко обучаются (различают геометрические фигуры, их размеры и т.д.), им присуще чувство дома, они узнают тех, кто их кормит.

ОПИСАНИЕ:

Мясо осьминога Санта Бремор в заливке 200 гр. - это изысканный деликатес в оригинальном рассоле. В таких морепродуктах содержится много белка, минералов, аминокислот, микроэлементов и полиненасыщенных жирных кислот, которые усваиваются гораздо лучше, чем из других источников животного происхождения. Очищенные и сваренные осьминоги небольшого размера - прекрасный ингредиент, который можно использовать для приготовления легких закусок и салатов, заливных и горячих блюд с морепродуктами (ризотто, паста, пицца).

Тушки маленьких-премаленьких осьминогов находятся в заливке (рассол-маринад).

Упаковка пластиковая, прозрачная, то бишь содержимое вы легко можете увидеть еще до того, как начнете есть. Smile На дно с внешней стороны приклеена наклейка, где указана подробная информация.

СОСТАВ:

Вода, осьминог, регуляторы кислотности: цитрат натрия; лимонная, уксусная, винная, яблочная кислоты, диацетат натрия, подсластитель сахарин, консервант бензоат натрия.

Пищевая ценность 100г продукта: белки 10г, жиры 1г.

Энергетическая ценность 210кДж/50ккал.

Составчик, честно сказать, не айс. И куда только консерванты не добавляют!((( Уж казалось бы, в осьминогах они зачем? Ан-нет, пущай 3 года не портятся.

СТОИМОСТЬ:

Брала за 180 рублей в обычном продуктовом магазине. К сожалению, никаких акций на осьминогов не распространялось, но очень уж их хотелось... Smile

Хранить при температуре от -3'C до +6'C.

После вскрытия упаковки продукт хранить при температуре от +2'C до +6'C - 48 часов.

Срок годности 3 месяца.

Масса нетто: 200 граммов.

Масса основного продукта: 90г.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я очень люблю морепродукты. А от одного вида осьминогов и вовсе теряю силу воли!))) Данный продукт мне понравился на вкус как тушками, так и заливкой. Последняя с легкой уксусной кислинкой.

Осьминожки свежие, цельные, не растекшиеся. Упругие, как и полагается. На зубах приятно хрустят.

По вкусу они уникальны, поэтому сравнить мне их не с чем.

ПОЛЬЗА:

В мясе осьминога содержится большое количество белка, полезных элементов (магний, кальций, натрий, калий, железо, фосфор, медь, селен и марганец), витаминов группы В, А, С, Е, К, РР, а также омега-3 и фосфорной кислоты. Богато мясо осьминога и цинком, который тормозит процессы старения кожи.

Плюсы:

• вкуснятина;
  • полезно.

Минусы:

• дорого;
    • в составе консерванты.

ИТОГИ:

Куплю ли я еще раз осьминогов от данной компании? Обязательно! А если наткнусь на акцию, то возьму разом несколько упаковок.

На этом все.

Спасибо за внимание!

Всем, кто трапезничает, приятного аппетита! Wink

Достоинства
    • Вкусно
    • Полезно
    Недостатки
    Aleftina Arefрекомендует
    24.02.2019
    Ох, морепродукты - моя слабость. Обожаю морской коктейль в рыбном магазине брать)
    24.02.2019
    Я с него начинала любить море продукты.))) Теперь лучше близко не подходить к данному отделу, могу на последние деньги купить что-нибудь))
    Обожаю морепродукты! Love
    24.02.2019
    Люблю морепродукты и осьминоги, но мне на них "везет" - постоянно попадается безвкусная резина. У этих нет такого жевачкоподобного эффекта?
    24.02.2019
    они упругие, поэтому некая резиновая сущность присутствует))) мне нравятся. бывает, купишь морепродукт, а он прям кислющий и разваливается, когда вилкой тронешь. А эти прям, хорошенькие такие)))
    осьминогов как раз в таких коктейлях люблю больше всего
    25.02.2019
    попробуйте отдельно приобрести. ведь в коктейлях часто вкусы смешиваются...
    28.03.2019
    Очень люблю морепродукты, но сейчас не покупаю. А если случается, очень редко(( Смотрела на такую упаковку, производитель нормальный. Но не купила, очень редко у нас продают(((
    28.03.2019
    Эх, я бы каждый день их лопала, но зарплата не позволяет)))
    21.06.2023
    Не знаю, что вы там покупаете.
    "Морской коктейль в заливке" от Санта Бремор за 99р наше всё