Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 14:48

Сколько себя помню, синие круги под глазами и сеточка морщинок вокруг были у меня всегда. Меня этот факт абсолютно не волнует, но есть ситуации, при которых необходимо замаскировать первое без выделения второго.

Несколько лет в моей косметичке "жили" только кремовые консилеры, пока я не узнала о существовании минеральной косметики.

Описание.

Даже немного не так. Мои знания о ней ограничивались минеральной пудрой, но вот в моих руках баночка с чудесным рассыпчатым средством.

Купить консилер можно на официальном сайте. по цене 800 рублей. Для тех, кто боится приобрести неподходящий продукт, предусмотрены сэмплы по 220 рублей за 0,6-0,8 г.

Находится в баночке с надежно завинчивающейся крышечкой, под которой находится пластиковая мембрана, защищающая минералы от угрозы рассыпания.

Данную мембрану необходимо повернуть по или против часовой стрелки, открывая отверстия, после чего вернуть крышку на место, перевернуть баночку, слегка тряхнув, и пользоваться освободившимися минералами.

Имеет мельчайший помол, невесомую текстуру, которую можно сравнить с белоснежной мукой из премиальных сортов пшеницы. Еще он не имеет какой либо отдушки, что особо важно для "чувствительных" натур.

Есть небольшие претензии к качеству пластика, т.к при хранении баночки в косметичке с другими предметами, она быстро теряет презентабельность.

В комплектации нет зеркала, кисти/пуховки, если для кого-то это имеет решающее значение для покупки.

Процесс нанесения.

Намеренно информацию по правилам пользования не читала, и спокойно наносила консилер своей кистью для румян, не испытывая каких либо неудобств. Оказывается, даже рассыпчатую версию этого косметического продукта необходимо наносить плоской кистью. Такой вариант пришелся не по душе по причине излишне плотного, заметного покрытия и невозможности мягко растушевать границы.

А может просто руки мои растут из тазовых костей.

Впечатления/результат.

• В процессе растушевки абсолютно не пылит и не осыпается с кисти.
  • Легко наслаивается, и даже это не угрожает его экономичности, а расходуется он очень медленно.
  • Самый важный момент — не забивается в многочисленные морщинки и тем самым не подчеркивает их.
    "Голая" кожа.

Наоборот, имея небольшой светоотражающий эффект, скрывает последствия моей излишне активной мимики.

• Отлично маскирует синеву.
  • Не раздражает слизистую глаз при случайном попадании.
  • Не забивает поры. Немаловажный пункт из-за склонности к появлению просянок в этой области.
  • Отличная стойкость, без изменений находится на коже до 9 часов (на больший срок стараюсь не оставлять косметику на лице).
  • После 10-ти минут усадки, не ощущается на коже.
  • Легко удаляется обычной мицеллярной водой.
  • Покрытие больше среднее, не понравится тем, кто привык конкретно "шпаклеваться". Оставляет эффект живой кожи.

Состав.

Не содержит в себе талька, по этому совершенно не сушит нежную кожу под глазами и кожу век, по этой же причине не подчеркивает шелушения.

Диоксид титана обладает солнцезащитными свойствами, и не требует нанесения дополнительных средств защиты от солнца (по крайней мере для жителей средней полосы России).

Недостатки.

• Представлен в единственном оттенке.

В оттенке очень светлом, выбеливающем кожу. Даже у меня, бледной моли, получается бельма вокруг глаз.

В паре с минеральной основой этой же марки не возникает проблем, если хорошо растушевать границы и добавить немного поверх консилера.

С растушеванной границей на пару с консилером.

В целом зимой, когда сойдет летний загар, проблем с этим возникнуть не должно.

Минеральная основа для нормальной кожи., вытесневшая из косметички привычный кремовый тон.

Кисть из набора Docolor, с АлиЭкспресс.

White_Cloverрекомендует
08.11.2020
Интересный продукт, неожиданный для меня формат консилера