Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 17:52

Эту коляску мы покупали специально для поездки на отдых, во время которого она прошла практически экстремальные испытания. Думали, не доживет до возвращения домой, а она не только дожила, но и вернулась, как новенькая.

Коляску-трость мы рассматривали только на время поездки, считая, что такой формат неудобен для ежедневных прогулок. Купили ее в Кораблике уже за несколько часов до вылета. Выбирал муж и сказал, что по надежности конструкции и ощущениям она ничем не отличалась от гораздо более дорогих аналогов.

Стоимость. В Кораблике по акции она обошлась нам в 4199 рублей.

Вес коляски - 7 кг. Этот показатель был принципиален для нас, поскольку в самолет (до трапа) чаще всего пропускают коляски весом не более 10 кг. Это также удобно тем, кто вынужден поднимать ее по лестницам.

Складывается и раскладывается очень легко. Конечно, не одной рукой, но быстро. При этом коляска занимает совсем немного месте, легко поместится в багажнике даже маленького авто.

Кстати, отдых у нас был в Тайланде, в Паттайе. Ежедневно по несколько раз нам приходилось перемешаться то в маршрутках, то на тук-туках. Кто не знает, тук-тук - это тайская открытая маршрутка, в кузов которой обычно плотняком набивается народ. Водитель, как правило, не отъезжает, пока даже на подножке не соберется стоя не менее 2-4 человек. И вот в эти условия сельдей в бочке мы умещались с коляской.

К тому же, когда к нам, одиноко стоявшим на дороге, подъезжал тук-тук, набитый пассажирами, нужно было очень оперативно все сложить, чтобы не заставлять ждать столько людей. А по окончании поездки нужно было быстро выпрыгнуть, разложить коляску, усадить туда ребенка и пойти заплатить водителю.

В общем, я вас уверяю, компактность этой коляски, легкость и быстрота в складывании-раскладывании гарантированы!

Складывается коляска поднятием ногой специального рычага. Соответственно, раскладывается обратным движением.

В сложенном состоянии коляска фиксируется специальной ручкой.

Комплектация

В комплекте идут:

корзина для покупок, подстаканник, солнцезащитный козырек, дождевик, москитная сетка

Корзина для покупок сделана из мягкого материала и что-то очень тяжелое туда явно не положить, иначе провиснет до пола. Но у нас умещалась туда масса всего, неудобств в этом плане не испытывали Smile

Капюшон большой, достает до уровня бампера, хорошо защищал от солнца.

В нем есть карман для различный мелочей. Капюшон съемный, можно постирать. На капюшоне есть небольшое смотровое окошко.

К сожалению, в комплекте нет чехла на ножки. Но эта коляска, скорее всего не подходит для зимы, поэтому его и нет.

Бампер съемный. Я читала, что у кого-то он ломался при попытке переносить коляску в разложенном состоянии. Мы каждый день столько раз таскали ее с ребенком по лестницам, держа за бампер, но с ним ничего не произошло.

В комплекте есть пятиточечные ремни безопасности. Мы ими вообще не пользовались.

Положение спинки

Спинка регулируется на 3 положениях: вертикальное, полувертикальное и горизонтальное. Во всех трех ребенку удобно.

Регулировка осуществляется с помощью рычага на с наружной стороны спинки.

Сиденье достаточно мягкое. Ребенок у нас часто спал в коляске на отдыхе, хотя обычно никогда этого не делает, сон только в кроватке.

Колеса

пластиковые, сдвоенные, передние вращаются и, соответственно, есть возможность их блокировки.

За счет таких легких колес у коляски нет амортизации, но почувствовали мы это только когда вернулись домой и пытались проехать по щебенке. Во всех остальных случаях, включая брусчатку, песочный пляж, неровный асфальт и грунтовую дорогу, никаких неприятных ощущений не было.

На удивление коляску можно было вести даже по песку. Правда там, где песок был рыхлым, приходилось делать это задними колесами вперед.

В один из дней в колесо попал мокрый песок и коляска начала скрипеть. Чтобы устранить неприятный звук, достаточно было снять колесо, промыть от песка и установить обратно. И по сей день больше никакого скрипа.

Маневренность

После Happy Baby Ultima, которую во время прогулки мне хочется разнести в щепки из-за плохой управляемости, с Cindy все легко и приятно. Даже во время наших прогулок по полю с неровной грунтовой дорогой не возникает никаких сложностей и не приходится прилагать усилий для балансировки, чтобы коляска не завалилась на бок (как в случае с Ultima).

В качестве вывода могу сказать, что коляской я более чем довольна и считаю ее практически идеальной для нас.

Ее плюсы:

7. Проходимость

8. Прочность

9. Низкая цена

Но не могу не отметить и минусы. Их всего 2:

1. У коляски, как я уже говорила, практически отсутствует амортизация. Если вы живете в городе и используете ее только для прогулок по паркам и магазинам, думаю, этот минус вы даже не заметите.

2. Неудобно вынимать ребенка. Под ножками край сиденья так же регулируется в положение сидя и лежа. Но из-за того, что сиденье мягкое и гибкое, каждый раз ребенок задевает его ножками и оно поднимается вверх. Ботиночки застревают между этим поднятым краем сиденья и бампером. Гораздо удобнее вынимать, отстегнув бампер, но каждый раз это делать тоже не очень удобно. Пожалуй, это единственный весомый минус для меня. Но он настолько мал и теряется в массе плюсов, что я даже не стану снижать из-за этого балл.

Я удивлена, что за столь низкую стоимость мы приобрели такую удобную и качественную вещь. Однозначно коляску Happy Baby Cindy я рекомендую!

Достоинства
  • Большой капюшон
  • В комплекте дождевик, москитка;
  • Жёсткая спинка
  • Легко складывается и раскладывается одной рукой
  • Надежная
  • Хорошая проходимость
Недостатки
  • Нет чехла на ножки в комплекте
  • Отсутствие амортизации
Pandora's boxрекомендует
27.09.2018
Возьму на заметку себе эту коляску, все чаще стала обращать внимание что хэппи беби стали производить удобные коляски по доступной цене, они и раскладываются и удобные в использование, к слову у соседей такая-решила почитать ваш отзыв)
27.09.2018
Да, у марки вообще много качественных вещей по доступным ценам.