Опубликовано 12 Август, 2024 - 22:57

Редко сейчас в кинотеатрах России можно встретить кино, на которое бы захотелось пойти. А тут вышел "Дэдпул и Росомаха" и мы не раздумывая решили его посмотреть!

Длительность: 128 минут

Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Сюжет:

Уэйд Уилсон попадает в организацию «Управление временными изменениями», что вынуждает его вернуться к своему альтер-эго Дэдпулу и изменить историю с помощью Росомахи.

Заострю ваше внимание на том, что если вы не видели фильмов с задействованными героями, то никакого смысла в просмотре нет. Как минимум потому, что Дэдпул достаточно специфичный персонаж и далеко не всем он будет по нраву. Я же адекватно восприняла самый первый фильм про него, а вот второй не успела посмотреть, но обязательно исправлюсь в ближайшее время. Про Росомаху тоже из последнего многое не видела, однако это не сильно помешало при просмотре данного фильма.

Так же стоит учесть, что в фильме очень много "мяса", всевозможных зверств и крови - не каждый это сможет "переварить". Smile

Динамика сюжета захватывает с самой первой минуты картины - сразу море чёрного юмора, шуток ниже пояса, убойный саундтрек - всё весело и задорно!

Было очень смешно, когда высмеивались не только обыденные вещи, но и "внутренняя кухня" кинокомпаний, на этих подкалываниях всё и завязано: Marvel довольно жестоко и жёстко выстебывает 20th Century Fox and Disney studios, после нескольких кинопровалов у оппонентов.

Фильм можно разобрать на цитаты, а так же пополнить свой плейлист по саундам фильма. Как это было в "Стражи Галактики": музыкальное сопровождение было очень уместное и, что называется, "в тему", хитовые и очень узнаваемые треки, которые добавляли атмосферности.

Собственно, на этой ноте прошли все два часа фильма.

Он абсолютно не грузящий - лёгкий и ненапряжный, загружает мозг и поднимает настроение.

Мне очень понравился союз и постоянная дуэль (кто круче) главных героев - они дополняли и раскрывали друг друга. Хотя Дэдпул настолько яркий, что иногда затмевал Росомаху и сюжет крутился, в основном, вокруг него. Но всё получилось, на мой взгляд, весьма гармонично! Концовка фильма весьма эпична, какими бы антагонистами главные герои ни были, они показали, что есть дружба, взаимовыручка и самопожертвование, за это весомый плюс данной кинокартине!

Не смотря на всю жесть и сюр - цель, показать, что такое быть героем с большой буквы "Г" и как выглядит настоящая команда.

Кстати, хотя в России фильм только вышел, он уже показал невероятный успех по сборам: при бюджете в 200 млн $ он сейчас собрал 1,029 млрд $! Похоже, фильм может стать самым кассовым фильмом в истории с рейтингом «18+».

Актеры:

Райан Рейнольдс (Уэйд Уилсон / Дэдпул)

Хью Джекман (Джеймс «Логан» Хоулетт / Росомаха)

Не могу не отметить шикарнейшую фигуру Джекмана! Моё восхищение просто... В его то годы...

Очень приятно было увидеть и "старичков" супер-геройского мира, таких как Электра, Джонни Шторм и Блэйд, который вообще не изменился. А еще жену Рейнольдса - Блейк Лайвли в роли Леди Дэдпул, что невероятно мило! Противненький, но хорошенький пёсель Догпул тоже имел немаловажное значение. В общем, фильм - солянка из всех-всех классных персонажей.

Поэтому я с большим удовольствием посмотрела этот фильм, полюбовалась и посмеялась над уже знакомыми мне ранее героями! Вряд ли я бы стала его пересматривать, но для любителей жанра и в отличной компании, этот фильм будет хорошим выбором для досуга!

P.S. Смотрите полностью титры - это ж Marvel Wink

Достоинства
  • Актеры
  • Легкий
  • Саундтрек
  • Энергичный
olly1103рекомендует