Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 14:05

Хочу поделиться тем, как я использую пластиковые пакеты от Ikea ИСТАД. Думаю, что многие уже знакомы с этими пакетами. Вещь конечно нужная в хозяйстве и пригодная для хранения чего угодно. Удобные, герметичные, так как имеют двойной "замок" и плотно закрываются, имеют разный размер. Сделаны в Тайланде.

Я заметила, что пакеты меньшего размера (0,4л и 1л) менее плотные, чем пакеты побольше. Многим не нравится что на пакетах нет бегунка. Меня это ни сколько не смущает, бегунки имеют свойство ломаться и сходить со своей дорожки, поэтому без него даже лучше.

Когда я впервые узнала об этих пакетах, то подумала, что вообще-то жалко замораживать в них продукты, это же после разморозки их просто выкидывать нужно. Заморачиваться с мытьем этих пакетов не очень хотелось. Я например в основном замораживаю ягоды целиком или перетертые с сахаром и без. Разливаю по обычным целлофановым пакетикам, завязываю на узелок и все. Зато потом можно разорвать пакетик, вытащить содержимое и пакетик выбросить. Поэтому использовать их для заморозки я не собиралась.

Расскажу для чего я их использую.

Изначально эти пакеты покупались мной для наведения порядка в многочисленном конструкторе LEGO у сына. Купила я пакеты сразу всех цветов и размеров какие только имелись в ИКЕА.

LEGO наборов у сына много. Как мы только их не хранили, чего только не придумывали. В родной коробке хранить каждый набор не возможно. Было дело даже разобрали по цветам и разделили по пластиковым контейнерам. Инструкции все лежали в одной толстой папке. Все это богатство занимало у нас очень много места и не вмещалось даже в один Икеевский ящик для игрушек.

Позже выяснилось, что это не очень удобно, даже совсем не удобно, так как когда нужно собрать по инструкции определенный набор приходилось очень долго искать нужную деталь в огромной куче деталей одного цвета.

В общем мысль об организации конструктора LEGO меня не оставляла и я все время думала, что можно еще придумать. Думаю мамы LEGO зависимых детей меня поймут. А потом как то в Инстаграм одна мамочка поделилась как она хранит наборы с пазлами, различные карточки для занятий с ребенком и прочие мелочи. Очень удобно, подумала я и решила "Мне тоже так надо!". Ну и началась наша эпопея с наведением порядка.

Каждые выходные по вечерам мы с сыном заседали за LEGO. Очень удобно, что в конце каждой инструкции есть перечень деталей, входящих в данный набор. Покидал детальки в пакет, вложил туда инструкцию, выпустил немножко воздух, чтоб не пузырем было и закрыл плотненько. Всё! Порядок!

У нас в основном понадобились пакеты на 1,2л, 2,5л и 4,5л.

Но в этих пакетах я еще храню купальники и плавки всех семьи. Очень удобно между прочим. Если раньше все хранилось в одном большом пакете и мне это очень не нравилось, перед тем как идти в бассейн или на пляж нужно было искать нужный купальник и палантин к нему, а сейчас каждый купальник со своим палантином (если таковой имеется) хранится в отдельном пакете, выбрал нужный, закинул в сумку и все. Занимает намного меньше места, так как при закрытии нужно выпустить лишний воздух из пакетика. Кстати с собой можно взять один такой пакет побольше чтобы сложить все мокрые купальники и плавки и не переживать что промокнут все остальные вещи в сумке, герметичность 100%-ная при двойном зип замке то.

Дочкин надувной круг для плавания Swimtrainer тоже храню в таком пакете, так как в оригинальную упаковку после использования уже его не засунешь.

А еще я упаковала новогодние карнавальные костюмы. Удобно, не пачкаются, не мнутся, занимают мало места.

В общем можно придумать для хранения чего угодно. Например хранить мелкие сезонные вещи, такие как варежки, перчатки, шелковые платки, или прочие вещи с которыми нужно быть аккуратными, например павлопасадский платок (которому показана только сухая чистка в химчистке).

Надеюсь мой отзыв был интересен и пригодится кому-нибудь. Спасибо что дочитали до конца.

Достоинства
  • 100% без запаха
  • Герметичные
  • Закрывающиеся
  • Красивые
  • Легко открываются и закрываются
  • Многоразовые
  • Подходят для заморозки
  • Разные размеры
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нету
Lifanchikiрекомендует