Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 12:28

Мучаюсь от головных болей очень давно. Но к сожелению ничего не приносит облегчения. В поисках более или менее безопасного способа облегчить мигренозные состояния обратилась к гомеопатии.

Врач прописал Menyanthes compositum от Гуна пропить курсом в течении трех месяцев, три раза в день за пол часа до еды по 15 капель разбавленных в небольшом количестве воды.

Цена у капелек не малая, однако я решила попробовать, так как надоело глотать обезболивающие таблетки постоянно, которые хоть и приносят послабление но не освобождают голову от ощущения тяжести и тумана.

Принимаю капельки полтора месяца. Как сказал врач этот препарат лечит а не снимает симптоматику, по этому боли еще бывают. Однако надо отметить что они стали немного легче. И за время приема препарата я в двое сократила прием обезболивающих. Что меня очень радует. Голова стала легче.

Очень надеюсь на положительный результат.

К сожалению в интернете еще нет отзывов об его эффективности, да и информации как таковой очень мало.

Пишу этот отзыв и с надеждой на отклики тех кто возможно принимал этот препарат. Хочеться узнать ваше мнение. Помог или нет.

Достоинства
  • Нетоксичен
Недостатки
  • *все же высокая цена
lucisevsehрекомендует
11.01.2022
Подскажите пожалуйста какой результат по итогу?
11.01.2022
Добрый день, к сожалению я не очень помню чтоб они мне круто помогли. Так как после обращалась с нескольким врачам, мои головные боли участились до 15-16 дней в месяц, видимо уже так наглоталась разных таблеток что они уже и вызывали боли. Помогли несколько дней в больнице под капельницей, плюс магнитные какие-то процедуры расслабления мышц головы в 2019 году. Теперь, если высыпаться, количество мигреней в месяц снизилось до двух - трех дней. Бывает и чаще конечно если не досыпаю, стараюсь вести учет принимаемых обезболивающих таблеток (не более 10 в месяц). Здоровья вам!