Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 15:03

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

Я не то чтобы прям люблю и сильно понимаю патчи для глаз. По большей степени это еще один не всем и не всегда нужный этап ухода, который легко можно пропустить. К патчам отношусь больше с интересом, нежели жду от них какой-то практической пользы. Одно знаю точно: пользоваться ими очень приятно.

⚡️ Где купить? Озон, Вайлдберриз, Подружка и так далее

⚡️ Цена: около 100 рублей

⚡️ Объем: 2 гидрогелевых патча, одна пара

⚡️ Произведено в Евросоюзе

⚡️ Описание от производителя:

ГИДРОГЕЛЕВЫЕ ПАТЧИ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ ILLUMINATING COMPRESS созданы на основе 24-каратного золота, экстракта секрета улитки, коллагена и экстакте шлемника байкальского. Благодаря этому, после использования патчей разглаживаются первые морщинки, уменьшаются круги и отеки под глазами, кожа становиться увлажненной и напитанной, а также отдохнувшей, как после 8 часового сна.
98% исследуемых подтвердили, что после использования патчей кожа становится сияющей и отдохнувшей в течение нескольких минут.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка и внешний вид

Данные патчи продаются всего парой. Эдакая мини- одноразовая версия для применения "на бегу". Многие используют порционные патчи в самолете/поезде, мол, так удобно. Да, это удобно, не потащишь же с собой банку патчей, это бред. А вот такие порционные патчи как раз для путешественников.

Сама упаковка в желтых тонах, сзади есть информация о продукте.

Имеется ненадежная защита от скрытия в виде скотча.

Внутри картонной упаковки герметичная подложка с патчами.

Видно, что эссенции внутри более чем достаточно.

Патчи лежали у меня в столе довольно долго, эссенция не высохла, никуда не подевалась.

Сами по себе патчи сделаны из плотного полупрозрачного гидрогеля. Это не совсем привычные корейские патчи, которые очень тоненькие и скользкие. Здесь это такая ощутимая подушечка из гидрогеля, которая в ширину гораздо больше привычных нам патчей. Реально настоящая подушка.

Внутри патчей спрятаны золотые блестки, имитирующие золото Laughing out loud

Сами патчи по размеру оптимальные. Не огромные, но и не маленькие. Захватывают всю нужную область.

Патчи, благодаря своей толщине, более надежно приклеиваются к коже, у меня они вообще не сваливались.

Перед использованием за полчаса я убрала их на дверцу холодильнику, сбавив холод. Люблю когда патчи чуть прохладные. Люблю, когда утром в выходной просыпаешься в теплой квартире, идешь в душ, выходишь и наносишь на себя прохладные патчи. Это очень приятно.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мои ожидания

У меня непроблемная кожа под глазами.

Зимой может быть небольшая сухость (не критичная), имеются синяки из-за строения глаза и тонкой кожи под ним, это физиология, ее никак не исправишь. Во время простуды могу немного опухать, но в целом такой проблемой не страдаю.

От патчей для век я обычно жду:

• Увлажнения
  • Освежения
  • Тонизирования

Не вижу смысла требовать много от такого продукта. Он больше на визуал направлен.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Эссенция, форма патча

Эссенции тут достаточно.

Она приятно пахнет чем-то ненавязчивым, косметическим. Запах глаза никак не раздражает.

Эссенция не липкая и не вязкая. Довольно легкая по ощущениям.

На патче ее достаточно, но конкретно здесь мне понравилось, что патч не плывет по ней. И не съезжает на подбородок, пока вы наносите крем на остальные части лица.

Здесь патч крепится довольно неплохо на подглазное пространство, а количество эссенции этому не препятствует.

По форме патч удобен, для крупного лица. Подойдет всем.

Сам по себе мягкий и гладкий. Прохладный и без холодильника.

Как мягкая гелевая подушечка.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Применение

Слава богу, что пока на мне весь уход не дает того самого видимо эффекта "до" и "после". Было бы намного хуже, если бы эти фотографии были более показательными.

Показываю просто применение средства.

Утром я встала, приняла душ, намазала щеки, лоб и подбородок кремом, а подглазное пространство оставила пустым.

Кожа после умывания и крема:

Наношу патчи:

Выжидаю 20 минут, как сказано на упаковке. Снимаю.

По фотографиям сразу можно отметить то, что патч в процессе высыхания у вас на лице немного кукожится и создает на увлажненной разнеженной коже отпечатки в виде этих скукоживаний. Это типичная проблема патчей, они все так делают! Этого бояться не стоит. Да, это не слишком привлекательно и может даже напугать, но я просто рекомендую после применения патча помассировать вместе с остатками эссенции эти участки, кожа быстро разгладится.

Остаются отпечатки - значит патч рабочий! Laughing out loud

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Эффект от применения

Производитель не обещал нам золотых гор, потому что понимает, что патчи - продукт в уходе вовсе не обязательный, но чертовски приятный.

Пройдемся по обещанному:

• Устранение признаков усталости

Такой эффект присутствует хотя бы просто визуально. Патчи лучше использовать прохладные. Если вы склонны к отекам, то на вас эффект будет еще более очевиден. Да, патчи прекрасно справляются с визуальной составляющей подглазного пространства.

• Устранение морщин

Ну, это уже мне не нравится, хотя и понимаю, что все производители пишут на упаковках такое. Разгладить морщины патчами (и любым другим уходом) невозможно, я буду писать это в каждом своем отзыве. Видимость морщин можно уменьшить да, за счет мощной порции увлажнения. Здесь это есть. Эссенция крайне приятная и увлажняющая, смягчающая кожу. Конечно, именно благодаря увлажнению и достигается эффект визуального уменьшения морщин, при этом они никуда не деваются совершенно.

• Увлажнение

Как я писала выше, увлажнение тут достойное, даже спорить с этим не буду. В качестве быстро уходового средства патчи могут выручить. Особенно тогда, как нужно эффективное средство-экспресс.

• Заменяют 8 часов сна

Опять же, написано для красного словца. Понимаю, не осуждаю. Полноценный сон вам не заменит ничего. Сон - это основа здоровья. Поэтому, высыпайтесь, пользуйтесь патчами, но не заменяйте последними здоровый крепкий сон.

Добавлю от себя: за счет того, что патчи сами по себе прохладные, они отлично освежают и тонизируют. Даже помогают немного проснуться Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀P.S.

Хочется также отметить то, что эффект от патчей мгновенный и не носит накопительного характера.

Эссенцию, оставшуюся на вашем лице после снятия патчей не смывайте, а вотрите в кожу.

Макияж на подглазном пространстве держится также хорошо. Они никак не влияют на это.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ИТОГИ

Плюсы патчей:

• Недорогие
  • Порционные
  • Анатомическая форма для любого лица
  • Патчи сидят на лице плотно, не скользят
  • Имеют приятный легкий аромат
  • Нелипкая эссенция
  • Увлажняют кожу
  • Придают взгляду отдохнувший вид
  • Охлаждают и тонизируют

Минусы:

• При подсыхании скукоживают кожу

Патчи рекомендую. Хороший вариант для экспресс-ухода, но слишком серьезно к ним относиться не стоит.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

scribblerрекомендует