Опубликовано 13 Август, 2023 - 15:44

Когда едим в поездки по Беларуси, то всегда останавливаемся по пути возле какого-нибудь небольшого магазинчика и покупаем мороженое. В пути в жару самое то)).

В этот раз ехали поздно и в г.п. Крево наш любимый магазинчик был закрыт, покупали в другом.

Взяла Десерт взбитый замороженный Woohoo двухслойный с ароматом голубики и кокоса в вафельном сахарном рожке с глазурью

заинтересовал вкус голубики и кокоса

Место покупки - магазин Евроопт в г.п. Крево

Цена - 1,59 бел.руб. = 0,5 у.е. = 48,49 р.р.

Вес - 90 грамм

Размер довольно внушительный, да и вес приличный, в сравнении с нынешними малышами по 70 грамм

Оформление приятное глазу в светло-фиолетовом тоне.

С лицевой стороны очень аппетитное мороженое, вернее десерт.

Рисунок в разрезе и видно, что слои не пересекаются, а идут по порядку.

Верхний слой голубика, нижний кокос.

С обратной стороны мелким шрифтом основная информация.
Производитель - ООО Нордар, г. Борисов, Беларусь.

молоко восстановленное из сухого обезжиренного молока, вафельный сахарный рожок (мука пшеничная хлебопекарная, сахар, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, эмульгатор лецитин соевый, клетчатка пшеничная (волокна), вода питьевая, ароматизатор ванилин), сахар, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные асла в натуральном и модифицированном виде (пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло), эмульгаторы моно- и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин, антиокислители бутилгидроксианизол, бутилгидрокситолуол), глазурь для мороженого какаосодержащая (масло кокосовое рафинированное дезодорированное отбеленное, пудра сахарная, какао-порошок, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор ванилин), молоко сухое обезжренное, комплексная пищевая добавка: система эмульгаторов и стабилизаторов (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, каррагинан), краситель натуральный акванат кармин, ароматизаторы: голубика, кокос, ванилин

В состав лучше не вчитываться))). Благо читала после употребления - совсем мне не понравился, но зато стало понятным, почему такой вкус.

Пищевая ценность на 100 грамм:

белки - 4,1 г

жиры- 12,4 г

углеводы - 32,8 г

Энергетическая ценность - 260 ккал

Несмотря на состав совсем не диетический десерт.

Десерт в рожке, всё время хочется назвать его мороженым, хотя до мороженого ему как до луны)).

Верхний слой у нас голубичный и цвет соответственный.

На вкус как фруктовый лёд, молока не чувствуется совсем, хотя по сути его там особо и нет - только восстановленное обезжиренное сухое. Но при этом жирная часть. Явственно ощущается вкус и аромат черники/голубики, есть присущая этой ягоде кислинка.

Сладкий, но не приторный, но и абсолютно не запоминающийся вкус.

Потом идёт переходный слой - голубика и кокос и в это время кокос не чувствуется вообще, пока мороженое полностью не станет белым. т.е. ароматизаторы голубики более мощные, чем кокоса.

Белый кокосовый слой вкусный. Тоже жирный, немолочный, но за счет ароматизатора кокоса вполне вкусно. Муж брал такое же, так сказал, что голубичным слоем всё испортили)), лучше бы было чисто кокосовое.

По мне тоже либо то, либо то, ну либо голубики меньше ароматизатора закинули бы)).

Вафельный рожок хрустящий, самый вкусный в этом десерте. не жирный, не сладкий.

По внутренней его стороне есть тонкий слой глазури.

В общем мне не зашло, больше такое бы не купила

smaikinaне рекомендует