Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 10:14

  • Опыт использования:
    полгода или более

Карандаши для губ довольно часто заменяют мне полноценный макияж губ, я могу без проблем нанести их вместо помады, аккуратно растушевав пальчиком, или же использовать их в дуэте с бальзамом, тогда это вообще смотрится насыщенным оттенком, ещё и губки остаются увлажненные:) Хочу сказать, что в сравнении со всеми имеющимися карандашами Essence - мой самый нелюбимый. И сейчас расскажу, какая на то причина.Стоимость: не более 150 рублей
Место покупки: Санги-Стиль, но есть на любом ИМ вроде ВайлдберизДеревянная оболочка: это просто ужас. Вам знакомы самые дешёвые карандаши для рисования? Знаете, те, которые пытаешься подточить, а они начинают крошиться, ломаться и жутко бесить. Так вот. Это именно из этой серии.Такое ощущение, что дерево взяли самое дешевое, у всех карандашей этого ценового сегмента такой проблемы я не встречала, поэтому только за это я смело снимаю 2 звёзды. Качество на нуле.Грифель: здесь все не так страшно, мягкость стержня меня, плюс-минус, устроила. По крайней мере контур не "выплыл" за край губ без моего ведома, линия была бы максимально точной, если бы КАЧЕСТВО ДЕРЕВА БЫЛО ВЫШЕ. Этим, конечно, возможно пользоваться, но мне дико не нравится. Под красную помаду я иногда наношу этот карандаш, так как контур у меня категорически не получается красным цветом, выглядит терпимо.Оттенок: если бы не качество, то цвет мог бы получиться шикарным. Я бы назвала его "ягодный взрыв" или "черничный взрыв", покрытие на бальзаме получается очень плотное, без белых пятен, только поэтому и не выкидываю это недоразумение.О сухости губ: я не заметила каких-либо шелушений на губах от карандаша, особенно, если наносить на бальзам, а ещё лучше - на масло для губ.
Дружба с мицеллярной водой: обычной салфеткой карандаш стираться не хочет, это крайне затруднительно, но ватный диск, утопленный в мицеллярной воде, снимет этот продукт в два счета. В принципе влажной салфеткой также можно снять, если постараться.Расход: рука у меня к чуду не тянется, часто отдаю предпочтение более качественным средствам, но все же иногда достаю из недр косметички. Так, я купила карандаш где-то года полтора назад, но он даже на половину не закончился, чудеса да и только.О цветовой палитре: представлено не так много оттенков, но не стареющая классика в линейке есть: нюд, красный, розовые тона - большего и не надо. Так что можно подобрать оттенок под свой тон кожи .
Не рекомендую карандаш, 3.

Достоинства
  • Матовый
  • Можно использовать как помаду
  • Недорогой
Недостатки
  • Быстро затупляется
  • Мажется
  • Мало цветов в палитре
  • Местами крошится
  • Нестойкий
  • Приходится часто точить
ГумбертCleanне рекомендует
Читать все отзывы 393
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.06.2019
Да, при таком качестве у меня бы тоже рука к карандашику тянулись нечасто
оболочка кошмар 😲
29.06.2019
Был карандаш такой в светлом оттенке, но давно 😊
01.07.2019
Жуть какая, вот это плешивость!
Другие отзывы
Читать все отзывы 393
Смотрите также