Опубликовано 18 Июль, 2023 - 16:22

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

После того, как мне выслали на обзор шампунь от марки DP Dexclusive, я была приятно удивлена качеством (подошел мне прекрасно) и стала покупать их продукцию сама, за свои кровные (в основном ловлю очень выгодные акции на Вайлдбериз, так как по полной цене иногда покупать жаба душит).

Шампунь DP Dexclusive BIO BARRIER Professional Увлажнение 24 часа как раз одна из таких моих покупок.

У меня волосы не окрашенные, длинные, у корней склонные к повышенной жирности, а по всей длине сухие и ломкие, тусклые, от природы немного волнистые и пористые, без блеска.

Важно для меня от шампуня получить именно тщательное и деликатное очищение, а уж блеск, гладкость и мягкость - это все работа масок.

Итак, давайте расскажу о своих впечатлениях от шампуня DP Dexclusive BIO BARRIER Professional Увлажнение 24 часа и поделюсь своим опытом его применения на длинных и капризных волосах.

ШАМПУНЬ DP Dexclusive BIO BARRIER Professional Увлажнение 24 часа

Цена - по акции 200 рублей (без нее около 500)

Объем - 500 мл

Приобретала на Вайлдбериз

Прямая ссылка на страничку товара находится здесь

ОПИСАНИЕ:

Профессиональные шампуни для волос DP серии BIO BARRIER от известного турецкого производителя TAT Kimya, в объёме 500 мл, с дозатором. Линейка уходовых средств включает в себя: увлажняющий -для сухих волос, с УФ-фильтром – для окрашенных, глубокой очистки- для жирных волос и против перхоти- для всех типов. Не содержат сульфаты SLS (за исключением шампуня против перхоти) и парабены – можно использовать после процедур ботокса для волос, кератинового выпрямления и ламинирования. Обладатели как нормальных, так и пористых, ломких, кудрявых волос смогут подобрать для себя подходящий уход. Умная формула этих косметических средств позволяет не пересушивать волосы и кожу головы даже при ежедневном мытье. АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Биотин и пантенол обладают уникальными увлажняющими свойствами и защищают мембраны клеток. Гидролизованный кератин возвращает волосам здоровый блеск и эластичность. Протеины пшеницы, мочевина, молочная и лимонная кислота обеспечивают тотальное восстановление ослабленных локонов от корней и по всей длине, избавляют от перхоти и секущихся концов, наполняя их здоровьем. Экстракт рамбутана обладает супер-очищающими свойствами и выводит токсины, позволяя волосам дольше оставаться чистыми. Уф-фильтры создают барьер, отражая солнечные лучи. ПАВы растительного происхождения, в сочетании с глицерином, обеспечивают мягкое и щадящее воздействие.

Итак, шампунь выглядит следующим образом:

Как видим, флакон сделан из плотного и не прозрачного пластика, красивый голубой оттенок мне очень понравился.

А вот и первый момент - на просвет средства была в нем налито на две трети...

На Вайлдбериз человек уже задавал продавцу вопрос об этом, тот ответил, что мол не переживайте, тара так сделана, что как раз налитие на две трети и составляет те самые 500 заявленных мл.

Не знаю, насколько это верно, но все равно некий осадочек остается.

Надо производителю уж сделать тогда флакончик поменьше, чтобы те самые 500 мл были как раз в нем до самого края, и было бы ощущение "полной чаши" вместо ощущения "недовеса".

Ладно, едем дальше.

Дозатор в виде помпы очень удобный, качественный, пользоваться одно удовольствие, все работает вполне исправно.

На флаконе имеется стандартная информация - все как обычно.

Содержимое светлое, густое и немного перламутровое, а аромат при этом немного смутил, хоть и приятный в целом.

И вот здесь как раз таится второй нюанс.

Это слишком спиртовая отдушка шампуня. Он приятно пахнет, но через этот аромат как будто прямо пробивается спирт или что-то такое ядреное, похожее на спирт.

Не знаю, возможно, это один из компонентов отдушки, но меня он несколько напрягает... и, судя по отзывам на просторах сети, не меня одну - позже прочитала о том, что некоторые девчонки также учуяли спиртовые нотки.

Ладно, продолжаем.

Шампунь отлично пенится и вполне экономично расходуется даже при регулярном использовании на моих длинных волосах.

Смывается он тоже хорошо, волосы после него не склизкие и феном сушатся довольно быстро.

Не скажу, что он прямо какой-то разглаживающий, но все же очень эффективный по другим параметрам.

Он прекрасно промывает кожу головы и волосы, ощущение свежести длится дня три, это отлично.

Кроме того, волосы становятся мягкими и очень-очень блестящими, их блеск прямо ощутимо заметен после моей тусклой копны - они просто как из салона)

Объем как будто увеличился, а волоски как будто стали более плотные и напитанные.

И правда, шампунь не сушит, а прекрасно увлажняет (а для питания пригодятся маски и прочие средства для домашнего ухода за волосами).

В общем, я шампунем осталась очень довольна и заказала еще пару других, о которых скоро напишу отзывы тоже.

ШАМПУНЬ DP Dexclusive BIO BARRIER Professional Увлажнение 24 часа я рекомендую. несмотря на не самые приятные нюансы, о которых я рассказала в своем отзыве. В целом отличный шампунь, оживляющий и отлично промывающий волосы с максимальным увлажнением по всей длине.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам только самых нужных и полезных покупок, которые Вас будут радовать своим качеством! Smile

Достоинства
  • Мягко воздействует на кожу головы
  • Наличие дозатора
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Придаёт блеск и эластичность волосам
  • Увлажняет и разглаживает волосы
  • Хорошо очищает
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Спиртовая отдушка
Me_And_My_Catрекомендует
02.08.2023
Очень симпатичный дизайн у шампуней и бальзамов этой марки, хорошие и удобные дозаторы)))
Согласна)
03.08.2023
Есть турецкая марка Ostwint, брала у них шампунь с дозатором, есть в моих отзывах, хорошо очищает))
03.08.2023
Вы как раз хотели тогда про него отзыв посмотреть))
06.08.2023
А я не знала о таком, гляну у Вас)