Опубликовано 11 Май, 2023 - 14:28

Привет!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от просмотра фильма "65"

Сюжет

Вскоре он обнаруживает, что на самом деле застрял на Земле... 65 миллионов лет назад! Теперь путешественникам предстоит пережить настоящее испытание. Ведь чтобы выжить, им придется пройти через неизвестную местность, кишащую опасными существами, и, что еще более удивительно, справиться со своей новой реальностью. Отправляясь в поисках спасения, Миллс и последняя выжившая Коа становятся свидетелями того, как жизнь на Земле была до появления человека. Они встречают представителей мегалозавров, трицератопсов, и других динозавров, которые правили планетой много миллионов лет назад. Эта удивительная история о выживании и открытии новых миров не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Герои и сюжет кратко

Миллса отправляю в поисковую экспедицию на космическом корабле на 2 года.

Дома остаются супруга и дочка.

Но во время полета в корабль попадает осколок метеорита и они терпят крушение на неизведанной планете.

Во время падения корабль разрывает на 2 части и практически все погибают, кроме Миллса и девочки по имени Коа.

Вскоре выясняется, что воздух на планете пригоден для дыхания и для передвижения не нужны специальные скафандры.

Во время спасательной операции по возвращении Коа на корабль, Миллс понимает, что они не одни в лесу, а окружают их большие чудовища.

На утро предпринимается попытка произвести разведку местности с помощью навороченного оборудования и выяснить, где находится та часть корабля, в которой осталась капсула для благополучного побега из этого ада.

Собираются боеприпасы, еда, защитные устройства, оружие и Миллс с Коа направляются на гору в сторону остатков корабля.

И тут начинается жаришка.

Впечатление

Ну что могу сказать, денек у герое ну очень насыщенный получился.

Ни раньше, ни позже, а именно в тот день, когда на Землю упадет метеорит и уничтожит все живое, они потерпели крушение и приземлились там.

Мало им было спасаться от динозавров и всякой нечести, которая водилась в то время, им еще надо устроить гонку со временем и свалить от туда до столкновения с метеоритом.

Как по мне живности было маловато. Именно в то время, судя по исследования был максимальный рассвет видового разнообразия флоры и фауны, так живности на один квадратный сантиметр был вагон и маленькая тележка.

А фильме показывают, что там стоят единичные деревья с хорошо проторенными тропами, вытоптанная земля и тишина, ни звук вокруг.

Да и динозавры какие-то неправдоподобные получились.

Я же полезла в интернет посмотреть какие виды жили в то время и ничего даже близкого к тому, что снято в фильме, к сожалению я не нашла.

Мимимишные плюшики какие-то получились, либо откровенные монстры.

И весь фильм Миллс и Коа бегут к горе, на них постоянно кто-то нападает и хочет сожрать и через время это погоня начинает утомлять, ибо слишком много всего напихано в 12 часов жизни двух людей.

Если вначале я еще переживала и даже вздрагивала от неожиданности и болела душой за их выживание и благополучное возвращение домой, то через час мне было уже все равно даже на то, кто их сожрет.

Ну и конечно без хеппи-энда и тут не обошлось и именно в последнюю минуту фильма. А как иначе? Это же фантастика.

В итоге фильм получился середнячковым. Ни захватывающей графики, ни шикарных видов непроходимых лесов. Живности мало, броуновского движения много.

Я рекомендую фильм к просмотру только по тому, что затея интересная: когда разумные существа из другой галактики прилетают туда, где люди появятся еще не скоро, вполне интересна, но исполнение немного подкачало. Но на троечку тянет.