Опубликовано 2 Май, 2019 - 17:00

месяц или более
    1500 грн

После очередного ТО сказали что пора бы поменять тормозные колодки. Я покаталась ещё месяца три (по 25 км в день) на работу и обратно, и решила все-таки не испытывать судьбу и заменить их.

Выбирала колодки долго и кропотливо. Мне важно было найти золотую середину и не переплачивать лишнее. Вроде получилось соблюсти принцип соотношения - цена-качество. Мне посоветовали тормозные колодки TRW GDB3268. Брала на Хонду Сивик 9, но в принципе они универсальны.

Сначала были сомнения, так как прочитала в некоторых отзывах, что данные колодки скрипят. Но оказалось, что скрипят именно те, что были выпущены на китайском заводе, который уже закрыли из-за такого качества продукции. Их можно определить по маркировке.

Размеры колодок оригинальные, с установкой проблем не было. За пару месяцев эксплуатации ни разу не заскрипели. Пылят вроде бы не более оригинальных. Тормозят нормально. Т.е. вполне предсказуемо.

После замены рекомендовали пока не будет пробег 300 км очень быстро не гонять. Новые колодки должны притереться.

Немного обидно, что можно было покататься ещё пару тысяч км без замены, но пока не снимешь этого все равно не понять.

Пока все нормально, ощущение, что так и будет после притирки.

Другие отзывы:

Автохимия Amway Автополироль "SILICONE GLAZE"

Honda Civic 4D - 2013

Достоинства
  • Предсказуемое торможение
  • Пылят не более оригинальных
  • Соотношение цена-качество
  • Хорошие тормозные качества
Недостатки
  • Для меня не выявлены
  • Пока все нормально
Ta-tyankaрекомендует
  • 08.02.2020
    Около двух лет назад установил на автомобиль отца OPEL OMEGA 2.5 1999г тормозные диски, тормозные колодки и датчики износа, тормозные шланги, рем.комплект барабанных колодок ручника, сами колодки ручника, трубки и тормозную жидкость. Суппорты были отреставрированы спец.
  • 05.02.2014
    Передние колодки TRW были установлены на мою корсу на ТО-3 по совету сотрудников сервиса. Производитель заявляет следующее: "Комплект тормозных колодок с инновационным покрытием Cotec, улучшающим контакт между тормозным диском и колодкой, что позволяет существенно уменьшить тормозной путь…
  • 03.04.2018
    Поставили на авто неделю назад. Очень хорошие тормозные колодки, не убивают диск и отлично отормаживаются! Никаких посторонних звуков не слышно, скрипа нет.
  • 27.10.2017 - 14:33
    Надежные колодки от отечественного производителя.
    Узнал про «Кедр» совсем недавно, буквально полгода тому, когда менял старые тормозные колодки на ВАЗ 2108. Признаться, просто у продавца не было других в наличии, потому и взял «Кедр».
  • 25.03.2020 - 14:01
    Тихие колодки
    Прикупил тормозные колодки MobiLand случайно, хотел найти тихие тормоза средней жесткости на замену TRW. Раньше эта марка была нормальная, но вот уже второй раз колодки сильно доставали воем и быстро стирались. Не разу не пожалел, что взял колодки Mobiland. Правда после распаковки был резкий запах.
  • 30.11.2012 - 12:20
    Неплохие, но шумные колодки
    Авто 21150. Подошло время заменить передние колодки. Долго этот вопрос изучал и в интернете, и с людьми советовался. По данным тестов, описаных в интернете, стоило купить либо немецкие, либо РосДот 5000 ЕВРО производства Тосол-Синтез, если конечно бюджет покупки не 200 рублей.Ничего немецкого я не…
  • 30.11.2012 - 13:34
    Дешево и сердито
    Покупал авто с пробегом, после покупки обнаружил установленные именно этои колодки, износа практически не было, видимо они только прошли притирку.На протяжении всей эксплуатации колодок тормозная динамика была очень хорошая как летом так и зимой.Колодки неплохо и достаточно быстро восстаналивались…
  • 27.02.2016 - 18:07
    Колодки среднего качества
    В жизни каждого автомобилиста наступает пора, когда приходится менять тормозные колодки. Этот всегда необходимый аксессуар должен быть в гараже. Приобрел я передние тормозные колодки производства Санкт-Петербургского завода АТИ. Эти колодки подходят для автомобилей ВАЗ с "копейки" по "пятерку".
  • 03.10.2017 - 09:32
    качество отвратительное
    купили эти тормозные колодки по совету менеджера одной крупной торговой сети по автозапчастям. менеждер сказал,что это лучшее в бюджетном сегменте. Комплект обошелся в 650р. В момент установки оказалось,что направляющие колодок не залезают в суппорт!!! Геометрия чуть не совпадает!
  • 01.11.2017 - 00:17
    Качество на пятерку
    Про передние тормозные колодки «Ferodo Target» я слышал давно и только прекрасные отзывы. И вот купил уже второй комплект таких колодок. Колодки упакованы в картонную коробку. Она не просто закрывается, а там еще на каждую сторону наклеена полоска липкой ленты.
  • 08.03.2018 - 23:12
    Тормозные колодки Lada sport, что внутри?
    Здравствуй уважаемый читатель! Скорее всего если ты наткнулся на данный отзыв, то ездишь на автомобиле отечественного производства. Ну что же, начну свое повествование с небольшой предыстории.
  • 26.12.2019 - 01:10
    Пришлось менять диски
    Менял перед сезоном летнюю резину на зимнюю, мастер сказал что тормозным дискам кранты. Из аналоговых выбор пал диски фирмы nk номер детали 3139102. Подкупили хорошие отзывы и чисто немецкое производство при вполне адекватной цене. Заказывал как всегда на Emexe.
  • Как защитить автомобиль от жары - классный тент, но без минусов не обошлось
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Жара, жара, в город пришла страшная жара! И стоит уже который день, а вернее будет сказать, третью неделю! Всё спеклось, и не только люди, но и автомобили, наши верные лошадки, тоже страдают...
  • 12.07.2021 - 09:30
    Мал золотник, очень мал, но дорог.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане автолюбители и господа водители. Речь в данном обзоре пойдёт к сожалению не о достижениях наших учёных, не о том, как сделать автомобиль с помощью "стелс" технологий (сплошь и рядом применяемых у военных) невидимым для ГИБДДшных…
  • 01.07.2021 - 06:42
    Автомобиля у меня нет, а вот тряпочка для него ─ есть! Качественная многофункциональная салфетка для уборки из Fix Price, которая пригодится в каждом доме.
    Каждой хозяйке известно, что качество уборки зависит не только от средств бытовой химии, но и от тех аксессуаров, которые мы используем. Удобная салфетка или губка, могут сделать ее гораздо эффективнее. Как и приятнее!
  • 08.07.2021 - 20:32
    Машина теперь всегда чистая. Автомойка, которая в наших условиях окупилась очень быстро
    Здравствуйте! Обычно вопрос мойки машины остро стоит в межсезонье. Сказать, что в нашем городе плохие дороги - ничего не сказать, поэтому по весне едущие по ямам встречные машины окатывают автомобиль сверху донизу. В начале весны и было решено купить автомойку. Выбирали из Karcher.
  • 31.08.2021 - 12:11
    Нужная вещь для всех автолюбителей. Пуско- зарядное устройство, которое сочетает в себе ещё несколько полезных функций
    Здравствуйте. Производитель Даджет не перестаёт удивлять своими полезными и универсальными приборами. Сегодня хочу рассказать про вещицу, которая может пригодиться каждому автолюбителю. Речь пойдет про комбинированное пуско- зарядное устройство.
  • 28.06.2021 - 13:54
    Умный насос с дополнительными функциями. Универсальность ➤ доступность ➤ высокое качество.
    Приветствую! Как известно сейчас на рынке гаджетов великое множество умных устройств. Еще каких-то 10 лет назад мы даже не думали, что окружим себя робот-пылесосами, умными весами и не менее умными смартфонами.
  • 06.08.2021 - 12:08
    Как удалить следы от скотча? Поможет Антискотч! Результат ДО/ПОСЛЕ на разных поверхностях
    Привет!   При переезде все свои вещи мы отправляли транспортной компанией "Деловые линии" и все упаковывали сами. Естественно, часто в ход шел скотч, но тогда мы и не задумывались о том, что следы от скотча не так-то просто отмыть...
  • 15.07.2021 - 06:57
    Если номер дребезжит, шайба от VAG всё разрешит!😁 Простая установка и моментальный эффект обеспечен.☝
    Практически все автомобили после покупки приходится доводить до ума. Установка сигнализации, шумоизоляция или даже дополнительный антикор никогда не помешают. Есть и более мелкие доработки и именно такую мы рассмотрим в сегодняшнем отзыве. Итак, аксессуар VAG демпферная шайба к.н.
  • 26.07.2021 - 09:33
    Неопровержимое и веское доказательство в суде. Ст. 26.2 КоАП РФ. Скрины
    Добрый день! Не знаю почему у меня видеорегистраторы ломаются. И ломаются очень часто. Видимо не качественные попадаются. В этот раз к покупке у меня были не завышенные требования. Мне нужен был не дорогой и с широким углом обзора регистратор.
  • 27.06.2021 - 12:35
    * Мой универсальный штурман, дорожный оркестр, кинотеатр, чтец и укротитель детей *
    Всем доброго дня! К покупке автомагнитолы мой путь был долгим и непрямым, т.к. в дороге мне всегда хватало штатной аудиосистемы, а на парковке парктрониковкамеры или зеркалоткрытой двери, которые всегда в наличии.