Опубликовано 1 Июль, 2021 - 17:47

Бальзам для рук Numis Med С 10%

Вопреки обычаю, бальзам я взяла не себе. Хотя я очень люблю различные средства для рук. У мужа на руках от таскания тяжестей и спортзала, очень очень сильные мозоли. Просила его следить, а он запустил, стоило мне на несколько дней расслабиться. И всё дальше и больше нарастало. Вот и пришлось выкручиваться и лечить уже глубокие мозоли. Но, после устранения проблемы бальзам перешел мне. Таким образом есть два человека и одно мое мнение по обеим ситуациям.

Цена:

Вообще стоил 661 р., но отдав все бонусы стоимость вышла в 440 р. За тюбик 75 мл.

Дорого.

Притом, что я изначально шла за средством типа немозоль, намозоль, мозолин и иже с ними. Там явно цена у чего-то копеечная, у чего-то в три-четыре раза ниже. Но провизор задала пару вопросов, обозначили проблему, и она порекомендовала этот бальзам, сказала , что поможет точно. Спорить не стала.

Но посмотри в какую стоимость предлагают купить это бальзам другие аптеки и магазины.

Где купить:

Я взяла в горздраве. Это ближайшая аптека к дому, а надо было срочно брать.

myshop 582 р.

ortix 665 р.

Аптека ру 308 р.

Здравсити 549 р.

Сбереаптека 412 р.

Озон 756 р. за 2 упаковки.

Лаборатория красоты 293 р.

И так далее. Популярный бренд и продукт, продается почти во всех аптеках.

Выходит я даже со своими баллами, не по самой выгодной цене взяла. Жаль. Раньше думала, что горздрав одна их самых выгодной сетей.

Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Dimethicone, Phenoxyethanol, Pentaerythrityl Distearate, Panthenol, Sodium Lactate, Sodium Stearoyl Glutamate, Carbomer, Bisabolol, Squalane, Lactic Acid, Diethylhexyl Sodium, Sulfosuccinate, Sodium Hydroxide, Caprylhydroxamic Acid, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Silver Chloride, Citric Acid.

Состав напечатан и на тюбике с бальзамом и продублирован на упаковке.

Состав не очень. За него минус.

Много нефтепродуктов и прочего не хорошего. Аллергены. То есть крем от аллергии, в том числе, но сам может спровоцировать и похуже.

Я предпочитаю натуральные и этичные составы. Такое давно не брала, но что не сделаешь ради мужа Smile

О бальзаме:

Если говорить о соотношении цена-качество, то как мне кажется, качество уступает цене, не стоит такой состав столько денег. Но это так как вижу я с учетом состава. Но если рационально посмотреть, то работает крем и очень хорошо. Наверное он стоит того. Так что судите сами. Если цена-качество-эффективность, то это тройка по пятибалльной. Если просто эффективность-цена, то четверка, даже твердая четверка.

Считаю что основные функции у крема это, - защита, увлажнение, питание и регенерация. Все остальное как приятная или не приятная "побочка".

Подойдет для любого типа кожи и в любое время года.

Прочный тюбик, вкладыш на нескольких языках, картонная упаковка, где море информации.

По текстуре плотный, не растекается. Какой и должен был быть бальзам.

Запах приятный и ненавязчивый, на коже не держится и быстро выветривается.

Как-то (не было ничего другого под рукой) нанесла его на лицо. Вам не рекомендую этого делать. К тому же была жара. Думаю вы догадываетесь, что было с моим лицом Smile

Но в прямом назначении он шикарен. У мужа за 1,5 недели (минус спорт), все мозоли прошли и зажили, даже кровоточащие. Фотографий нет, не поверьте там страх был.

Если говорить про мой уход за руками, то крем (бальзам) отлично питает и увлажняет. Без опрелостей, жирной пленки, разводов и прочего. Впитывается быстро.

Тест на аллергенность был проведен и за все время применения ничего подобного не было.

Бальзам хорошо защищает и регенерирует кожу. Ощущения приятные. Мягкий и ухоженный вид.

Насколько я помню производство Германии, а они знают толк в качестве.

Нет омоложения, нет осветления, нет уровня защиты и прочего.

Нет жирности, но есть некоторая тяжесть что ли от применения, такой он..тяжко на руки ложится. Но это не беда и никакого дискомфорта.

Гладкая и эластичная. Но всё равно ощущение именно как от аптечного бальзама. Или я просто отвыкла от плотных бальзамов.

От меня четверка и мои рекомендации. Минус за состав.

Достоинства
  • Смягчает
Недостатки
  • Засыхает по краям тубы
  • Не идеальный состав
La belle verteрекомендует