Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 08:33

Я обожаю организовывать пространство вокруг себя! Разные ящички, контейнеры, органайзеры - это прям моё! На GODMORGON давно посматривала, но думала, что он мне не особо подойдёт. А как-то, перебирая косметику и кисти я поняла, что он мне ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖЕН!

❏ От производителя

Удобно хранить украшения и косметику.

Материал: ПЭТ (Полиэтилентерефталат)

Артикульный номер: 704.002.69

❏ Размеры

32*28*10 см

❏ Где, почём

Из названия понятно, что это IKEA) цена - 999 рублей. Да, может быть это и не самый бюджетный вариант, но лично мне не жалко ни единого рубля на этот органайзер! И если вдруг я разобью этот, то поверьте, непременно куплю такой же!

Ещё, кстати, увидела, что его продавали на sima-land, то есть можно взять в совместных закупках. Цена на 250 рублей побольше, но в регионы в любом случае Икею везут с наценкой.

❏ Размещение

Основной причиной, почему я его раньше не хотела, было то, что мне его ставить некуда. У меня нет туалетного столика. Моя "рабочая зона" - ванная. Вообще предполагается, что этот и подобные ящики из серии будут размещаться внутри ящика.

У меня шкафчик икеевский, но самый бюджетный и с дверками. Внутрь него ГОДМОРГОН не поместился бы, а на стиральную машинку ставить не хотелось. Только вот как ни крути, а на машинке всё равно складировались контейнеры с косметикой. Тогда почему не поставить туда этот чудесный органайзер?!

В общем-то, сейчас я ничуть не жалею) ГОДМОРГОН смотрится стильно и приятно!

❏ Упаковка

Органайзер упакован в картонную коробку и прозрачную плёнку. Благодаря этому вы и рассмотреть его сможете (на предмет сколов, например) и получите новый образец, без царапин. Покрутить в руках всегда можно выставочный образец.

Также вся необходимая информация будет на коробке, а значит не нужно будет отклеивать ярлыки от самого органайзера.

А они такие бесячие бывают у Икеи! От пластиковых контейнеров САМЛА, например, отклеиваются довольно легко, и следов не оставляют. А вот от керамического кашпо МУСКОТ я тут недавно пыталась оторвать наклейку - это ужас ужасный! Мало того, что фиг отдерёшь, так ещё замучаешься потом остатки клея удалять! Мне помогло, кстати, двухфазное средство для снятия макияжа с глаз))

❏ Внешний вид

Для начала хотелось бы отметить качество пластика, из которого изготовлен органайзер. Он прочный, гладкий, а сам органайзер тяжёленький по весу. Это вам не Fix Price, какие бы там удобные штучки ни были. Но это, конечно, моё субъективное мнение.

А какой цвет! Раньше в продаже был прозрачный контейнер (может где-то и сейчас остались). И знаете, я так расстроилась, когда приехала в магазин, а его нет! И по артикулу сказали, что поставки не ожидаются. А оказалось, что он перевыпущен в другом цвете - дымчатом. И этот дымчатый (проще говоря - полупрозрачный серый), на мой вкус, смотрится более стильно!

Органайзер ГОДМОРГОН очень функциональный. Фактически он состоит из трёх частей, две из которых вы можете использовать, а можете убрать - смотрите по потребностям. Самая большая часть, назовём её базой:

Здесь мы видим четыре отделения разных размеров. Два правых можно использовать под ватные диски или бутылочки с косметикой. У меня там стоят тональные средства, пудры, тени и некоторые мелочи. На фото, кстати, виден недостаток размещения органайзера на открытой поверхности - редко используемая косметика быстро покрывается пылью) В ящике, конечно, такого не будет.

Над самой большой зоной органайзера размещается съёмная часть с пятью вертикальными отделами. Три из них поуже, два - пошире. Это прекрасное место для хранения карандашей, тушей, кистей для макияжа и других узко-длинных предметов.

Я разделила для себя отделения следующим образом:

1) подводки, карандаши для глаз 2) карандаши, гели для бровей 3) туши для ресниц

4) кисти для теней и бровей чистые 5) кисти, которые нуждаются в помывке

Эту часть можно поставить как вертикально (за пазы, но без нажима, чтобы не треснул органайзер), а можно поставить почти горизонтально, чтобы не выходить за границы органайзера. Второй вариант особенно актуален при размещении в ящике.

Под отделением остаётся местечко для косметики, которая используется реже. Можно размещать там палетки теней, небольшие баночки или миниатюры косметики.

Сбоку видно, что места под вкладкой остаётся достаточно.

Самая маленькая часть органайзера - отделение для мелких предметов.

Таким образом, можно либо оставить слегка большое отделение, либо разделить его на много маленьких.

У меня практически нет помад, поэтому в моём случае большинство ячеек остаются пустыми.

Попробовала разместить там лаки для ногтей, но я не так часто крашу ногти, чтобы держать их на виду. Для лаков у меня отдельная коробочка, так что это тоже не мой вариант. Ячейки такого размера, что почти все мои лаки туда помещаются, за исключением двух широких флаконов.

Если ставить в ячейки туши и карандаши, тоже получается не очень красиво. Такая куча-мала.

В итоге поставила туда пока пузырьки с эфирными маслами.

Или совсем убрать отделение... Как вы считаете, что здесь удобно было бы хранить, если нет помад?

❏ Уход за изделием

Я мою органайзер под краном - пыль быстро смывается, остаётся только протереть всё полотенцем.

❏ Итоги

Органайзер стильный, качественный, удобный! Он не только помогает поддерживать порядок в косметике, но и украшает собой ванную. Повторюсь, цену считаю вполне нормальной для такой удобной штуковины.

I ‍❤️‍‍ GODMORGON, короче.

Конечно, я рекомендую органайзер ГОДМОРГОН!

Достоинства
  • Вместительный
  • Многофункциональный
  • Прочный
  • Удобный
fififi_blogрекомендует
27.12.2018
Крутой органайзер! Так удобно!
Да, я его очень люблю ?
27.12.2018
Как же я обожаю подобные штуки! Love Сегодня как раз в икею еду, прям как намек от Вселенной вышел Big smile
Знак свыше Big smile
27.12.2018
Я думаю масла там логично хранить, они же как раз в ванной и используются. Органайзер очень классный, функциональный. Конечно лучше так, чем будет валяться по всей ванной.
27.12.2018
Да, наверное масла и оставлю в этих ячейках.
27.12.2018
очень удобный, надо поискать такой Love
Удобная вещь.
27.12.2018
очень удобно теперь с косметикой)
27.12.2018
Очень удобная вещь! У меня бы вся косметика туда влезла)
28.12.2018
Классный, но мне тоже такой некуда будет поставить) может когда расширился, тогда на сдачу возьму контейнер)
28.12.2018
Желаю поскорее осуществить желаемое Wink
03.01.2019
ИКЕА классный магазин, я последний раз там кучу вещей набрал, даже пришлось несколько раз в машину переносить. Но органайзеры у нас тряпочные, тоже вполне удобные.
31.01.2019
Я пока освоила органайзеры из фикспрайса. Возьму на заметку и этот.
31.01.2019
Органайзеры из Фикс Прайса - тоже хорошо) вообще всё, что создаёт порядок, а не наоборот - отлично ?
27.02.2019
Цена очень неплохая, особенно учитывая, что обычный органайзер для помад 500 рублей стоит
27.02.2019
Ага) я пока ни разу не пожалела о покупке!
11.03.2019
Куплю себе органайзер, но только когда малыш подрастет. Очень он хитро поглядывал на мамину косметику
17.05.2020
Какой крууутой!!! Love Я правда и не знала о таком!
Обязательно куплю в Икеи))) надо записать в список дел после открытия магазинов.
17.05.2020
Да, он классный! Ни разу не пожалела, что купила))