Опубликовано 25 Май, 2023 - 09:49

полгода или более
    261 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда занимаешься аквариумами, то поневоле подкупаешь себе необходимое оборудование. У меня два аквариума и три компрессора к ним. Два компрессора работают постоянно и один - про запас. Но захотелось иметь ещё и переносной микрокомпрессор. То есть компрессор, которым можно пользоваться при дальней перевозке рыб. Так, на всякий случай.

Отступление по теме. Вспоминая далёкое советское время, расскажу, как перевозили аквариумных рыбок в те времена. Например, я видел, как в самолёте везли рыбок из Москвы в Сибирь. В салоне сидели два человека, у одного рыбки в стеклянном сосуде на коленях, и он (перевозчик) постоянно качает рукой резиновую грушу как у пульверизатора, снабжая тем самым рыбок воздухом. Вот такое незатейливое время было, – оборудования для рыб было мало, и оно было довольно примитивным.

В отличие от советских времён сейчас с оборудованием для аквариумов проблем нет; есть всё, что может помочь аквариумисту выращивать подводных питомцев. В том числе и оборудование для перевозки рыб тоже имеется. Профессиональные поставщики оптовых партий рыбёшек по-своему справляются с проблемами перевозки, у них есть профессиональные приёмы для сохранения рыбьего «стада», но не о них речь.

Я заказывал на АлиЭкспресс портативный микрокомпрессор, работающий от USB. Обошёлся такой компрессор в июле прошлого года в 261 рубль, на сегодняшний день цена подросла до 422 рублей. Небольшой пластиковый «бочонок», у которого с одной стороны штуцер для подсоединения шланга, а с другой стороны – кабель, заканчивающийся штеккером USB. В комплекте кроме самого компрессора имелись: силиконовый шланг длиной около метра, распылитель-камешек и пластиковый карабинчик для подвешивания компрессора. Карабинчик мне не пригодился, а всё остальное пришлось кстати. Силиконовый шланг самый простой и дешёвый, поэтому перегибается напополам от одного взгляда на него.

Отдельный разговор о компрессоре. Это просто песня какая-то, огонь! У меня три микрокомпрессора стационарные, то есть работающие от 220 вольт, так вот они по сравнению с этим аппаратиком с АлиЭкспресса выглядят очень слабо. Портативный микрокомпрессор выдаёт такое воздушное давление, что прокачает любой аквас! При такой могучей тяге этот микрокомпрессор можно устанавливать хоть куда – снизу, сверху, сбоку от аквариума – он прокачает любой столб воды. Просто зверь, а не компрессор! Даже не ожидал от портативного компрессора такой мощности! У меня небольшие аквариумы, высотой 60 и 80 сантиметров, так вот когда в них пробовал этот микрокомпрессор, то пришлось вспоминать, где у меня лежат маленькие краники для 4-миллиметрового шланга, чтобы с их помощью придавить немного воздушный поток.

Качество сборки отличное, ничего не скрипит, не прогибается, пластик крепкий и гладкий. У продавца есть несколько вариантов цветов корпуса, но мне нравится чёрный консервативный.

Плюсы товара:

• В комплекте есть всё для работы; подсоединил – всё заработало – забыл
  • Компрессор потребляет один ватт, а выдаёт жуткую мощность, несмотря на миниатюрный размер
  • Сам микрокомпресор лёгкий и компактный
  • Есть возможность подвесить аппарат

Минусы:

• Силиконовый шланг в комплекте – полный отстой: сгибается при малейшем усилии, перекрывая ток воздуха, надо сразу менять

Портативный микрокомпрессор для аквариума с питанием от USB рекомендую для всех видов аквариумов.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
Познавательное для меня "отступление по теме" Smile
Какой красивый телевизор аквариум Wink
постоянно качает рукой
Да уж ...
Ого, сколько все-таки затрат и оборудования требуют аквариумные рыбки.
Познавательный отзыв Smile
25.05.2023
Когда у меня был аквариум, если летом отключали электричество, а на улице было жарко, приходилось через трубочку от компрессора грушевидным баллоном пускать пузырьки. В любом аквариуме компрессор - самая необходимая вещь. Star
Очень хороший вариант
25.05.2023
Не обойтись без компрессора при наличии аквариума.
Жаль, аквариума нет у нас! Smile
25.05.2023
Для моего огромного аквариума не подойдёт, но буду знать, что хороший, если вдруг понадобится
27.05.2023
есть всё, что может помочь аквариумисту выращивать подводных питомцев
И не только ) а для владельцев собак сколько всего 🙈
28.05.2023
Даже не ожидал от портативного компрессора такой мощности!
И меня удивили)
29.05.2023
Необходимый прибор для аквариума
29.05.2023
Нужный гаджет Smile
Я бы побоялась оттуда заказывать
02.06.2023
Вы прямо большой специалист по аквариумам! меня все эти сложности останавливают.
10.06.2023
Сложностей особых и нет никаких, - было бы желание завести рыбок.
04.06.2023
интересно было почитать)
14.06.2023
отличный Smile
30.06.2023
Жалко, что шлаг оказался некачественным.