Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 15:34

Меня давно привлекает бренд Double Dare, но скорее чисто визуально - их продукция имеет стильное оформление и бешеную (на мой взгляд) популярность. Вопрос, стоит ли она своих денег, для меня пока открыт (судить по тканевой маске о бренде в целом - занятие неблагодарное). Но впечатления от использования маска вызвала только самые положительные.

Тканевая маска для лица Double Dare OMG! Red + Snail Mask

Матовая упаковка в строгих чёрно-красных тонах выглядит интересно, ещё больше внимания привлекает глянцевая деталь - маска на лице девушки. Оформление маски мне очень нравится.

Упаковка имеет насечки для быстрого вскрытия.

На обратной стороне имеется наклейка с максимальной информацией о продукте:

В состав сыворотки входят экстракты 8 красных растений (роза, красные бобы, красный женьшень, ягоды лимонника, гранат, томат, гибискус, камелия), а также муцин улитки.

Вес маски 26 г, стоимость 260 руб без скидок на Wildberries.

Бренд родом из США, изготовлена маска в Корее.

Информация от производителя:

OMG! Red + Snail Mask – преображающая тканевая маска с муцином улитки и экстрактами 8 красных растений. Маска глубоко пропитана тягучим составом на основе муцина, плотно прилегает к коже. Состав хорошо впитывается, не оставляет липкости при высыхании. Каждый тип кожи найдёт в этой маске что-то для себя.

Для сухой кожи: Роза + красные бобы = интенсивное увлажнение.

Для проблемной кожи: Камелия + гибискус = успокаивает воспаления.

Для тусклой кожи: Красный женьшень + томат = сияние и ровный тон.

Для дряблой кожи: Ягоды лимонника + гранат + муцин = упругость.

~ О МОЕЙ КОЖЕ ~

У меня комбинированный тип кожи: Т-зона склонна к жирности, а щёки и височная область - к сухости. Кожа тонкая, на носу имеются расширенные поры и пара видных сосудиков.

Маски для лица я использую через день, чередуя их в зависимости от состояния и потребностей кожи. Тканевые маски я использую для дополнительного увлажнения кожи.

~ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ~

Упаковка легко открывается по насечкам, внутри лежит сложенная в несколько раз маска на подложке из глянцевой тонкой бумаги.

Тканевая основа из нетканого полотна тонкая, но прочная, имеет ярко-красный цвет (отсылка к экстрактам 8 красных растений в составе).

Способ применения:

Наложите маску на сухую очищенную кожу лица, подержите 10-20 минут, снимите, распределите по лицу остатки сыворотки похлопывающими движениями, не смывайте.

За счёт тонкости тканевой основы и обильности пропитки, маска отлично прилегает к коже, ложится по естественному рельефу лица (посмотрите на область скул!). ⤵️

Сыворотка-эссенция представляет собой гель - прозрачный, скользкий, тягучий (муцин улитки в составе даёт о себе знать).

Тканевая основа очень обильно пропитана, а гель настолько скользкий, что маска выскользнула у меня из рук, благо я успела её поймать. В пакете после извлечения маски остаётся довольно много сыворотки.

Несмотря на обильность пропитки, во время использования маски по шее или лицу ничего не стекает, а маска не сползает на глаза (как, например, маска с кейлом от Superfood Salad For Skin).

Сыворотка имеет запах лаванды. При вскрытии пакета он показался мне резким, но на деле оказался приятным и в меру ярким. Во время использования маски запах периодически ощущается, но раздражения не вызывает (хотя лаванду я не люблю).

Лекало маски достойно самой высокой оценки - все вырезы аккуратные и имеют оптимальный размер, за счёт тонкости полотна маска ложится второй кожей, ничего нигде не топорщится. Разрезы имеются только по линии нижней челюсти, но этого хватает для того, чтобы «подогнать» маску под себя. Также имеются маленькие надрезики в области переносицы, за счёт них маска идеально ложится в области глаз и не ограничивает обзор. Единственное, накладка на нос маловата, но на фоне остальных плюсов это не критично.

Во время нахождения маски на лице появляется ощущение свежести, которое сложно описать. Маска не холодит кожу, а именно освежает - видимо, так действует какой-то из экстрактов. При этом если маску передержать (я говорила по телефону со свекровью, и, конечно, не могла резко закончить разговор; итоговое время использования маски составило 25 минут), кожу начинает слегка припекать, но дискомфорта это не вызывает.

За счёт обильности пропитки к моменту снятия маска практически не подсыхает - только в области между ртом и губами и на подбородке сыворотки стало немного меньше.

Я снимаю тканевые маски плавным движением снизу вверх. После маски на коже осталась сыворотка, которую я распределила по лицу, сделав лёгкий массаж. Сыворотка впиталась быстро и полностью, оставив незначительную липкость, которая ушла в течение 15 минут. Жирного блеска после впитывания сыворотки я не заметила.

Маска от Double Dare хорошо увлажняет и питает кожу, повышает эластичность. После маски я не стала наносить сыворотку и крем, поскольку в этом не было необходимости. Маска хорошо выравнивает тон, слегка матирует кожу, делает её нежной и мягкой. Во время вечернего умывания у меня не было ощущения, что я смываю сыворотку - это говорит о том, что она действительно полностью впиталась кожей.

Увлажнения мне хватило на целый день, к вечеру маска не спровоцировала появление жирного блеска. Аллергической реакции не вызвала, поры не забила.

~ РЕЗЮМЕ ~

Мне очень понравилась тканевая маска для лица Double Dare OMG! Red + Snail Mask.

Привлекающая внимание стильная упаковка содержит внутри не менее стильную ярко-красную тканевую маску из тонкого нетканого материала. Обильная пропитка тягучей сывороткой в сочетании с тонкостью ткани позволяет маске сидеть близко к коже и повторять все рельефы лица. Это одна из самых комфортных в использовании масок, поскольку она не топорщится, не ограничивает обзор и не сползает. Лекало подошло мне идеально, маску было приятно использовать.

Результат применения красной тканевой маски от Double Dare - качественное увлажнение кожи на целый день, повышение эластичности, выравнивание тона и лёгкое матирование. Также маска делает кожу мягкой и нежной.

Знакомство с брендом Double Dare я считаю очень удачным, за что ставлю тканевой маске Red + Snail Mask заслуженные 5 звёзд. 🌟

Достоинства
  • Глубоко увлажняет и питает кожу
  • Имеет приятный запах
  • Красивое стильное оформление упаковки
  • Не провоцирует появление жирного блеска
  • Не топорщится и не сползает
  • Обильная тягучая пропитка
  • Очень много пропитки
  • Подходит разным типам кожи