Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 16:43

Есть интересные художественные книги про знаменитых и хороших людей. Есть мемуары бывших офицеров или власть имущих людей. А есть Кинг с его страстью к футболу. И именно об этом будет рассказано в книге.

Стивен Кинг - "король ужасов"? Это известно всем. Но многие ли знают, что Стивен Кинг - еще и страстный фанат бейсбольной команды "Бостон Ред Сокс"?
Победы "Ред Сокс" два года ожидали миллионы американцев...
На матчах разгорались страсти пожарче футбольных...
И наконец "Ред Сокс" победили! Перед вами - уникальная летопись двух болельщиков - Стивена Книга и его друга, знаменитого прозаика Стюарта О'Нэна, год следовавших за любимой командой и ставших свидетелями ее триумфа.
Анекдоты...
Байки...
Серьезные комментарии!

Я давно слышал, да и знал, чего уж там скрывать то, про страсть Мастера ужасов к американскому бейсболу как спорту. Он является фанатом одной американской группы уже много лет. Его вера, и главное любовь в свою группу не просто непоколебима. Ее впору сравнивать с любовь к своей семье. Настолько верить и отдавать себя увлечению. На такое способен отнюдь не каждый человек.

Книга вышла в мягком формате "карманного фасона". В начале 10 годов нынешнего десятилетия данное издательство было достаточно популярным, и его до сих пор можно найти не только в электронных магазинах, но и просто в книжных лавках.

Например, эта книга была куплена именно в книжном. Зная мою страсть ко всему "Кинговскому" девушка решила сделать небольшой подарок. Подарок небольшой. Да. Зато сколько счастья.

Книга объективно хороша. Написана в соавторстве двух людей ( каюсь, но второго автора я не знаю, и до сих не бросился гуглить кто он такой, и чем знаменит. Если честно, то я не настолько поклонник мастера Ужасов. Да и если мы еще не пересекались с почтенным человеком, то может быть это и не мой автор? Не знаю. Порой все так сложно)

Переводчик: Виктор Вебер.

Язык: русский.

Страниц: 544 стр.

Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Тираж: 5000 экз.

Переплет: Мягкая обложка

Но не могу сказать, что он будет интересна всем. Скорее уж тут возможны две причины покупки данной книги, или даже ее прочтения.

Первая, и самая очевидная лежит на поверхности. Вы, как и я, являетесь поклонником этого человека. Вам интересно не только его творчество, но и мысли, его идеи, некоторые факторы его жизни. И вам было бы интересно заглянуть в его душу, и посмотреть на то, что он любит, и чем увлекается.

Вторая причина. Тоже вполне возможная. Но не настолько распространенная в нашей стране точно. Вы поклонник данного вида спорта. И это ваша любимая команда, за которой вы также следите уже много лет.

Других причин я просто напросто не вижу. Извините.

Поэтому. Поэтому я ставлю высшую оценку ребятам за то, что они как никто другие сами рассказали про свою страсть. Приоткрылись нам своими душами. Устроили общественную исповедь, скажем так.

Было интересно, но местами непонятно. Американские спортсмены и события, да еще и столь отдаленных от нас годов. Для полного погружения лучше всего открывать википедию, и дополнительно изучать имена и фамилии тех, кто мелькает в книге.

Ну или просто получать удовольствия от слога языка.

Книгу рекомендовать не буду, так как она слишком специфична. Но мне понравилась, и я рад, что она теперь тоже есть на моей маленькой полочке с Кингом.

Приятного чтения хороших книг, друзья!

††Ищущи醆рекомендует
17.04.2015
Я зашла по адресу) Люблю Кинга, почитаю Smile
Приятного прочтения)
17.04.2015
Действительно, Ред Сокс Кинг постоянно упоминает в своих романах!
Вот эту книгу я читать не стала. Да, люблю Кинга, но не эту игру, думаю мне не понравится, хотя... как знать
Мне было просто любопытно.