Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 23:07

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о мягком тофу «Soft» от Morinaga.

Место покупки: OZON

Цена: 200 рублей

Объем: 290 г

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Мягкий Тофу часто называют «шёлковым» за то, с какой лёгкостью он нарезается на небольшие кусочки. По своей консистенции он напоминает воздушный пудинг и из всех видов соевого сыра содержит самое большое количество влаги.

| СОСТАВ |

Вода, соевые бобы, изолированный соевый протеин, лактоза, соль.

| УПАКОВКА |

Продается тофу в небольшой герметичной упаковке.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Сам пакет - Tetra Pak, так что визуально он чем-то похожа на пакет молока, только уменьшенный в несколько раз.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Так как продукт зарубежный, конкретнее: изготовлен в Японии, то вся информация предоставляется на иностранном языке.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Имеется даже рецепт приготовления клубнично-бананового коктейля с использованием данного тофу.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Есть и срок годности, и иллюстрированная инструкция о том, как лучше всего извлечь продукт из упаковки, при этом не повредив его.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Также имеется таблица КБЖУ, состав. Для русскоговорящего потребителя сверху наклеен небольшой стикер с переводом некоторой информации, но если честно, ее там - совсем мало.

| О ПРОДУКТЕ |

Тофу выскользнул из упаковки одним большим пластом без особых проблем. Единственное, он немного раскрошился с одного бока.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Остальная же часть была плотной и чем-то напомнила мне желе.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Внутри оказалось довольно-таки большое количество прозрачной, но мутной жидкости.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

От тофу я абсолютно не почувствовала никакого аромата. Такое ощущения, будто вновь корона вернулась, ибо еда есть, а запаха ее - нет, что очень странно.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Этот тофу - самый мягкий, называется "шелковым". У этого производителя также есть 2 варианта чуть поплотнее, но я их, к сожалению, в продаже не смогла отыскать.

Текстура «Soft» тофу хоть и кажется упругой, на деле оказалась очень мягкой и податливой. Разломать его в пюре вилкой - дело пары минут. Так что именно этот тофу советуют использовать для приготовления смузи, а также мисо супа.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Визуально тофу чем-то похож на какой-то диетичекий паровой омлет, вот только без какого-либо запаха, а как оказалось после пробы - и вкуса тоже. Это мой первый тофу, я не знала, чего от него ждать, но думала, что будет что-то необычное и непривычное. На деле же я почувствовала при пережевывании лишь желейную текстуру, но никакого вкуса и запаха не было.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Поняв, что есть эту субстанцию в ее первозданном виде я не смогу, я стала искать какой-нибудь легкий рецепт как бы можно было приготовить этот тофу вместе с тем, что есть в холодильнике, то есть - из подручных продуктов. Самым простым блюдом оказалось подобие сырников или как их еще многие называют: тофники.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

По сути рецепта никакого и нет, а готовить надо точно также, как и творожные сырники, только заменить творог на тофу. Для начала я измельчила его вилкой вместе с жидкостью, добавила 1 яйцо и немного сахара.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Далее стала постепенно вмешивать в муку, пока консистенция не стала более густой.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

И в финале просто сформировала небольшое приплюснутые шарики.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Жарила на антипригарной сковороде, но с добавлением капельки растительного масла.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Из всей массы у меня вышло 8 тофников, 1 я съела, пока готовила.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

В таком варианте шелковый тофу мне понравился. Внутри сырники получились мягкими, но в то же время плотными. По вкусу было почти не отличить от творожных, да и, по-моему, по виду - тоже.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Очень понравилось есть с шоколадными пастами и вареньем.

Тофу Morinaga мягкий «Soft»

Я давно хотела попробовать тофу и вот, наконец, осуществила это. В целом, продукт неплохой, хоть и своеобразный. Ну и его обязательно необходимо уметь вкусно приготовить, иначе будет совершенно безвкусно.

К сожалению, фанатом тофу я не стану, по крайней мере - мягкого. Мне проще все-таки купить творог. Но вот для веганов - он просто палочка-выручалочка для набора белка и замены молочных продуктов животного происхождения.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился мягкий тофу «Soft» от Morinaga. Необычный продукт, который понравится далеко не всем. Рекомендую!

Другие мои отзывы:

ElishevaLilyрекомендует
23.02.2021
интересно было бы попробовать сырники из тофу выглядят очень вкусно Love
23.02.2021
Один раз тоже его покупала, но так и поняла как и с чем его есть. Сырники это хорошо, но дороговато будет;) Реально интересно, как его люди едят;)
  • 12.03.2015 - 17:20
    Мясо без костей.
    Вот уже около 2-х лет я практически не ем мяса и мясных продуктов. Нет , не потому, что я стала вегетарианцем. Просто как-то "не тянет". А вот сыры, творог и разную молочную продукцию я очень даже уважаю. А ещё обожаю тофу или, как его называют "мясо без костей". И периодически его употребляю.
  • 24.03.2015 - 01:59
    Так себе сырок
    Я не веган и не вегетарианец, к здоровой пище отношусь положительно, но без фанатизма. Зато люблю японскую кухню. Хотела приобрести брикетик тофу с грибами, но в магазине его не оказалось. Взяла с ароматом ветчины. Начнём с внешнего вида. Состав сзади на упаковке написан сразу обо всех вкусах.
  • 05.03.2017 - 17:22
    Всё ещё считаете, что без мяса никак? Позвольте с вами не согласиться. Тофу - полноценный источник белка и незаменимых аминокислот. Можно и даже нужно в пост. РЕЦЕПТЫ и СОВЕТЫ ПО ХРАНЕНИЮ внутри.
    Доброго дня всем заглянувшим! Сейчас идёт Великий пост, а значит самое время для добровольных ограничений, в т.ч. и пищевых. В этом году я, как никогда серьезно, подошла к вопросу здорового и, что важно, полноценного питания на этот период.
  • 08.04.2018 - 10:22
    Конфетки на один раз для поднятия настроения
    В последнее время японские товары набирают бешеную популярность на российском рынке. В частности, японские сладости, известные своими замысловатыми вкусами, все чаще обнаруживаются на просторах обычных супермаркетов и специализированных японских магазинов.
  • 01.05.2018 - 16:41
    Интересно
    Раньше пробовала несколько видов тофу, но сильно не впечатлилась их вкусом. Недавно в магазине здоровых продуктов купила новинку тофу "Итальянский" с томатами, маслинами и корнишонами. Привлекла внимание яркая упаковка.
  • 07.08.2018 - 08:28
    Классный продукт, как одна из замен животному белку
    Снова всем привет Сегодня пишу о еде в последнее время у меня появилось какое то отвращение и к мясу и к молоку( появились странные неприятные ассоциации ) Хочется растительной пищи Поэтому, в стремлении сохранить норму белка, я стала искать растительные альтернативы привычным животным продуктам.
  • 27.11.2018 - 13:12
    Копченый тофу 🤔 зайдёт ли с лапшой?
    Всем привет! Я давно хотела приготовить лапшу и добавить туда тофу и яйцо. Должно по задумке получиться очень вкусно) Информация о товаре Производитель : ООО Органик Соя Продукт Срок годности : 6 месяцев Цена : 70 рублей за 120 грамм в Ленте Состав Тофу продавался в отделе с сырами.
  • 02.09.2019 - 10:54
    Японские конфеты Morinaga со вкусом клубники - вкусно, весело, здорово!
    Всем привет! А вы любите ЯПОНСКИЕ СЛАДОСТИ? Согласитесь они как то притягивают к себе, во- первых своими яркими и позитивными упаковками, во- вторых кажется что если японские, то это как минимум не вредно.
  • 03.09.2019 - 10:32
    Японские сладости- какие они.Вкусные японские ириски с морской солью!
    Всем привет! Я обожаю ЯПОНСКИЕ СЛАДОСТИ! И сегодня хочу рассказать вам про вкусные японские ириски с МОРСКОЙ солью от компании MARINAGA. Эта японская компания на рынке уже более 100 лет. И славится она вкусными конфетами, мармеладом и остальными сладостями!
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 05.01.2021 - 19:41
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.