Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 12:43

несколько раз

Всем привет,

При очередной сезонном ТО вопрос о выборе моторного масла не стоял так критично, как прошлой зимой, когда в мотор Mazda CX-7 2.5 было решено лить Teboil Gold L 5W-40. Хочу сказать, что данный бренд и серия Gold L 5W-40 показали себя с наилучшей стороны на моем авто. В морозы машын заводился как надо и ехал как должен ехать. Состояние двигателя для моего 2011 года очень даже приличное, ни грамма не ушло и тфу тфу тфу. Решил сменить вязкость до рекомендуемой 30ки.

Если кому интересно почитать, ранее я писал отзывы о:

И так. На одном из топовых маркет плейсов было заказано 2 канистры данной чудо жижы по очень приемлемой цене. Почему 2? Т.к. одна канистра предназначалась для корейского авто с двигом 1.4, остальная "доливка" пошла на двиг 2.5 к имеющимся 4л.

Данное масло было приобретено у одного из продавцов после тщательного исследования его репутации, количества проданного масла различных брендов и отзывов на продукцию. Кстати, официалы Тебоила представлены почти на всех самых известных маркетплейсов, но ценник у них чуууууть дороже, но не самых дорогой из всего разнообразия представленных продавцов (все ссылки есть на их оф.сайте).

При получении на ПВЗ канистр, обращал внимание на характерные признаки оригинала/подделок, таких как качество канистры и штамповки мерной шкалы на ней, качество этикетки/наклейки, сроки изготовления/разлива, запечатанной горловины.

Забыл сделать фото цвета масла и уже залил в движки. На форумах были вопросы о том, что масло в канистре было темнее обычного, на что были даны различные ответы и сделаны запросы официалам. Был дан ответ, что данный цвет в допусках и может меняться. Точный и полный ответ лучше поискать в интернете. Цвет масла из моих канистр был "классическим", не темным и ближе к среднему. Протестировать масло на "оригинальность" и работу в холодных условиях можно в морозилке, имитируя мороз. Пока 30ка работает в штатном режиме, об изменениях звука двигателя не скажу, работает также, нужно это дело слушать зимой, а у нас за окном снова солнце, +5 и снег первый снег растаял.

Ни в коем случае не рекламирую и не призываю использовать именно данное масло. Обращайте внимание на допуски масла, применимые именно к типа вашего двигателя и всё будет ОК. Всем бобра и умеренно зимы !!!

Достоинства
  • Легко купить
  • Моющие свойства
  • Низкий расход
Bizzy_Montanaрекомендует
17.10.2024
Искал оригинальное Shell’овское масло, приходилось заказывать из заграницы, но нельзя быть уверенным в его качестве, ну и цена выходит приличная. Поискал, что взять ближе к оригиналу, самый оптимальный вариант оказался Teboil. Его к тому же, на бывшем заводе Shell делают. Залил, отъездил почти 7т км, машина едет отлично, все супер!
17.10.2024
"Его к тому же, на бывшем заводе Shell делают" - странны довод в пользу масла, от бывшего Shell только здесь только здание, присадки уже не те. Из бюджетного сегмента, масло вполне достойное, прекращайте клепать однотипные отзывы ...