Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 15:38

Я люблю кофе, но мне нравится даже не сам напиток, а его красивая подача. Поэтому раньше я частенько заглядывала в кофейни, чтобы попить ароматный напиток со стойкой пенкой. Конечно, такие визиты были очень накладными для бюджета, поэтому я стала искать альтернативы.

Как раз в тот момент все стали активно говорить про капучинаторы из Икеи. И как раз у меня появилась возможность заказать такой через знакомую, которая часто ездила в Питер и могла привезти мне оттуда эту прелесть. В итоге капучинатор со мной уже больше трех лет и до сих пор радует меня результатами от своей работы.

Место покупки

Магазин: Икея.

Стоимость: 99 рублей на момент покупки, на момент написания отзыва стоимость поднялась до 119 рублей.

Упаковка

Никакой особенной упаковки у капучинатора не было, просто картонная подкладка, к которой прибор был приклеплен пластиковыми стяжками.

Вспениватель молока IKEA PRODUKT / ИКЕА ПРОДАКТ Капучинатор

Вспениватель представляет собой небольшой прибор, в ручке которого находятся батарейки и небольшой моторчик, а остальная часть - это тонкая палка из металла, которая заканчивается миниатюрным венчиком. Система выглядит очень простой, и честно говоря, не слишком надежным. Поэтому сначала я думала, что капучинатор будет чуть ли не одноразовым и быстро развалится после пары применений. Но покупка была совершена в апреле-мая 2018 года, и вспениватель до сих пор отлично работает и ни разу не нуждался в ремонте, кроме однократной замены батареек.

Вспениватель молока IKEA PRODUKT / ИКЕА ПРОДАКТ Капучинатор
Пластиковая часть корпуса матовая и маркая. Разводы и следы от сладким пальцев на ней остаются на отлично, и зачастую приходится прикладывать усилия, чтобы полностью их удалить. Размеры этой части для моей руки просто идеальны - прибор прекрасно ложится в ладонь. За счет своей матовости и чуть шершавого материала корпуса, вспениватель не выскальзывает из рук.

Вспениватель молока IKEA PRODUKT / ИКЕА ПРОДАКТ Капучинатор
На ручке есть единственный элемент, который используется в управлении этим вспенивателем - небольшая кнопка переключения. Режима всего два: включить и выключить, поэтому контролировать скорость вспенивания с таким капучинатором не получится. Кнопка переключается отлично, не заедает.

Вспениватель молока IKEA PRODUKT / ИКЕА ПРОДАКТ Капучинатор
Работа прибора осуществляется за счет двух пальчиковых батареек. Не помню. были ли батарейки во вспенивателе на момент покупки, но за все время использования прибора замену я проводила только один раз, примерно через два года с момента покупки.

Вспениватель молока IKEA PRODUKT / ИКЕА ПРОДАКТ Капучинатор

Вспенивание происходит за счет круглого металлического венчика, который после включения прибора начинает интенсивно крутиться. Выглядит хрупким, но у меня спокойно выдержал столько лет эксплуатации и даже столкновение с котом, когда я оставила вспениватель без батарейки на столе на время, пока пошла до шкафа за новыми. Кота привлекла именно эта металлическая часть, так что он ее здорово погрыз, но это вообще незаметно и никак не сказалось на свойствах вспенивателя.

Как сделать молочную пену

Изначально я вообще не могла понять, как с помощью этой штуки можно сделать мало-мальски нормальную пену. Я пробовала взбивать молоко, потом вливать туда кофе, и взбивать пену и потом вливать ее в кофе. В итоге пена получалась слишком маленькая, сразу растворялась в кофе, и никакой магии не получалось.

Уж не знаю, что мне там не позволило сразу залезть в интернет, но спустя пару месяцев я узнала, что взбивается лучше теплое молоко. Поэтому с тех пор я сначала подогреваю небольшое количество молока в микроволновке в течение 20-30 секунд (достаточно, чтобы оно просто было теплое, чуть теплее комнатной температуры).

Вспениватель молока IKEA PRODUKT / ИКЕА ПРОДАКТ Капучинатор
Далее уже беру вспениватель и орудую им в кружке в течение минуты-полторы, в зависимости от того, какой текстуры и воздушности пены мне хочется. Если пользоваться капучинатором недолго, то пенка будет воздушная, с большим количеством пузырьком, но будет быстро опадать.

Вспениватель молока IKEA PRODUKT / ИКЕА ПРОДАКТ Капучинатор
Поэтому я предпочитаю потратить чуть больше времени, но получить пену лучшего качества: воздушную, в то же время плотную. С такой можно спокойно растянуть кофе и на 15 минут, и все это время пена будет на напитке.

Вспениватель молока IKEA PRODUKT / ИКЕА ПРОДАКТ Капучинатор
В итоге если потратить чуть больше времени, то молоко может увеличиться больше, чем в два раза. Поэтому пенка получится пышной, как в кофейне.

Я всегда взбиваю пену в отдельной чашке, и потом уже выливаю получившуюся густую молочную массу в кофе. Пробовала несколько раз вливать кофе в пену, но такой вариант мне не понравился.

Вспениватель молока IKEA PRODUKT / ИКЕА ПРОДАКТ Капучинатор
Капучинатор можно использовать для приготовления кофе или для приготовления пены для какао, чтобы просто украсить этот напиток. Я пробовала использовать вспениватель для приготовления чая матча, тоже получается отлично, но только при соблюдении определенной температуры: порошок хорошо размешивается и получается воздушным и легким.

Вспениватель молока IKEA PRODUKT / ИКЕА ПРОДАКТ Капучинатор
Между применениями храню вспениватель просто в шкафу. Конечно, его перед этим нужно намыть, но забиваться особо грязи некуда, поэтому достаточно просто прополоскать венчик под напором воды. Благодаря длинному металлическому основанию, можно не беспокоиться о том, что влага попадет в ручку и испортит прибор.

Впечатления в целом

Из положительного:

1.Бюджетная стоимость.

2. Износостойкий - работает уже больше 3 лет.

3. Легкий в уходе.

4. Простота использования.

5. Получается хорошая пышная стойкая пена.

Вспениватель молока IKEA PRODUKT / ИКЕА ПРОДАКТ Капучинатор
Отрицательных моментов не выявила. Этот прибор со мной за несколько лет пережил столько сотен чашек напитков, что даже посчитать страшно. И продолжает работать отлично, несмотря на не слишком аккуратное обращение и нападение от кота. Надеюсь, что этот капучинатор прослужит мне еще долгие годы, но если вдруг случится, что он сломается, я точно куплю такой же.

MillyFoksрекомендует
06.11.2021
Всё, я теперь хочу такую штуку Love какая пенка шикарная!
Такая жужжалка спасала меня полгода, пока не решили купить вспениватель китфорт.
06.11.2021
Теперь мне тоже нужна такая штука😍😍😍
  • 22.01.2022 - 12:54
    Всем привет! Как вам идея холодным зимним утром насладиться чашечкой капучино с пышной пенкой? А как вам идея сделать идеальный капучино у себя дома и баловаться им столько, сколько захочется? Мне нравится кофе, но я больше любитель эспрессо. Этот терпкий бодрящий вкус и маленькие чашечки...
  • 17.07.2016 - 00:33
    Незаменимая вещь для любителей капучино и латте... Фото утренней вкусняшки.
    Я очень люблю пить кофе с молоком, простой эспрессо кажется слишком горьким. Совсем недавно узнала, что есть такое приспособление, самостоятельно взбивающее молоко. Решила, что обязательно и у меня он должен быть. Бюджет был ограничен, поэтому выбор пал именно на этот вспениватель.
  • 06.12.2018 - 11:50
    ღღღ Вспениватель молока (Капучинатор) от Oursson выполняет свою главную функцию, но оказался некачественным товаром. Почему я не могу им пользоваться? Плюсы и минусы. (Расскажу с каким молоком лучше всего получается пышная пенка) ღღღ
    …::: Добрый день :::… Так как я большая любительница кофе-латте и капучино, то я уже не представляю свою жизнь без капучинатора. Для меня этот прибор стал практически первой небходимостью на кухне, и дело не только в том что я люблю кофе, я часто пью просто теплое молоко (люблю его), подогреваю…
  • Мини миксер для приготовления интересных напитков.✨Бюджетный заменитель капучинатору . ✨О результате и моем опыте использования
    Добрый день! Сейчас все кафешки закрыты, редкие кофейни делают кофе на вынос. А выпить привычный капучино хочется, кофе я люблю безумно и пью его по многу чашек в день в различных его вариациях.
  • 17.06.2020 - 00:23
  • 13.10.2016 - 12:10
    Время для кофе - утро с бодрящим капучино. Взбиватель молока из Fix price.
    Все, что связано с кофе не оставляет меня равнодушной, поэтому когда в Фикс прайсе появилась сезонная коллекция "Coffee time" - отправилась туда за новыми покупками. Одним из наиболее желанных приобретений стал вспениватель молока или по другому капучинатор.
  • 01.04.2019 - 23:15
    Хорошо взбивает молоко в пышную ПЕНКУ! Я вывела для себя 3 правила густой стойкой пенки. +ВИДЕО
    Такая классная вещь! Раньше я пила кофе просто с молоком, ну или в лучшем случае кофе с теплым молоком. Теперь, когда у меня появился вспениватель молока SINBO, я пью кофе с вкусненькой пышной пеной, как в кафе и даже лучше - ведь я могу не ограничивать объем молока В своем отзыве я покажу весь…
  • 27.08.2019 - 11:11
    "Прибор, от которого получит удовольствие каждая женщина. Причем в любом месте и в любое время. И да... Он помещается даже в клатч." Много фото+ рецепт вкуснейшего ванильно - сливочного РАФа. Лайфхак того, как я делаю пену.
    Ну как....Порадоваться то может любой, кто не равнодушен к высокой молочной пенке, аппетитно возлежащей поверх горячего кофе. И насладиться можно ровно в тот момент, когда ВАМ приспичет пожелается. Да хоть по дороге в душ. А ЧТО...
  • 27.09.2021 - 16:55
    С капучинатором за 3 доллара можно получить звук лёгкого жужжания, боль в кисте руки, но никак не пышную, плотную пену
    Всем привет!   Я обожаю латте или каппучино, когда молока больше, чем кофе, потому что кофе я не люблю на вкус. Мы очень хотели купить домой кофемашину, но хорошая стоит много, а пока в приоритете другое, поэтому я решила купить хотя бы маленький ручной капучинатор, он же вспениватель молока, как…
  • 13.04.2022 - 20:32
    Знаменитая "базука" для роллов теперь есть и у меня. Отныне домашние роллы ровные, красивые и крепкие. Расскажу, как правильно приготовить рис для роллов в домашних условиях, как сделать вкусную начинку и куда деть остатки продуктов. 3 пошаговых рецепта
    Роллы, как и любую японскую кухню, хоть и очень переделанную, я люблю и уважаю. В среднем мы заказываем их обычно от 3-х до 6-ти раз в месяц, только вот в последнее время с ними стало туго.
  • 21.02.2022 - 23:41
    Мясорубка от Moulinex способна перемолоть перепелов целиком! Тот случай, когда мясорубка - это ещё и овощерезка и удобнейший агрегат для создания домашних колбасок.
    Свою мясорубку Moulinex я покупала 5 лет назад, так что мой отзыв выдержанный временем Выбирала такую многофункциональную модель не случайно - просто знала, что практически все насадки пущу в ход, так оно и оказалось на самом деле.
  • 22.03.2022 - 11:14
    Вот и как теперь перестать в ней готовить? Современная мультиварка с огромным количеством программ, индукционным нагревом и функцией подогрева
    Всем привет! У кого никогда не было мультиварки, пожалуй, не поймет все мои радостные возгласы, что последуют дальше. Я и сама какое-то время удивлялась, какой смысл покупать габаритный гаджет, когда есть плита с духовкой?
  • 30.04.2022 - 21:48
    Тостер → мое самое УДАЧНОЕ приобретение! Теперь мои завтраки не только сытные, но и очень вкусные! Подробный обзор тостера Russell Hobbs серии Luna
    Привет!   Никогда бы не подумала, что тостер такая уж необходимость. Всегда считала, что это ненужный гаджет, но теперь мое мнение кардинально изменилось и я уже не представляю свое утро без свеженького тоста за несколько секунд!
  • 04.04.2022 - 11:10
    То чувство когда в блендере кофе вышел вкуснее чем в кофейнях! Впервые пользуюсь блендером, причем необычным, беспроводным и без разных насадок. Готовлю корейский Дальгона-кофе
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу вам рассказать о моем первом в жизни блендере, который появился у меня не так давно. До этого я реально не пользовалась блендерами, всю их работу выполняла по-старинке вручную, но в планах было все таки прикупить блендер, так как он, судя по отзывам, значительно…
  • 12.04.2022 - 13:54
    С электрическим грилем GFGRIL GF-085 можно приготовить всё - от стейка до десерта) Радую свою семью вкусными блюдами. ▷ Легко готовить, просто мыть и удобно хранить ◁
    Всем привет!   Я очень давно мечтала о гриле - ведь на нём получается всё такое красивое и аппетитное, и при этом полезное! Ведь при готовке не нужно добавлять масло, блюда на гриле идеальны для правильного питания.
  • 03.04.2022 - 14:26
    Что можно приготовить в мультиварке? Всё! Суп, плов, каша... 700 разнообразных рецептов. WI-FI управление из любой точки мира - мечта, а не мультиварка.
    Девочки, всем привет!   Кто так же как и я любит вкусно покушать и не любит проводить много времени у плиты? А как насчет здорового питания без заморочек? А что насчет простого и вкусного детского меню?Легко кормить всю семью, будучи очень занятой? ДА легко!
  • 06.05.2022 - 08:08
    Недорогая модель с дистанционным управлением. Расскажу про ее функционал. Покажу мультиварку от Polaris в действии
    Добрый день, читатели! У большинства женщин, а иногда и мужчин, готовка занимает львиную долю времени. Сам процесс приготовления, может быть, и не слишком долгий, но он частый, а потому в пересчете на минуты и часы в сумме будет внушительная временная цифра.
  • 16.03.2022 - 08:04
    Моя помощница на кухне - смешивает, взбивает, распределяет, теперь готовить стало в разы легче. Бонус - рецепт творожного кекса
    Готовить я особо не люблю, прямо скажем. Но вот когда в доме появилась кухонная машина 3в1 от Polaris PKM 1101 , готовить стало и легче, и интереснее, и разнообразие появилось!
  • 15.05.2022 - 11:42
    Как облегчить готовку? С портативным мини измельчителем все просто, быстро, безопасно и надежно
    Всем привет! Я обожаю готовить целыми днями. Если я раньше не выносила даже процесс готовки, то теперь готова стоять у плиты каждый день. Порою без кухонного помощника не обойтись. Из последних моих приобретении - мини измельчитель от HAUTECH.