Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 02:51

Всем барышням, здравствуйте!

Сегодня я 134я.

Много достойных и кропотливых комментариев об этой маске, я лишь дополню, чтобы не обременять читательниц.

""""""""О Себе"""""""

кожа лица у меня комбинированная с тенденцией к жирности, но есть участки, которые сушить не стоит иначе от систематичности высушивания начинают эти участки на лице шелушиться (заключение я не сама себе сделала, а врач-косметолог вынес вердикт).

"""""""Эффект от маски для меня""""""

Явного избавления от чёрных точек не заметила, но очень мне она понравилось после чисток - это комбинированная(уз чистка+механическая) и просто механическая или её ещё называют атравматическая. Маска по консистенции похожа на глиняную, но богаче, более насыщенная и мягкая. После нанесения и подсыхает как глиняная, только не так жутко тянет кожу, а просто подсыхает. После смывания ощущения сухости нет вообще. На моё удивление поры на носу(особенно заметно) стянулись, но кожа не сухая.

"""""""Для чего я её использую""""""

Чтобы маска вывела из пор остатки грязи, успокоила кожу. Ну и приятным бонусом стало сужение моих пор, а не расширение). Ну и конечно же ухаживающие моменты присутствуют безусловно

Думаю, что поры расширяются пока масочка на коже сырая, вытягивая тем самым грязь, а подсыхая на коже, даёт результат сужения.

Вот несколько снимков дегтярной маски(вещдоки):

Основные полезные компоненты
Кстати, я пробовала использовать её и в парной - потеет лицо очень у меня и вся маска течёт. Может приловчиться нужно, в общем пробуйте, потому как один раз не показатель.

Состав и прочие аннотации
Маска на руке. Её консистенция.
И ещё, дёгтем не пахнет как от известного дегтярного мыла)

"""""Мой итог""""

Пользоваться буду и дальше, тот результат, который достигается при моих пожеланиях, маска вполне выполняет. Плюс приятная стоимость, ну и натуральность!

Отличный отечественный продукт!

Будьте красотками и любите себя!

Освежающая экспресс-маска от Агафьи

Омолаживающая маска на лосином молоке от Агафьи

Достоинства
  • Бережная к коже
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Не требует разведения как другие глины
  • Недорого
  • Снимает покраснения и воспаления
  • Хорошо отчищает
  • Экономичная
ElenaYUGрекомендует
06.02.2016
Моя любимая маска в последнее время.Для моей кожи оказалась очень эффективной Smile