Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 20:36

один день

Стоит загуглить Доминикану, как нам тут же выдают фото райских мест и густых джунглей. Город Санто-Доминго не вписывается в понимание рядового туриста, как столица Доминиканской республики. Мы представляем главный город с большими пальмами, стильными домиками и счастливыми людьми. На деле - многоэтажки, уставшие жители и решётки на окнах. Двухэтажные домики тоже встречаются, но только в исторической части города. Именно туда мы и направились на экскурсию с мини-группой. От Пунта-Каны мы добрались за 2 часа. Поездка проходила в маленьком автобусе, нас было 8 человек. В буклете экскурсию по Санто-Доминго описывали, как завораживающую, интересную и познавательную. Познавательная - да! Всё остальное мимо.

Перед экскурсией не предупреждают, но по нашим наблюдениям с собой нужно взять:

1. Головной убор. Голову напекает очень быстро. Жара ужасная+запах асфальта.
  2. Воду. Магазинчиков много, но в основном продают сувениры.
  3. Кофту или полотенце. Чтобы накинуть в автобусе. Очень сильно работает кондиционер.
  4. Дополнительные деньги. У Вас будет свободное время, за которое можно посетить музеи, отсутствующие в списке экскурсии.

Вглубь города нас не завозили, провезли по кромке и ввезли в историческую часть. Высадили на небольшой стоянке, от которой шла лестница. Наверху нашим взглядам открылась большая площадь, где практически не было людей. Разве что зазывалы с аудио книгами.

Наш путь лежал в музей Las Casas Reales. В музее собрана информация об открытии острова, его истории и представлено множество нарядов разного времени. Посмотреть интересно.Музей имеет несколько корпусов. Проход осуществляется через внутренний двор. Стоит отметить, что на момент нашего посещения, было закрыто примерно 20% помещений музея.Во втором корпусе нам показали виды карет и наряды.В третьем была небольшая аптека. Было интересно посмотреть на аптечные шкафчики.Далее, мы отправились в жутковатый собор с захоронением людей в гробах, расставленных вдоль стен.Время близилось к обеду, когда нас повели в Columbus Plaza. Ранее здесь был музей кинематографа, но нам сказали, что интереса такой музей не вызвал и его закрыли, разделив здание на две зоны: обеденную на 2 этаже и магазин Монтекристо на первом. В магазине Монтекристо продаётся сигарная продукция одноимённой марки. На обед дали час. Зона напоминает шведский стол, но в центре стола стоит девушка, которая сама накладывает еду в тарелки. Рядом стоит автомат с газировкой. Пить можно сколько угодно. Есть целых 5 вкусов Фанты. Мы были без ума от черничной)Из окна тоже красивый вид.После еды нам дали 1,5 часа на прогулку по улицам города и приобретению сувениров. Сувениры в магазинчиках дешевле, чем в отеле и магазине Матрёшка (туда завозят группы туристов после экскурсий).На мой взгляд, это самая неинтересная и скучная экскурсия. Нам дали много времени на обед и на прогулку по городу, но сильно урезали время посещения достопримечательностей. Ехать два часа ради одного часа в музее как-то слишком.

Про отель Barcelo Bavaro Beach Adults Only 5* - тут.

Достоинства
  • Для любителей заглянуть в историю
Недостатки
  • Долго ехать
  • Мало времени на осмотр достопримечательностей
  • Не самая интересная экскурсия в Доминикане
Angelocheknetaне рекомендует