Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 22:17

Приветствую!

Порой некоторые несовершенства не лице не перекрываются обычным бежевым консилером, а требуют более тщательной маскировки. Например, красные прыщики или темные круги недосыпа, которые так и норовят подпортить внешний вид. И в таких случая хорошо выручают цветные корректоры.

Они бывают разного формата - в стиках, шайбочках или карандашах, но мой любимый - палетки, когда все и сразу находится под рукой. И об одной их таких помощниц и пойдет речь в данном отзыве - это палетка консилеров Catrice Allround Concealer.

От производителя:

Консилер для лица Catrice - идеальное средство, которое скроет все недостатки кожи. Он отлично маскирует прыщи, поры, пигментацию, темные круги под глазами. Консилер для лица выпускается в пяти оттенках, поэтому подобрать оттенок под тон кожи не составит труда. Средство от Catrice имеет водостойкую формулу, поэтому ему не страшны ни дождь, ни снег. Имеется легкий ненавязчивый аромат, который совершенно не чувствуется на коже. На кожу консилер ложится однородным слоем. В течение носки консилер не скатывается, не затекает, не подчеркивает морщины и не окисляется. Средство без труда можно распределить как пальцами, так и спонжем.

Палетка консилеров Catrice Allround Concealer - отзыв

• Объем - 6 мл.
  • Производство - Германия
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить - ЗЯ, Подружка, маркетплейсы
  • Стоимость - 350 руб.

Внешний вид. Пластиковый футляр с прозрачной крышкой, через который видно сам продукт. Каждый оттенок в отдельном рефиле. Крышка надежно фиксируется на защелку и легко открывается на все 180 гр.

Общая информация от производителя находится на обратной стороне футляра. Тут есть описание каждого оттенка и небольшая русифицированная наклейка.

Палетка консилеров Catrice Allround Concealer - отзыв

Текстура у консилеров кремовая, подтаивает от соприкосновения с пальцами, после чего хорошо распределяется по коже и легко тушуется.

Их можно наносить как пальцами, так и кистью. Но мне больше нравится первый вариант, т.к. такую текстуру лучше предварительно "разогреть", а вот подтушевывать консилеры уже удобно любым способом.

Отдушка у продукта отсутствует.

Каждый корректор тут служит совей цели, и помимо соло использования, их можно смешивать, чтобы варьировать интенсивность оттенка.

Цветовая гамма классическая и часто используемая в такого рода палетках.

Зеленый оттенок подойдет для маскировки красных прыщиков и постакне. Советую смешивать его с бежевым для разбавления цвета, чтобы потом не возиться с перекрытием зеленцы.

Лососевый оттенок служит для маскировки темных кругов под глазами. Тут тот же принцип, как и с зеленым корректором. Чем темнее круги, тем ярче должен быть оттенок корректора.

Темно-бежевый оттенок можно использовать как скульптор на светлой кожи, или как консилер на темной.

Бежевый оттенок - самый универсальный и подойдет для маскировки большинства несовершенств, если не требуется детальной работы с цветом. Его я также использую для смешивания с зеленым и лососевым консилерами.

Светлый оттенок подойдет для высветления локальных зон или как консилер для белоснежек.

ETHYLHEXYL PALMITATE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, MICA, SILICA, TALC, CERESIN, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, GLYCERIN, ALUMINA, MAY CONTAIN/ [+/-]: CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). AND/UND INGREDIENTS: ETHYLHEXYL PALMITATE, OCTYLDODECANOL, MICA, PHENYL TRIMETHICONE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), SILICA, CERESIN, TOCOPHEROL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, GLYCERIN, ALUMINUM HYDROXIDE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). AND/UND INGREDIENTS: ETHYLHEXYL PALMITATE, OCTYLDODECANOL, MICA, PHENYL TRIMETHICONE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), SILICA, CERESIN, ALUMINUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, GLYCERIN, ALUMINA, CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Использование. Как я уже отметила, корректоры лего наносятся и тушуются. Из-за своей текстуры они не самофиксирующиеся, потому такие корректоры нужно обязательно закреплять пудрой.

У меня в ходу все оттенки из палитры, использую их в зависимости от необходимости. Но чаще всего мне требуется маскировка темных зон под глазами и покраснений от воспалений, к которым склонна моя жирная кожа.

Например, под глаза я наношу корректор тонким слоем и распределяю пальчиком. Использую его только в зоне, где нужна работа с цветом, на всю область нижнего века не наношу.

А вот на покраснения уже можно нанести слой немного плотнее, тут все будет зависеть от нужной степени перекрытия. Я смешиваю зеленый цвет с бежевым и распределяю по коже небольшой кисточкой. После чего закрепляю пудрой.

Корректоры ложатся ровно и не подчеркивают текстуру кожи. В складочки не скатываются, не сползают в течение дня и не окисляются. С тональными кремами не конфликтуют и не разъедают предыдущее покрытие.

По ощущениям они никак не чувствуются на коже, не перегружают ее и не лежат маской.

Никаких негативных моментов за все время использования мною отмечено не было. Поры корректоры не забивают и аллергической реакции не вызывают.

Стойкость у них хорошая, но опять же - результат маскировки надо закреплять, особенно если у вас жирный тип кожи.

В общем макияже:

Выводы. Полезная и многофункциональная палетка, с которой маскировка несовершенств стала намного проще. Она удобна в использовании и имеет аккуратный формат, который поместится в любую косметичку.

Сами оттенки универсальные и подойдут на все случаи жизни. К качеству продуктов у меня никаких претензий, потому от себя рекомендую)

✔️ Плюсы:

• хорошо маскируют несовершенства

❌ Минусы:

• нет

Спасибо за внимание!

Еще больше отзывов на косметику, парфюмерию и уход за жирной кожей в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует
29.06.2024