Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 11:33

Бывает ли у Вас настроение, когда хочется не просто рыбы, а вот именно плоти морского гада? У меня такое редко, но случается. Я уже знаю, что мне делать в этом случае — срочно пойти купить морской микс в масле или вот такие пресервы в рассоле.

Эту банку от Fish House купила именно в поиске доступных по цене морепродуктов — в Пятерочке была акция на продукцию марки, выбор был такой — мидии в рассоле или вот эти осьминоги. Банку я потрясла — показалась увесистой, цена в 200 р с небольшим опять же показалась умеренной, «и я купила его». Состав у банки с морепродуктами, как Вы понимаете, не может быть 100% натуральным - не уксусом же их мариновать, так что обойдемся без претензий к бензоату натрия (состав на фото сверху).

Вкус рассола — близок к нейтральному, легкий рассол именно для нежного мяса морских обитателей. Вкус осьминогов — нежный, но его наполовину убил рассол. Ниже объясню, как это понимать. И еще хочу сказать: когда смотришь сквозь банку кажется что осьминогов много, открываешь-ешь — оказывается, что очень мало. Эффект преломления, так сказать, количества морепродуктов.

Попадаются разные по размеру осьминоги, а также есть пара оторванных голов:

Лирическое отступление. Вообще самое вкусное блюдо, на мой вкус, из «мини-октопусов» (n. octopus), как их называют в Греции, это свежие мини-осьминоги, слегка поджаренные на хорошем оливковом масле, потом их приносят в простом салате (салатные листья, и какая-нить замысловатая трава), внизу есть фото в коллаже. Вот есть таких свежеподжаренных, только что выловленных осьминогов — самое полезное для организма, точно знаю. Вкус детки осьминога — это самый нежный вкус из попадавшихся мне морепродуктов. Ни взрослая мидия, ни кальмары, ни тем более пафосные устрицы близко не могут заменить нежное осминожье мясо. И в данной коробочке оно самую малость, но «резинит», при откусывании и напоминает вымоченный молодой кальмар и не более того. Все эти варианты с маринованием нежных осьминожек, дабы они прибыли к конечному потребителю «не испортимшись» — это жалкое подобие того божественного вкуса. Дорогие девушки и женщины, будете на море, где в кафешках на берегу деликатно готовят осьминогов — обязательно закажите себе такое блюдо.

Тем не менее, мой интерес к осьминогам в исполнении Фиш Хаус исчерпан, теперь мидии в таком же рассоле хочу попробовать. Что сказать? - осьминоги были вкусные, но... очень уж диетические. Сами проскальзывали в желудок, что интересно, без чувства насыщения. Я и не поняла, что это было? Производитель, взываю к тебе — вдруг ты прочитаешь. На этом чудесном и мощнейшем сайте очень мало отзывов на твою продукцию. Делай цены ниже, будем есть твои мидии-осьминоги-морскую капусту непрерывно.

_______________________

Добро пожаловать посмотреть мои рыбные отзывы:

- моя любовь рыба дорадо — и что с ней такого сделать;

- не меньшая любовь — рыба лосось атлантический, в простонародье семга;

- какая она, «треска по Датски?».

ЕваГринТрирекомендует
симпатяги Big smile
хорошенькие)))
30.04.2015
у меня сын любит осьминогов, а мне кажется, они страшненькие Shy
30.04.2015
Вот и мне теперь после Вашего отзыва захотелось "плоти морского гада"! Big smile Люблю иногда в охотку креветки, кальмары, каракатицы... А вот отдельно осьминогов ещё не пробовала почему-то, только в миксе.
Эллочк@ Эллочка, парфюмерный критик у меня в рыбном отзыве - это круто! Big smile
б-ррр, никогда осьминогов не ела, присматриваюсь!
Иногда покупаю осьминогов, но со смешком всегда смотрю на людей, которые брезгуют их есть
Kassandra-abiss спасибо за большой коммент! Иногда прямо как припечет - так хочется морепродуктов. Это состояние, наверное, называется "назад, к природе!"
А в миксе тот же вкус, там вкус всего усреднен и смазан, я считаю.
Додельница Вы знаете, моя бабушка считала креветок тараканами морскими и очень их боялась. Представляю, чтобы она сказала насчет осьминогов! Это менталитет, наверное.
Джэс ничего, ближе к пенсии захочется и жирной рыбы, и морепродуктов подороже - это так у всех, организм потребует жиров.
30.04.2015
Никогда их не пробовала и даже не знаю решусь ли.
30.04.2015
Всё, теперь мне хочется осьминогов! И знаю, где их купить!!!
Вкусный отзыв!!! Smile
30.04.2015
У меня желание покушать гадов морских возникает частенько. И осьминожков люблю. В любом виде. Свежемороженые тоже покупаю, только там они резаные и из больших особей наверное. Делала с ними и с креветками плов - вкуснятина. Хотя такое блюдо наверное уже и не плов называется. Smile
пара оторванных голов
после Вашего отзыва, я перехотела кушать осьминогов, мне их жалко
30.04.2015
обожаю осьминожков Love а еще люблю обжаривать их на сливочном масле с соевым соусом, это что-то, попробуйте Smile только обжаривать надо мороженых, конечно же Smile
PKV7772 никакие витамины в банках не заменят настоящие омега кислоты, которые есть только в рыбе и морепродуктах. Изредка, но их надо получить организму. Потому что люди, живущие в глубине континента, резко отличаются от людей на побережье - здоровье по всем фронтам отстает. Это большая тема, тут не изложишь, да и нет желания. А жалко или не жалко - это к делу не относится. У меня есть твердое убеждение, что 80% вегетарианцев - это люди, не имещие денег на мясо, рыбу, и тем более морепродукты, потому что они дорогие, наблюдаю таких во множестве.
Пы Сы осьминоги плодятся как головастики.
Lana Vi да, эта идея мне нравится, спасибо! С соевым мне в голову не приходило попробовать!
T7492 спасибо, что заходите Wink
Oquarius надо же, бывают же умные дети! В детстве обычно не любят морепродукты.
А-нита со всем согласна, частенько хочется, это так вкусно, еще и полезно. Самое важное, чтобы не были тухлые! Долго вспоминала, как называется блюдо это - не вспомнила, есть ему название. Пожалуй, поищу замороженных и тоже так сделаю.
Чертовски аппетитные Love
30.04.2015
А я так никогда и не решилась попробовать и теперь вряд ли решусь. Даже раков не ела никогда.
KARISHA25 спасибо за внимание к отзыву!
Kate L раки - это проза, а осьминоги - поэзия. А что не решиться-то - все магазины банками заставлены, даже бедные пенсионерки бабушки их берут! Обязательно надо попробовать. Гарантирую - это гораздо лучше, чем шпроты и кильки Big smile
30.04.2015
Как бы, не том дело то. Я такое есть не могу. Нет ассоциативного ряда с пищей.
Kate L а, поняла - организм его воспринимает как гада? Но вот например,можно обмануть организм так - Вы же любите, надеюсь, салат с кальмарами? Они там порезанные. Так вот мясо осьминога похожее, только нежнее. В салат его тоже режут и кладут, это все диетические, кстати, рецепты. Если для салата с кальмарами нужны еще составляющие, то мясо осьминога может потребовать только зелени, вот в чем фишка, что оно богаче вкусом.
30.04.2015
Как гада, ага. Сравни таракана Tired Кальмара как-то ела, но вообще гурман из меня никакой и любопытсва 0. А так то, сталкивалась неоднократно, кроме как недоумения при виде не вызывают.
Kate L тогда не надо, Кать. А то еще рвота начнется. Это как конская колбаса - кто-то принимает, а кто-то не может есть в принципе, сразу плохо.
аааа,какие симпатяги)
30.04.2015
Так аппетитно написали, что захотелось морских гадов, каких-нибудь Party
Спасибо за внимание к отзыву!
30.04.2015
Красавчики! Big smile Тоже периодически тянет на такое, спасаюсь морскими коктейлями обычно.
30.04.2015
Осьминогов пробовала только в миксе, уже и не помню вкуса. Smile А если попадутся такие миленькие осьминожки - точно мимо не пройду! Wink
30.04.2015
Я люблю всяких морских гадов. И осьминогов в том числе Smile Ой, и конскую колбасу я тоже ем, полезная Big smile
30.04.2015
никогда еще не пробовала осьминогов )
Lena-Luna по всем признакам - Вы продвинутая во всем европейская женщина с побережья! Big smile
maryska_66 можно в масле недорогой микс мидий и кальмаров взять, "язык проглотишь", многие просто с белым хлебом едят Wink
Ух ты..Фильм ужасов Big smile
Вера Голубева Да! Shy тут интересно! А Вам - медаль за самый точный комментарий Arrow Star
Tatyana.Tatyanochka сто раз еще попробуете
30.04.2015
А осьминоги мне в подобных консервах не нравятся. Они когда свежеприготовленные вкуснее.
Ещё 60 комментариев