Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 18:36

Всегда брать с собой в магазин пакет меня приучила мама еще с детства.

Во-первых, экономия. Один пакет стоит в среднем 5 рублей. И куда его потом? Ну мусор в нем можно выкинуть.

Во-вторых, чем меньше мы потребляем, тем меньше производится (хочется в это верить). Итак вся планета загрязнена пластиком.

Сейчас снова в моду входят сумки и авоськи. Купил один раз и забыл. Особенно хорошо, если сумка прочая и объемная.

Каждый магазин стал предлагать кроме пакетов еще и сумки. Так в Пятерочке продавались интересные "яблоки". Сумка в сложенном виде. И стоила 55 рублей! Было решено купить.

В сложенном виде сумка выглядит не яблоком, а скорее ягодой)

Размер в сравнении с рукой. Довольно компактный. Удобно взять с собой.

Чтобы превратить ягоду в сумку, надо отодвинуть зажим вдоль по веревке и вытащить сумку.

В разложенном виде.

Ткань болоний, относительно плотный.

Обратно сумка складывается в кармашек в левом углу (выше на фото).

Вместительность у сумки средняя. А вот выносливость хорошая. Можно положить и бутылку минералки и остальные покупки. Брали с собой на море, ходили с ней там всегда в магазин - очень удобно.

Пользуемся уже 2 года точно.

Единственная проблема, одно время эти сумки висели кучами. Мы успели купить практически последние экземпляры. Сейчас таких сумок почти нет. Но появляются другие!

Очень хорошо, что сейчас магазины стали задумываться об экологии и продвигать в продажу сумки и авоськи.

Сделаем этот мир чуточку лучше и чище! Спасибо)

Много интересного здесь

Достоинства
  • ! недорогая
  • Легкая и компактная
Недостатки
  • Не везде продается
ЮляшкаЯрекомендует