Опубликовано 3 Январь, 2015 - 16:45

Муж периодически тянет руки к морским гадам в банках в магазинах. Вот и в прошлый раз прикупили осьминогов и мидии, хотя дома лежали подкопчённые собратья этих мидий. В результате ограничились открытием только мидий, а осьминогов сохранили нетронутыми до Нового года.

Вот такая баночка:

Состав неплохой, кроме последнего компонента:

Кстати, в мидиях присутствовал ещё и глютамат натрия, а здесь его нет!

Вот что внутри:

(Изначально было больше, просто уже немного проредили;))

В банке есть совсем малыши:

А есть особи покрупнее (наверно их старшие братья))):

Наверно в продукции высшего качества они были бы все откалиброваны, одного размера, а мне так даже больше нравится: хочешь совсем малыша скушаешь, а хочешь, выберешь помясистее, поголовастее)))

Муж сказал, что они ему скорее не понравились, чем понравились. А мне они понравились. Достаточно приятный вкус (не пресный и безвкусный). И ещё что мне понравилось, они не резиновые!!! А то нам одно время сплошь резина попадалась у других производителей.

Неплохо такие осьминожки подойдут для салата из морепродуктов (можно просто выложить их на листья салата Айсберг, побрызгать лимонным соком или бальзамическим уксусом. Можно оливковым маслом сбрызнуть или соевым соусом. Вместо Айсберга можно готовую салатную смесь листовую использовать).

Неплохо просто подать к белому вину.

А вообще эти малыши такие симпатяги, что один их вид способен поднять настроение за столом)

Достоинства
  • Не резиновые
  • Приятный вкус
  • Симпатичные
Недостатки
  • Бензоат натрия
Данюхина МаМашарекомендует
03.01.2015
Вот и осьминоги)))
Этими красавчиками "украшать" блюда одно удовольствие Big smile
Кого пугает, а мне эстетишно Big smile
03.01.2015
Люблю осьминожек) часто покупаю морской коктейль)
Ой, жуть! Laughing out loud Их едят, а они глядят).
Мне тоже нравится, когда они на столе. Сразу какой-то элемент праздника, ведь мы их не едим каждый день. Хотя покупаем всё-таки чаще, чем праздники случаются. Но чаще всё-таки тоже морской коктейль берём (все гады в одном флаконе на любой вкус Big smile )
Кстати, а где у них глаза? Laughing out loud А то вдруг они за нами подглядывают? Laughing out loud
Мне тоже солёные осьминожки нравятся!!))
Универсальная пища! И как закуску можно подать, и в салатик. Вкусно и оригинально Smile