Опубликовано 18 Май, 2023 - 13:25

В конце февраля, прошлого года, столкнулась с болью в спине. К лету я дошла до той стадии когда с трудом ходила, казалось будто железные штыри пронзают поясницу и отзываются приглушенно в тазовых костях (мне, к слову, 30 лет не было). После мрт заключение было таково: корешково-болевой синдром + протрузии L4, L5, грыжи (но вывод был сделан что они не давят на нервы и операция точно не нужна), дорсопатия, ишалгия и ещё набор таких словечек. С чем связано было все это до сих пор не ясно, но в январе я переболела простудой (не подтверждённая корона, болела сильно).
Я не ждала когда станет совсем невмоготу и ходила по врачам, несколько неврологов, хирургов, массажистов… 🤦‍♀️ проделано было немало - массажи, магнитотерапия, уколы миорелаксанты, обезболивающие и даже аппликаторы Кузнецова и Ляпко были мной опробованы!)
Когда невролог сказала что все методы исчерпаны, подключился хирург со свежими идеями, предложил уколы остеоколл, якобы это чудосредство заменит паравертебральную блокаду и не так пагубно действует, как например укольчик гормонального дипроспана.
Что из себя представляет этот препарат?

ОСТЕОКОЛЛ имплантат коллаген-содержащий для периартикулярного введения, который способствует увеличению объёма движений благодаря замедлению процессов деградации хрящевой ткани суставных поверхностей и восстановлению повреждений, возникших в результате: старения, нарушения осанки, сопутствующих хронических заболеваний, ушибов и травм, токсических поражений хрящевой ткани.

В коробочке 5 ампул по 2 мл. Производство Италия.

Дали вот такую брошюрку, для ознакомления, куда будут вводить и какие зоны охватим. ⤴️
Кололи остеоколл мне раз в неделю по 2 ампулы, точечно (и подкожно и внутримышечно), за весь курс обкололи поясницу и крестцовую область.
На курс необходимо 2 упаковки. Стоит это удовольствие не дёшево, около 4 тыс. за упаковку. Введение препарата практически безболезненно, синяков тоже не остаётся. Выгодно заказывать онлайн, с доставкой в аптеки, через сайты цена на препарат ниже рублей на 300-400. Но минус, что есть не во всех аптеках.

Читала тут отзывы, всем понравился. Я эффекта не почувствовала от слова совсем, но хирург приговаривал - вот от второй упаковки будет толк… вот через неделю после курса…

Моя спиноэпопея закончилась посещением нейрохирурга который настоял на блокаде (делала дипромету, напишу отзыв) за что ему спасибо, хотя переносится она нелегко, сейчас слабые боли есть, но это ерунда по сравнению что было. Про остеоколл нейрохирург сказал - это коллаген в чистом виде и эффекта от таких штук мало, помогать там нечему и деньги тратить нет смысла если у вас плохо с самовнушением.

Мой вывод: если не сильные боли, то попробовать можно, в остальных случаях лучше не терять времени и действовать более серьёзными методами, блокадами или операциями.
Может мой отзыв вам пригодится!

p.s. Две звёзды ставлю за то, что этот препарат не окажет негативного влияния на здоровье и не усугубит болезнь.

lafka_92не рекомендует