Опубликовано 13 Август, 2024 - 09:38

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)

➕Плюсы:
1) Графика

Не зря над короткометражкой работали несколько лет. Смотрится весьма детально и стильно. Очень напоминает старые аниме, вроде "Акира"

➖Минусы:
1) Сюжет
С самого начала всё сильно напоминает оригинальный фильм. И так будет в течение всей короткометражки. Ничего интересного в плане сюжета

2) Откровенная чушь

Порой жанр аниме перевешивает лор "Чужого" в этом произведении. Персонажи здесь всесильны и, кажется, от своей крутости они могут улететь в космос

3) Первый в истории Чужой-0лNг0фр3н?
Никого не хочу оскорбить, но Чужой здесь абсолютно не вызывает страх. Он медленный и не способный убить жертву, если она не находится в сантиметре от него

4) Сильная главная героиня
Она дерзко разговаривает, но совершает нерациональные поступки. У неё проблемы с постановкой приоритетов. Мы так и не узнали о ней ничего интересного

5) Никакого фансервиса?
Сегодня без отсылок, пасхалок и прочего нельзя снимать франшизы. Я не обнаружил ничего, что могло бы отсылать к франшизе Чужих и Хищников. Что можно было бы показать? В фильме "Чужой против Хищника 2" зрителю на несколько секунд показывают планету Хищников. Казалось бы слишком короткий фрагмент, чтобы как-нибудь его оценить, но мне показалось это достаточно интересным

В общем, посмотреть это можно, но только если вы - большой фанат вселенной Чужого.

whysoне рекомендует