Опубликовано 27 Июль, 2016 - 20:48

Это средство досталось мне в подарок, как и ранее Гель для душа Ив Роше "Лаванда Прованса". Пользуюсь я им с прошлого года, но не потому, что он такой экономичный, а потому, что для ежедневного применения он меня не всегда устраивает, поэтому чередую с другими средствами. Кстати, после первоначального вскрытия гель нужно израсходовать в течение 12 мес.

флакон 200 мл

Ввиду того, что пластиковый флакон выполнен из полупрозрачного желтого пластика, расход средства всегда будет на контроле. В нашей семье этим средством пользуюсь только я одна, поэтому оно не торопится заканчиваться, да и мужу оно не сильно понравилось.

расход можно контролировать визуально

К крышкам от гелей для душа " Ив Роше" нужно еще привыкнуть, поскольку для "неподготовленных" они покажутся тугими (с очень длинными ногтями стоит быть более осторожной и открывать крышку максимально аккуратно подушечками пальцев). Длина моих ногтей обычно около 5 мм (слишком длинные не люблю), и со временем я смогла приноровилась к их крышкам (закрывается до щелчка).

отверстие диаметром около 6 мм

Средство дает воздушную и устойчивую пену, благодаря SLS в составе, потому его можно использовать в качестве пены для ванны (если не жалко). Замечено, что пена сохраняется до 1 часа (первые пол часа пена будет хорошая, потом постепенно "оседает"). Гелем можно пользоваться и без использования мочалки. Аромат довольно стойкий и сохраняется не только в ванной комнате, но и на самой коже причем не первые пять минут, а около 30 мин. стабильно (если "нюх" хорошо развит, то и около часа будете ощущать аромат при близком расстоянии). Кстати, мою кожу совершенно не сушит, даже наоборот, видимо за счет геля с Алоэ Вера БИО и входящего в состав парфюмерной композиции эфирного масла Иланг-Иланга (в самом составе не заявлено масло, но я все-таки склонна верить, что оно есть, правда не понятно в каком кол-ве или пропорции). Средство использовалось в разное время года и хочу отметить, что оно одинакового хорошо подходит, что для использования зимой, что летом на загорелой и как следствие, чувствительной коже. Как-то было, что мыла им свои волосы и результат меня не разочаровал, хотя практиковать такой метод на постоянной основе не стала (волосы, кстати, очень долго потом пахнут этим ароматом).

консистенция допустимая (не густая и не слишком жидкая)

Цвет у данного средства желтоватый (есть красители в составе), консистенция гелевая и можно даже сказать "обычная" для большинства подобных моющих средств (без каких-либо особенностей).

цвет геля

Касательно аромата. Как и многие другие его определенно можно отнести "на любителя": теплый и сладкий, но именно цветочный, при этом совершенно не "плоский", а более глубокий и сложный, его невозможно описать в двух словах. На мой взгляд, он более согревающий и успокаивающий, поэтому я и принимаю с ним душ или ванну только перед сном. После утренней пробежки мне совершенно не хочется расслабляться, т.к. впереди целый день полный разных дел и нужно что-то более бодрящее. Обычно я не привязана к ароматам гелей для душа, и не завишу от них, но в этот раз "Иланг-Иланг" никак не ассоциируется у меня с приливом сил, бодростью и энергией.

воздушная пена

По поводу того, что эфирное масло Иланг-Иланга многие считают афродизиаком: все мы люди разные и восприимчивость у каждого тоже разная, поэтому однозначного мнения быть не может. То, что аромат "сильный" и в какой-то степени запоминающийся и притягательный, спорить не буду, но наверняка есть и те, кому аромат не понравится или останутся к нему равнодушными. Для меня этот аромат - аромат спокойствия, аромат "выходного дня",когда не нужно никуда торопиться, аромат внутренней гармонии и уравновешенности (не зря эфирное масло Иланг-Иланга используют в ароматерапии), а еще аромат уюта.

информация, включая состав

Кому можно посоветовать данный аромат? Прежде всего девушкам/женщинам, поскольку мужчины больше оценят этот аромат на своей половинке, нежели на себе. Вовсе не обязательно использовать его по два раза на дню: так он и не надоест, и не станет "повседневностью". К тому же, на мой взгляд, аромат хорошо расслабляет, что не всегда бывает нужно, особенно в самом начале дня.

Достоинства
  • Аромат - сладкий, глубокий, теплый, пряный
  • Аромат надолго остается на коже
  • Аромат-афродизиак
  • Без парабенов
  • Густая и нежная пена
  • Не сушит кожу
  • Хорошо справляется со своей функцией
  • Экономичный
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Содержит SLS
  • Тугая крышка
Наталия31рекомендует
Читать все отзывы 250
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.07.2016
Очень приятный и нежный гель для душа. Периодически берем и нравится. 😂
27.07.2016
да, был у меня такой, вот аромат иланг-иланга мне не по душе, но сама вся серия эта у Ив Роше просто супер)) сейчас пишу огромный отзыв на гель с маслом моной) уже 7 лет его покупаю, это моя любовь ❤️
27.07.2016
Солидарна с Вашим мужем: к продукции Ив Роше спокойно отношусь.
27.07.2016
У меня тоже такой был. Согласна, что не на каждый день, но приятный, для релакса самое то 😊
Эх, какие гели у них были (все мои любимые сняли с производства). Сейчас мне у них нравится с экстрактом хлопка - упоительный, особенно в жару.
27.08.2016
Раньше очень любила эти гели, пока не появилась реакция на коже((
Другие отзывы
Читать все отзывы 250
Смотрите также