Опубликовано 30 Август, 2014 - 07:50

Этот лосьон я заказывала в придачу к туалетной воде мужа (фактически, мужской парфюм - это единственное, что я покупаю у "Ив Роше"). Если честно, ни на что хорошее особо не рассчитывала.

Сразу о плюсах лосьона:

Он неплохо очищает кожу (может даже тонкий слой пудры снять), матирует на некоторое время и не оставляет липкости. Еще я бы отметила небольшой положительный эффект при воздействии на воспаления - они становятся меньше и быстрее исчезают.

Теперь минусы:

Минусов значительно больше. Во-первых, цена. 270 рублей за 200 мл лосьона. Вроде бы недорого, мне он вообще достался за 229 рублей. Но проблема в том, что лосьон не настолько хорош, а за меньшие деньги можно найти более действенное средство.

Во-вторых, состав.

Состав не самый лучший
Я уже давно не видела лосьонов, где парабены стояли бы практически в начале состава. Да и вообще как-то парабенов не вижу в косметике, которую покупаю. Экстракты ромашки есть, но особо они не впечатляют. Я не впадаю в панику от различных элементов в составах средств, но для "растительной и натуральной" марки не считаю это допустимым.

В-третьих, лосьон с красителем.

Я не понимаю, для чего нужно окрашивать лосьон в розовый оттенок. Почему его нельзя было оставить прозрачным или желтоватым, как обычно они и бывают?

В-четвертых, запах. Есть лосьоны, которые приятно пахнут травами или же такой пудрово-кремовой отдушкой. Этот же пахнет прогорклой свежестью, весьма надоедливой. Но надо отдать должное - с кожи "аромат" уходит быстро.

В-пятых, лосьон не только матирует кожу и убирает воспаления, он еще и сушит кожу. Не сразу, весьма ненавязчиво, но потом резко оставляет за собой желушащиеся участки. Класс, всю жизнь мечтала, как говорится. Хотя я бы не назвала свою кожу склонной к сухости.

В-шестых, эта псевдонатуральность... Возможно, я придираюсь. Но это мельтешащее практически на каждом средстве слово "БИО" замотало... Что значит ромашка БИО или календула БИО? Могут ли растения быть не БИО? Или это три волшебные буквы, которые любое средство могут превратить в чудодейственное? И опять-таки: позиционируют себя как "натуральную" марку, а почитаешь составы и только головой качаешь... В общем, я тут сама замутила БИО-средство: заварила ромашку, остудила, процедила, залила в форму для льда и засунула в морозилку. Теперь протираю кожу ромашковым льдом Smile.

В итоге могу сказать, что данный лосьон не рекомендую. Ну нечего там рекомендовать. Мне жалко своих денег, потому что купила абсолютно бесполезную вещь. Вот стоят эти почти 200 мл, и я не знаю, что с ними делать. Эх.

Emerald Tornadoне рекомендует
11.09.2014
Emerald Tornado, добрый день.
Благодарим Вас за отзыв. Позвольте развеять ваши сомнения относительно натуральности данного средства. Растительная Косметика Yves Rocher – это экспертная косметика, сочетающая знание Природы и научные исследования. Это действительно редкое явление, когда исследования косметики ведутся в ее собственных лабораториях, а 20 команд различных специалистов (ботаники, фитохимики, специалисты создания формул, дерматологи) сообща работают над тем, чтобы открыть, выделить и разработать на основе растений активные компоненты, наиболее эффективные для красоты женщин. Возможно, средство Вам просто не подошло, но Вы всегда можете попробовать другие наши косметические гаммы и оценить эффект от их действия.
С уважением,
Yves Rocher
15.09.2014
270 рублей за 200 мл - дорого?? Ладно, если бы пара тысяч, тогда еще ок, но говорить такое про растительное средство, от которого еще и реальный эффект есть - как миннимум странно. Не за 50 рублей же его продавать должны, наверное, все-таки затраты на состав, на разработку его... Честно, подобные комменты меня убивают. Себя нужно любить, тем более, если речь идет об уходе за лицом. Кстати, после лосьона обычно используют крем, тогда ничто нигде не сохнет)
15.09.2014
Nebesnaya25, с чего вы решили, что я себя не люблю, м?)) Да, считаю цену завышенной для подобного средства. Более того, сейчас пользуюсь лосьоном Stopproblem для сухой кожи, цена - 62 рубля, так вот после него ничего не сохнет.

Растительное средство? Проще ромашку заварить, храниться в холодильнике может в течение 3 дней, либо лед с ромашкой сделать - вот это уж точно растительное средство.

То, что "Ив Роше", как и многие другие компании, делает надбавку за брэнд, известный факт. По сути, даже в этом лосьоне нет ничего сверхестественного.
18.09.2014
Emerald Tornado, просто лосьон вам не подошел, вот и все.Согласитесь, если виден эффект, то можно и 300 и 900 рублей отдать…Мне вот он подходит, и поэтому готова заказывать каждый раз, как заканчивается.Но вы молодец, что нашли эффективное средство за 62 рубля, это действительно талант (в хорошем смысле слова, не хочу никого обидеть).
18.09.2014
Nebesnaya25 ,я немного не соглашусь по поводу "отдать и 300, и 900 рублей, если подойдет", но несогласие связано с моей деятельностью.

И если бы не лэйбл на этикетке, можно было бы сказать, что это просто какой-то лосьон Smile От "Ив Роше" у меня лишь 2 любимых средства + мужская парфюмерия, но и у этих средств есть аналоги, которые не хуже.
23.09.2014
Эх, была бы такая волшебная палочка или программка, которую запускаешь - и она показывает все, что каждому подходит идеально)))) А про мужские линии соглашусь, у ИР и правда там есть приятные ароматы.