Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 08:21

Опыт использования наполнителя для кошачьего туалета у меня, конечно же, уже был.

Отказалась от наполнителя по причине потребности в идеальной чистоте туалета кота. Мне нравится сразу мыть его лоток и ничего в нём не копить, даже если это накопление какое-то время не воняет.

Но теперь вернулась к практике применения наполнителя, так как он стал действительно необходим: котя стал выходить из туалета с мокрыми лапами. Что ещё хуже, чем отказ от тотальной гигиены его туалета.

Мной был приобретён соевый наполнитель Шуршуля бренда Живая Сила за классное название. Подходящее моему коту - он постоянно копает всё и везде, с причиной и без.

Наполнитель для кошачьего туалета Живая сила Зеленый Чай, отзывы

Комкующийся соевый наполнитель для кошачьего туалета с легким ароматом зеленого чая. Быстро впитывает влагу, не оставляя запаха. Натуральный состав безопасен для питомца и окружающей среды.

Удобно утилизируется непосредственно в канализацию (небольшими порциями) или в почву без негативных последствий для природы.

Супер, конечно, что наполнитель можно смывать в унитаз. Это идеально! И всё же, я предпочитаю выгребать наполнитель в мусорный мешок. Но и в унитаз попадает часть, это да. Важно, чтобы это было безопасно.

Вес упаковки: 7,5 кг.

Цена: 1800₽ на сайте производителя. Наполнитель я меняю каждую неделю, насыпаю толстый слой, упаковки хватило на три месяца. Приемлемо.

При заполнении лотка новым наполнителем, я всегда опасаюсь, что у моего кота будет стресс, что означает, что он создаст его мне. Но с наполнителем Шуршуля всё прошло достаточно гладко.

Наполнитель для кошачьего туалета Живая сила Зеленый Чай, отзывы

Кот сразу понял назначение гранул. Долго принюхивался к ним. Я, кстати, тоже, так как выглядят комочки интересно и привлекательно. Очень приятно пахнут по человеческим меркам, но не зелёным чаем, а ванилью, как мне показалось. Понравится ли такой запах коту в лотке? - думала я. Понравился. Кот посещать лоток не отказался.

Эстетически наполнитель так же порадовал.

Гранулы наполнителя среднего размера.

Наполнитель для кошачьего туалета Живая сила Зеленый Чай, отзывы

При соприкосновения с влагой могут рассыпаться на мелкие крупицы. Но весь продукт убирается из лотка с помощью лопатки и это происходит без проблем.

Наполнитель в туалете кота я привыкла менять еженедельно. Обычно эффективность продукта я и оцениваю по тому, как он продержался этот срок.

Шуршуля идеально лежит в лотке неделю, до момента его замены ни в туалете, ни в квартире запаха присутствия кота не ощущается. Но под конец периода, когда начинаешь убирать отработанный наполнитель, понимаешь, что особо дольше он уже не пролежит, начнётся запах, и кот в такой туалет, конечно, не пойдёт. Это в укромные уголки они могут гадить бесконечно, а вот туалет хозяин должен содержать в образцовом состоянии.

Мной была использована полная упаковка наполнителя для кошачьего туалета Живая сила Зеленый Чай. В процессе использования я отметила, что наполнитель хорош большим объёмом упаковки.

Наполнитель для кошачьего туалета Живая сила Зеленый Чай, отзывы

Можно и нужно надолго забыть о пополнении запасов продукта. Это отличная, просто замечательная фишка производителя - большие упаковки наполнителей и кормов.

Наполнитель хорошо справляется с задачей на протяжении семи дней, поддерживает гигиену WC 🐱, но не дольше. Наполнитель изготовлен из натуральных материалов и не рассчитан на длительные сроки применения.

И, так как наполнитель натуральный, хоть и ароматизированный, кот его любит. Не произошло стресса у животного на фоне применения продукта. Ходит с ним в туалет абсолютно спокойно. Шуршит и получает удовольствие.

Наполнитель для кошачьего туалета Живая сила Зеленый Чай рекомендую.

Наполнитель для кошачьего туалета Живая сила Зеленый Чай, отзывы

И с удовольствием буду продолжать использовать.

Достоинства
  • Можно смывать в унитаз
  • Натуральный состав
Queen of spiritsрекомендует
24.09.2023
Какой инстаграмный наполнитель.В смысле красивый. Хоть для фото фона эти гранулы используй.
24.09.2023
Это Вы хорошо придумали)