Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Август, 2023 - 09:29

Мамулечки, всем 👋 привет! Никогда не думала что буду колоть такие препараты в живот, но мне назначили Ксексан, целый месяц на 2 укола.

С первой беременностью 8 лет назад я бегала и летала и даже клеила обои, после родов быстро восстановилась. Никаких вен не было. Пила только витамины.

Вторая беременность через 7 лет наступила, замершая на 9 недели оказалась, пришлось делать вакуумную аспирацию, до этого абортов никогда не делала и это оказалось для меня и шоком и стрессом. Думала, что больше не забеременею. Пошла по врачам и гематологам, куча анализов и куча таблеток, которые я не допила и забеременела через 2,5 месяца после аборта. Второй шок- боялась, что повториться. Опять куча обследований и куча таблеток и утрожестан. Слава Господу мы родились. Во время беременности на одной ноге вздулась Вена, и я носила чулки и рожала тоже в чулках.

Но через 10 дней росле родов к меня образовалась твёрдая шишка под коленом с внутренней стороны.

На ногу невозможно было встать, я выпила флебодию одну таблетку и тогда стало легче. А через месяц я отправилась к ангиохирургу- она меня отругала, что раньше не пришла и назначила клексан с дозировкой 0,6 и 0,4 по 2 укола в день- 30 дней.

КЛЕКСАН - энокспарин натрия, кроворазжижающий препарат. Есть дозировки 0,2, 0,4, 0,6, 0,8, 1,0 мл раствора в стеклянном шприце.
Производство - Франция.

Раствор прозрачный, сразу находится в шприцах стеклянных. В одной упаковке 9 штук. Очень удобно - взял, уколол и пошёл.

Я просила мужа колоть, мне так было легче. Живот у меня был в кровоподтёках и синяках, чувствую шишки.

Клексан 0,6 найти в аптеках было трудно, пришлось покупать аналог и инсулиновые шприцы. А Клексан дозировкой 0,4 можно приобрести от 2150 до 2500₽. Я купила в ближайшей аптеке за 2250₽.

Способ применения.

* Необходимо выбрать область на левой или правой половине от пупка 5 см. Лучше потом чередовать инъекции.
* Вымыть руки. Очистить место укола (у меня спиртовая салфетка).

* принять удобное положение, я садилась, то есть я сидела полусидя и полулёжа.

* подготовишь шприц, снять колпачок и зажать кожу, чтоб образовалась кожная складка.

* Вводить иглу на всю глубину под углом 90 градусов, вводить расствор, вынуть иглу и я прикладывала ватку или салфетку.

В инструкции всё подробно расписано, там вообще полотно- читать не перечитать.

Что же у меня получилось после 60 уколов? Вчера я ходила на узи вен нижних конечностей и врач сказал, что ничего не изменилось за месяц. Тромбоз не рассосался. Я расстроилась.
На 60 уколов я потратила около 15 тысяч и результат нулевой получается?

Достоинства
  • Удобные и безопасные шприцы
  • Улучшает кровообращение
Недостатки
  • Дорогой
  • Синяки при длительном применении
allthebeautyрекомендует
14.09.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,