Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 19:00

Давненько я не получала такого удовольствия от истории, которую прочла )) Здесь и довольно мрачное, темное фэнтези и как ни странно вполне приятная любовная линия (без розовых соплей), да и сам сюжет интересный, увлекательный, местами страшный, но интересный.

Ее зовут Сиэлла Ремур, дочь обнищавшего дворянина, предназначение которой — удачно выйти замуж, чтобы помочь семье. Но Сиэлла хочет изменить свою судьбу. Одержимая желанием быть нужной обществу, она мечтает помочь магической полиции с расследованием дела о маньяке по прозвищу Туз. А когда жертвой становится возлюбленный Сиэллы, желание превращается в одержимость.
Она пойдет на все ради достижения цели. Сбежит из дома, станет немой служанкой того, кто ведет дело Туза, даже инсценирует собственную смерть!
Она найдет Туза.
Но не будет ли цена слишком высока?

Главная героиня истории дочь графа Сиэлла, которую отец заставляет выйти замуж по договоренности. Будущий муж Нейтан Синклер - картежный игрок, с орелом разных грязных слухов внушает девушке страх, ее единственная надежда простой парень, рабочий, в которого она влюблена. Однако он становится жертвой загадочного убийцы Туза, точнее даже правильнее сказать маньяка, который зверски убивает по ночам. Потеря близкого человека и ужас будущего брака толкают Сиэллу на отчаянные поступки - она сбегает из дома и соглашается принять помощь заклинателя духов и "умереть" для всего мира, потеряв не только близких, но и свое имя. Лишь бы ее не нашел тот кого она боится ....

Не могу назвать эту историю в полной мере детективной - эта линия тут безусловно есть так как Сиэлла хочет найти убийцу своего возлюбленного, но в основном это история ее жизни, ее пробудившегося дара и ее ошибок, в результате которых она останется без имени и с шрамом на лице.

Вполне закрученная любовная линия в этой истории - есть погибший любимый и есть еще двое мужчин - заклинатель духов Крис, протянувший ей руку помощи ночью, когда она сбежала и жених Нейтан который ищет ее. Настоящий любовный треугольник... хотя любовная линия тут острожная и как то получается уже ближе к концу.... Ну и конечно загадочный убийца Туз - его личность Сиэлла будет разгадывать вместе с полицией и в конечном итоге ... все окажется совсем не так как на первый взгляд - в том числе и в отношении многих персонажей.

Именно за этой, за то как автор запутала историю я и ставлю книге пятерку и рекомендую ее.

Provenceрекомендует
19.06.2023
Интересная история. Обожаю загадки!
21.06.2023
У вас отличные лаконичные отзывы на книги)