Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 20:43

Купил компрессор Tetra APS 300 взамен своего вышедшего из строя. До него у меня был компрессор - фильтр, 2 в 1. Сравнивая скажу, что более правильно приобрести отдельно компрессор и отдельно фильтр, поскольку при загрязнении фильтра, компрессор переставал подавать воздух в аквариум, что неминуемо приведет к гибели его обитателей. Теперь о Tetra, компрессор мощный, хорошо подает воздух. На воздушном шланге установлен краник для регулирования потока выдуваемого в аквариум воздуха и соответственно уровня шума. Для минимизации эффекта "булькания" в воде советую сразу приобрести насадку на воздушный шланг, я купил камешек, но в продаже также есть маленькие кратеры и много других форм. Есть возможность подключения дополнительного воздушного шланга. Помимо своего функционала пузырьки от компрессора, выдуваемые через эти фигурки станут дополнительным украшением аквариума и будут создавать эффект вулкана. Из минусов отмечу шумность прибора, он жужжит, если днем это практически не заметно, то ночью слышно прекрасно. По уровню шума очень похож на звук постоянно работающего холодильника. Компрессор необходимо установить на абсолютно ровную поверхность, в противном случае он начинает вибрировать и дребезжать, несмотря на прорезиненные ножки. За исключением шума и вибрации других недостатков не нашел, поэтому скорее рекомендую чем нет.

Достоинства
  • Качественный
  • Мощность
  • Оригинальная форма
  • Прорезиненные ножки
Недостатки
  • Шум и вибрация во время работы
Олег4516рекомендует