Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 22:58

Питер прекраснейший город на Неве, где находится множество музеев и выставок на любой вкус. Там можно почерпнуть кусочек культуры начиная от реликвий и предметов роскоши монархов прошлых лет до самых страшных вещей, которые сегодня нам представляются верхом дикости и абсурда.

На Заячьим острове в Петропаловской крепости представлена выставка орудий пыток средневековья.

Вот такой палач встретит Вас еще на улице! Мол, Welcome, я Вас жду!!!

Палач

О цене:

Выставка орудий пыток средневековья полностью погружает нас в то самое страшное смутное время, "темные века". Глядя на экспонаты и представляя все в действительности - дрожь по телу пробегает лихо.

Вся коллекция представлена на двух этажах. Два зала на первом и один зал побольше - на втором этаже. Орудия пыток охотно демонстрируют на себе восковые люди, которые выглядят вполне реалистично.

Об экспонатах:

Нюрнбергская железная дева.

Внутри находятся острые шипы, которые вонзались во все органы тела. Жертва умирала медленно. Смерть не наступала часами.

Нюрнбергская железная дева

Конь.

К конечностям жертвы привязывали гири и усаживали верхом, что вызывало нестерпимую боль.

Конь

Дыба.

Гаротта.

На шею или голову жертвы надевали петлю с острой палкой, которую затем ввинчивали.

Гаротта

Железный шлем и клетка.

Рогатка. Вилка еретика. Соломенная коса.

Рогатка-металлический-это ошейник с прутьями, мешающий лежать.

Вилка еретика - вилка с четырьмя зубьями, которые впивались в шею и грудину, доставляя боль при любом движении.

Соломенной косой награждали девушек за слишком глубокий вырез платья или соблазнительную походку))) Это был безболезненных способ наказания. Если бы это наказание действовало сейчас, то наверняка бы многих "украшали" соломенные косы.......

Колесование.

Одна из самых мучительных и позорных видов казни. Жертве ломали все крупные кости, затем ее помещали в колесо лицом в небо. Смерть наступала медленно от шока и обезвоживания.

Пояс целомудрия.

Ни кокой личной гигиены, а следовательно распространение различных инфекции. Результатом, которых не редко являлась смерть.

Пояс целомудрия

Сожжение.

Сожжение

Пытка водой.

Жертву клали на спину, привязывали, наклоняли голову и поливали водой нос и рот, что создавало удушье, а так же действовало на психику.

Пытка водой
Эшафот.

Гильотина.

Гильотина ручная.

И это далеко не все экспонаты, есть еще много всякой интересной всячины, с помощью которым наши предки подвергались пыткам(((

Рекомендую ли я для посещения данную выставку? Да!!! Многие вещи я видела впервые и даже представить не могла для чего их применяли в прошлом. Лично для меня вообще средневековье остается завораживающей и загадочной эпохой.

Morkoff kaрекомендует
01.11.2017
Ужасы какие... Я бы на такую выставку точно не пошла бы... Боюсь, моя психика этого не выдержит
01.11.2017
Жутко, но интересно Shock
Была на подобной выставке, но не такой реалистичной в Москве на ВВЦ. На такую, пожалуй, не пойду! Для моей чувствительной натуры это уж слишком!
02.11.2017
Кошмарище, как интересно всё это разглядывать сейчас, когда такое нормой не считается. Big smile
Крутая жуть! К антуражику ещё и маникенов подсоединили для полноты ощущений Oups
Ужас, сколько мучений.
02.11.2017
Интересно, эти экспонаты были в употреблении?
02.11.2017
Жуть. Издевались перед смертью над людьми
интересно и жутко одновременно
08.11.2017