Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 16:59

100 руб.

В своём отзыве Zero Waste / Ноль отходов / Разумное потребление я упоминала о том, что не покупаю полиэтиленовые пакеты, а пользуюсь сумкой-шоппером. Сейчас хочу рассказать о ней более подробно.

Это тканевая сумка с дном, куплена в магазине "Пятёрочка". Покупка была спонтанной - у меня порвался пакет с арбузом, и пришлось срочно купить что-то более прочное.

Цена была невысокой, около ста рублей.

Вот так она выглядит.

Вот такая этикетка внутри. Как видите, сумка из чистого хлопка. Материал очень прочный, достаточно толстый, плотный.

Сумка произведена в России.

Все швы прошиты надежно, крепкими нитками. Срезы обработаны.

Ручки надежно пришиты.

Я пользуюсь этой сумкой четыре месяца. Стираю её с другими светлыми вещами в стиральной машинке при 40 градусах. Надписи от стирки никак не поменялись.

Стираю обычными стиральными порошками, в основном для белого белья. Сейчас, например, пользуюсь порошком BiMax Белоснежные вершины.

Швы настолько хорошо обработаны, что после нескольких машинных стирок нигде ни одна ниточка не вылезла.

Поскольку сумка хлопковая, после стирки её желательно погладить. Я глажу на максимальной температуре (три точки). Конечно, если аккуратно расправить сумку при сушке, то можно обойтись без утюга.

Я очень довольна тканевой сумкой "Пятёрочка". С ней я всегда уверена, что все покупки донесу до дома в целости и сохранности (а с пакетами такой уверенности никогда не было).

Свою стоимость сумка давно окупила - ведь я больше не трачу деньги на покупку пакетов.

Видела такие сумки в продаже практически во всех магазинах "Пятёрочка", они висят возле кассы. Могу рекомендовать к покупке.

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • ! Отечественный производитель
  • ! Удобная
  • * Прочная
  • Простота ухода
Недостатки
  • - для меня нет
Уфимочкарекомендует
Есть такая - пачкается очень быстро и маленькая ( для семьи из 4 человек).
А так - хорошая Smile
08.12.2019
А мне как раз такая нужна, чтобы не нагружаться, как верблюд. У меня не пачкается, только если в слякоть брызги попадут.
У меня тоже такая же из Пятерочки))
09.12.2019
Классная!