Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 04:15

Искала себе компрессор для аквариума, который бы был тихим. Посмотрев интернет, поняла, что придется заплатить за него гораздо больше, чем за простой, но была к этому готова, так как шум от компрессора мешал сильно, особенно ночью.

Из того, что имелось в ближайшем магазине, выбрала tetra aps 50. Продавец уверил меня, что он бесшумный и я не пожалею о потраченных деньгах. Я поверила, тем более что на форумах, где обсуждались бесшумные компрессоры, о нем неплохо отзывались.

Но, как оказалось, шутим он все же прилично... в общем я разочаровалась... конечно он тише предыдущего компрессора, но ночью все равно его шум мешает. Честно говоря, знала бы, что будет так, ни за что не стала бы платить за компрессор такие деньги.

Единственный плюс этого компрессора в том, что имеется регулировка, с помощью которой можно уменьшить поток воздуха, а соответственно и уровень шума от компрессора, то даже при минимальной подаче воздуха, он все равно шумит, потому как звук не от пузырьков воздуха, а от работы самого компрессора.

Недостатки
  • 1)Высокая стоимость
Simboне рекомендует