Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:12

Здравствуйте,

В Л'этуале предновогодняя скидка на все 40%. А на маски от Freeman я заглядывалась уже давно, много положительных отзывов читала, поэтому с такой скидкой решила купить сразу несколько. Этот отзыв будет о маске-скрабе для лица Facial polishing Mask Charcoal&Black sugar

Цена, объем: без скидки 319р, со скидкой около 200р; 150мл

Сама маска, обещания производителя: упаковка черного цвета, сзади есть наклейка с описанием "маски" на русском языке. Дизайн яркий, сразу бросается в глаза, интересный и яркий. Мне нравится!

И сразу минус упаковки - после того, как выдавить маску, изза сахара крышку невозможно закрыть до щелчка. Я каждый раз на это трачу минут 10, пока маска на лице. Жутко не нравится это, но ничего не поделать. Надо было маску в банке с откручивающейся крышкой делать (полезные советы производителям)

Консистенция: Цвет маски скорее темно-серый, чем черный.

Сама маска-скраб густая, какая-то влажная, с крупинками сахара. На маску это никак не похоже, обычный скраб с крупинками. На ощупь приятная, но если у вас длинные ногти, будет неприятно ее намазывать.

Запах приятный, лавандовый, ненавязчивый.

Ощущения при нанесении: Наносится довольно легко, кожу не царапает. Расход небольшой, но, опять же, если у вас длинные ногти, половина маски останется на руках и под ногтями, неприятные ощущения.

Я наношу, как написано в способе применения: на кожу лица на минут 5-7, затем массирую пару минут и смываю.

Ощущения при использовании и после: При использовании не чувствуется ни тепла, ни холодка, лишь ощущение что на лице что-то сладкое как мед и хочется быстрее смыть. Смывается не сложно, теплой водой, как обычный скраб. не обращайте внимания на выражение лица

Покраснения есть, но потом их не остается. Кожа мягкая, очищенная. От черных точек мне не помогает, как были так и остаются. Лично мне коду не сушит.

В итоге, я дала 3 звезды из 5. Основные минусы: консистенция, не убирает черные точки, функция маски мне не понятна.

Рекомендую только как неплохой скраб.

Достоинства
  • Мягкость кожи
  • Ощущение чистоты и гладкости
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Консистенция
  • Не убирает черные точки
  • Это просто скраб!
Isknatashaрекомендует
  • 08.09.2015 - 17:27
    Такой отборной нецензурной лексики у меня еще НИ один продукт не вызывал...
    Матерь божья, какая редкостная дрянь, оторвать бы руки авторам этого "увлажнения" и... Фух, пар чуток выпустила. На самом деле, это первый случай, когда мне хочется отнести продукт в РосПотребНадзор и засудить дистрибьюторовпроизводителей.
  • 18.04.2019 - 07:13
    Голографическая маска для лица- развлечение для 15- летней школьницы, не более:(
    Привет! Маски от Freeman я люблю и покупаю очень давно и всегда ими довольна. Сегодня хочу поделиться масочкой для лица в очень красивой упаковке. Cosmic Holographic Peel -off mask Hydrating Amethyst . Маска предназначена для увлажнения успокоения кожи. Ну что ж, посмотрим.
  • 23.12.2017 - 23:21
    Чудес не творит, но мне понравилась! Маска Freeman с медом манука и маслом чайного дерева
    Очищающие глиняные маски — это одна из основ моего ухода за проблемной кожей лица. Пользуюсь ими часто, чуть ли не каждый день, отсюда высокий расход и частое пополнение запасов. Последней моей покупкой стала очищающая маска известной марки Freeman — с медом манука и маслом чайного дерева.
  • 20.04.2015 - 20:03
    Are you kidding me?!! Хотя, сама второй раз на те же грабли...После маски Фриман Charcoal & Black Sugar, второй попыткой подружиться стала маска для лица Freeman Avocado & Oatmeal Clay Mask (с авокадо и овсянкой). Зверский способ осветления кожи...
    Сразу скажу, что в магазин я целенаправленно потопала за хвалеными масочками Фриман, но в планах было купить совсем другой тюбик (положила глаз на двух ярких красавцев ).
  • 12.06.2017 - 13:22
    Роза с молоком, маска из ашана.
    Перепробовала я масок очень много как регулярных, так и тканевых, в плане тканевых, предпочтение отдавала Корее. Недавно наткнулась в ашане на данные маски от Vitamin fito beauty, видов там много, я взяла на пробу две. Одна из них роза с молоком про нее и расскажу. Ах, да, производитель РФ.
  • 11.11.2014 - 06:32
    Неделя блаженства для кожи лица! Или история о том, как за неделю скинуть пару-тройку лет с лица :) (+ Очень много фото "до, после", состав и прочее)
    Всем доброго времени суток! Кто о чём, а я снова о корейцах Те, кто читал мои отзывы, знают, что я фанат тканевых масок за простоту использования и отсутствие проблем со смыванием. На прошедшую неделю моим "подопытным кроликом" стала коробочка с 7-ю масками от Tony Moly.
  • 26.10.2014 - 00:10
    Моя зелёно-чайная церемония для лица :) (+ фото до и после, состав)
    Раз в неделю я люблю побаловать своё лицо пилингом и маской. До кремообразных никак криво руки не дойдут, а вот тканевые очень люблю и они меня очень выручают своей простотой в нанесении, выдерживании, отсутствии проблем со смыванием и т.п.
  • 27.07.2014 - 11:19
    Люблю эту маску нежной любовью :) Всего 5 минут и какой результат! Фото.
    Пользуюсь этой масочкой уже в течение года, поэтому мой отзыв будет объективным, основанный не на сиюминутном восторге от покупке. Покупала в Москве, в ЦУМе. Никогда до этого фирмой la prairie не пользовалась и даже не слышала.
  • 30.06.2017 - 07:21
    ✹ Слышите ужасный вой? Это я так выражаю свою радость, ведь у меня в руках (уже и на лице) последняя маска от Tony Moly с гранатом! Приятный аромат, но будет ли от нее положительный эффект? ✹
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ну наконец-то! Наконец-то я израсходовала последнюю маску от Tony Moly. Оставила, так сказать, гранату на десертик. Если говорить о всей коллекции в целом, то масочки у Туньки-Муньки (да, я так их называю теперь) слабоваты.
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 18.05.2020 - 15:44
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 22.05.2020 - 13:12
    Маска медицинская: поможет ли? Как надевать, когда носить. Как она выглядит после 10+ стирок? С какой проблемой я столкнулась и как дезинфицирую маску после улицы?
    Всем привет!   Вот и настал тот момент, когда я пожалела, что выкинула советские противогазы, доставшиеся в наследство Сама не пойму, в шутку это или всерьез)) Так ни разу и не пришлось воспользоваться сим наследством))   Что же придется обходиться тем, что есть.
  • 27.05.2020 - 20:56
  • 23.05.2020 - 17:46
    Приятная лёгкая маска с эффектом сияния! 🌟 Матирует и освежает кожу, выравнивает тон.
    С моей комбинированной проблемной кожей не соскучаешься - жирный блеск, воспаления, постакне. Для ухода за кожей я часто применяю маски - глиняные, альгинатные, тканевые и кремовые.
  • 17.05.2020 - 16:44
    Глубокое УВЛАЖНЕНИЕ и полный ВОСТОРГ! Такая необычная и невероятно приятная мусс-маска Аква Философия от Icon Skin 💙
    …::: Всем привет ! :::…   Сегодня мы с героиней моего отзыва немножко "поволшебничаем", приведем в порядок кожу и получим массу позитивных эмоций Знакомьте, пожалуйста! Это перекрасная и удивительная МУСС-МАСКА для лица Icon Skin АКВА ФИЛОСОФИЯ AQUA PHILOSOPHY увлажняющая с алоэ вера.