Опубликовано 22 Май, 2014 - 17:17

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием - потрясающим консилером от фирмы Catrice. Сколько магазинов я оббегала, сколько консилеров испробовала - все не то. Тот слишком легкий, не скрывает ничего, этот желтит, третий сушит кожу вокруг глаз.

У меня очень тонкая кожа век и очень сильно видны вены. Смотрится это абсолютно непривлекательно, и главным требованием к консилеру для меня являлось и является хорошая плотность и способность скрыть такой вот мой недостаток.

Это средство полностью справляется с поставленной задачей.

Где купить? Есть в Санги Стиль. Сейчас покупаю в магазине Подружка.

Цена. На сегодняшний момент - около 220 рублей. В 2014 году консилер стоил 180.

Плюсы:

1) Как я уже сказала - плотная, жирненькая текстура и способность скрыть любой недостаток - от обычного покраснения до большого прыщика.

2) Цена. Данный консилер я приобрела в магазине Санги Стиль за 180 рублей. Я считаю, что это абсолютно адекватная и небольшая цена.

3) Мне очень понравился дизайн. Аккуратная баночка черного цвета, чем-то напоминает упаковку теней/консилеров широко известной фирмы Mac.

4) Экономичность. Несмотря на то, что объем средства невелик, уже сейчас ясно, что хватит его надолго. Пользуюсь средством около месяца, и объем не сильно изменился, еще не израсходовала даже половину.

К минусам, абсолютно незначительным лично для меня. могу отнести то, что, как я уже говорила, у консилера плотная текстура и довольно жирная консистенция. Если у вас комбинированная или жирная кожа, его необходимо закреплять пудрой и поправлять в течении дня. Так же консилер подчеркивает шелушения кожи.

ОБНОВЛЕНИЕ.

Мое мнение не изменилось. Вот уже 2 года я влюблена в консилер.

Продолжаю пользоваться и никогда ни на что его не променяю! Мой верный помощник и товарищ в любых ситуациях.

На подходе уже 5 баночка. Так что, можно сказать, что в среднем консилера хватает на 4 месяца.

Недостаток тот же, что я и описывала в 2014 году - подчеркивает шелушения, мимические морщинки. Но если увлажнить кожу перед нанесением консилера - он прекрасно ложится.

Но если честно, мне все равно на минусы, ибо плюсы их с лихвой перекрывают. Это средство - идеально для меня! Тональным кремом я больше не пользуюсь, кстати. Не вижу смысла носить на лице лишнее, мне не совсем комфортно. Все недостатки исправляю консилером.

В данном случае не вижу смысла что-то говорить, лучше показать. На этих фотографиях нет тонального средства, только консилер

Будьте красивы!

Достоинства
  • Довольно долго держится
  • Хорошая кроющая способность
  • Хорошая цена
  • Хорошо распределяется
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Необходимо поправлять в течение дня
  • Подчеркивает шелушения
Violettyрекомендует
Очень понравился результат))) Laughing out loud
22.05.2014
отлично маскирует Smile
22.05.2014
отличный результат! макияж просто отличный
23.05.2014
давно на него смотрю, мне он нужен, плотными тональными не пользуюсь, но иногда нужно скрыть прыщичек, вот он бы идеально думаю подошел
23.05.2014
Я в таком формате больше всего корректоры люблю, правда летом все "течет" Big smile
23.05.2014
Все что не нужно хорошо замаскировал и скрыл, плотненький он такой Smile
Спасибо всем!
Shabby , вы правы, на лето он тяжеловат)
26.05.2014
прямо видно на фото, как он сушит кожу под глазами. Нельзя корректоры для прыщей под глаза носить, ну нельзя.... Морщинки будут скоро.
30.05.2014
Kaiju, он не заявлен как корректор от прыщей)
31.05.2014
Корректор - средство точечной коррекции проблемных зон. Обычно шрамов и прыщей. Как специально "корректор от прыщей" заявляются только корректоры с антибактериальными добавками, остальные определяются по плотности, текстуре и лежании в зоне
27.06.2014
вау. Результат и правда впечатлил. Smile Хорошо смотрится. Smile
12.07.2014
Ого какое плотное покрытие. Отлично маскирует)
01.09.2014
Очень наглядный отзыв! Спасибо! Shy
04.10.2014
крутяк Cool Laughing out loud
24.10.2014
Kaiju, средство называется КОНСИЛЕР. Даже на упаковке так написано.
Я не знаю, почему в теме указали "корректор", это ошибка человека, который добавлял данный продукт на сайт
24.10.2014
Violetty
средство называется КАМУФЛЯЖ - это априори корректор, тут даже гадать не надо, впрочем, обычно термины консилер и корректор мешают как хотят.
25.10.2014
Big smile смешно, честно) существует название самого продукта и название его предназначения) если духи называются 'Клубничный сироп', они и остаются духами, а не становятся из-за этого сиропом Big smile
26.10.2014
Мне ни капельки не смешно, потому что я знаю, какая путаница есть в названиях продуктов. Гелевая тушь стала "термотушью" и "влагостойкой тушью", подводка-ручка eyeliner pen стала "фломастером" или лайнером - хотя любая подводка это eye liner, шеллаком называют весь гель-лак чохом, хотя шеллак - это название гель-лака конкретного бренда, то же самое с метеоритами - метеориты это конкретный продукт от Guerlain, а не все пудры и румяна в шариках, очищающее масло превратилось в гидрофильное масло, и повсеместно путают консилер и корректор. И я говорю не только об обывательском понимании, но и о производителях и магазинах.
Удобно вам считать корректор консилером - они вам назовут корректор консилером, только покупайте)))
28.10.2014
Да потому что многие из этих названий уже стали нарицательными) Но чтобы "камуфляжем" называли конкретно корректоры - в первый раз слышу) дело не в том, как продукт называется в магазинах, а как его позиционирует сам производитель.

В данном случае средство является консилером, о чем написано на упаковке.

Окей, ДОПУСТИМ, что это, как вы говорите, корректор для прыщей. В подобных средствах обычно содержаться специальные ингредиенты, например салицилка, в данном случае в составе и близко нет ничего подобного. Так что спокойно можно использовать под глаза, не боясь за состояние кожи.

Да, для кого-то он будет тяжеловат и при близком рассмотрении он может подчеркивать мимические морщинки, особенно если вам 30+, но заметьте, для съемки я использую макро-режим и если я сфотографируюсь с помощью обычного эффекта - никакого "подчеркивания" морщин вы и не заметите. В жизни так вообще он смотрится очень естественно. Для меня он - ИДЕАЛЕН, потому что это единственное средство, способное скрыть мои синяки под глазами (у меня очень тонкая кожа век и видны вены). А перепробовала я много чего, поверьте. И более легкие текстуры мне не подходят.

Спор ни о чем, каждому свое.
30.10.2014
> В подобных средствах обычно содержаться специальные ингредиенты, например салицилка,
Кто вам такое сказал? Корректоры - средства декоративного макияжа, то, что в НЕКОТОРЫЕ добавляют салицилку или отбеливающие компоненты - не более, чем приятное дополнение, а не обязательный компонент продукта

то, что вы этого не слышали, говорит о том, что вы далеки от мира профессионального визажа, только и всего
31.10.2014
Kaiju , и?) Дальше то что? О чем, собственно, разговор, я никак не могу уловить суть. Вы хотите в чем-то меня убедить, или показать то, как хорошо вы разбираетесь в косметике и ее предназначении? Так идите на спец. форумы)

да, я действительно обычная девушка, и, как и многие, особо не заморачиваясь, пользуюсь масс-маркетом, а не люксом и не средствами для профессионалов. И мне, ей-богу, все равно, как называется средство, если оно мне подходит и полностью меня устраивает) свои функции продукт выполняет на "ура" и меня это радует. Даже если корректор - точечное средство, мне что-то мешает использовать его на более обширный участок кожи, тем более, если он не содержит салицилки и т.д? В чем проблема? Или вы так заморочены названиями, что для вас абсолютно нереально, так скажем, нанести лосьон для лица на тело или подвести брови тенями для глаз, вместо карандаша?

И да, можно я буду пользоваться средством, которое МНЕ подошло, которое МНЕ нравится, а не слушать нотации абы кого, непонятно о чем, ладно? Заранее спасибо)
03.11.2014
> так скажем, нанести лосьон для лица на тело или подвести брови тенями для глаз, вместо карандаша?
нет. Это не нереально.
Но, например, нанести лосьон для тела на лицо, приклеить клеем ПВА накладные ресницы или использовать тональник\корректор на веки - здесь мне кожа будет дороже, чем временный косметический эффект
простите, но я с небольшой критикой: у вас просто очень сильно забиты поры, нос и вокруг носа все в комедонах Shock Но судя по отзыву, корректор даже это скрыл. И вообще я очень люблю эту фирму! У них еще очень классный праймер Love
10.11.2014
Only God Can Judge Me, да, я знаю о своих проблемах с кожей, не переживайте) активно борюсь)
21.01.2015
Шикарный результат, обязательно приобрету этот корректор)
21.01.2015
Хороший результат))
28.01.2015
У меня был такой, действительно, шикарная вещь!
19.02.2015
Что за чудесный тональный крем и пудра на вашем лице?)
15.03.2015
Это тональный крем с пудровым эффектом - Maxfactor Colour adapt
08.11.2015
Идеальный макияж получился Love
16.11.2015
жалко, что у нас марку катрис найти не так то легко:(
16.01.2016
Вау! Офигенный результат! Хотелось бы попробовать.
Прочла на одном дыхании и с открытыми от удивления глазами Laughing out loud Хорошее средство и фото это доказывают Wink
У меня тоже сеточка на веках, скрываю тональными, но в последнее время что-то ни один мне не идет, подчеркивает шелушения даже там где их в априори нет. Поэтому перешла на пудру, но вот консиллер/корректор/камуфляж (как тут в комментариях называли) мне необходим, чтобы скрыть мелкие дефекты и не прибегать к тональному средству. Даже и подумать не могла, что стоит вполне себе доступно, вот теперь думаю, найду ли в магазинах своего города. Летом поеду в Иркутск, там вроде бы есть магазины сети "Подружка", может там и куплю заветный консиллер))
P.S. Проблем с кожей на фото на обнаружила, по мне - так она идеальна Love у меня похлеще будет)
03.06.2017
Эмма_Бовари, многие вообще не советуют наносить его на область вокруг глаз, но для меня он именно в этой области идеален. Альтернативы не нашла. Да у меня временами - то все отлично, то как обсыпет, хоть плачь Laughing out loud