Опубликовано 24 Март, 2020 - 22:23

~ 500 рублей на Озоне
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Кремом для рук я пользуюсь постоянно. Особенно в холодное время года, когда проблема сухости и шелушений становится максимально острой. Кремы популярных брендов масс-маркета уже давно не радуют меня: ощущение силиконистой плёнки спасает от сухости лишь до первого мытья рук. В поиске более действенных средств я наткнулась на немецкую марку лечебной косметики Numis Med. Моё внимание привлёк бальзам для рук с 10% содержанием мочевины.

• Объём: 75 мл ⚖️

• Страна изготовления: Германия ??

• Цена: 350-550 рублей ?

• Где купить: аптеки, маркетплейсы Ozon, Wildberries, Goods ?

• • • Упаковка • • •

Тюбик находится в картонной коробке с большим количеством информации о бальзаме. Отдельно отмечу, что средство

Не содержит минеральных масел, парабенов, красителей, отдушек. Дерматологически протестировано.

Коробочка заклеена небольшим стикером, что гарантирует целостность упаковки. Помимо тюбика с кремом, в упаковке виднеется длинная, как для лекарственных средств, инструкция на разных языках (без русского).

Наклейка с русскоязычным описанием расположена на боковой стороне коробки. Официальный дистрибьютор в России ― ООО «Арнебия»; эта компания всегда кладёт небольшие презенты в посылку с Озона. Я дважды совершала покупку этого крема: к первому заказу мне положили миниатюру мыла и однодневную порцию БАДа Floradix, ко второму 20 мл итальянского шампуня Naturalis. Мелочь, а приятно ?
наклейка на русском ― дважды щёлкните по картинке, чтобы приблизить
Пластиковый тюбик имеет привычную защёлкивающуюся крышку. Дополнительной защиты от вскрытия на тубе нет.

• • • Состав • • •

Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Panthenol, Bisabolol, Propylene Glycol, Squalane, Dimethicone, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Stearoyl Glutamate, Carbomer, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Phenoxyethanol, Caprylhydroxamic Acid, Silver Chloride, Sodium Lactate, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Titanium Dioxide.

Состав далеко не натуральный, но включающий в себя несколько полезных компонентов:

• Мочевина входит в состав гидро-липидного покрова кожи. Она «связывает» молекулы воды и удерживает их в межклеточном пространстве верхних слоёв кожи, обеспечивая превосходное увлажнение.
  • Масло ши известно свооими смягчающими и защитными свойствами. Присутствующие в составе каристеролы обладают регенерирующим действием, которое позволяет активизировать выработку коллагена. Жирные кислоты способствуют глубокому увлажнению кожи и делают ее более эластичной, предотвращают преждевременное старение.
  • Пантенол это провитамин В5. Он ускоряет регенерацию и заживление тканей, сохраняет и повышает упругость кожи, разглаживает морщины и даже немного подтягивает кожу.
  • Бисаболол ингредиент, получаемый из аптечной ромашки, эффективный компонент, обладающий способностью снимать раздражения различного происхождения на коже. Наиболее известны и ценны именно его успокаивающие, противовоспалительные и антимикробные свойства.

• • • Текстура • • •

Бальзам белого цвета обладает гелевой нежирной консистенцией. Самое главное ― он не имеет отдушек. Мой чуткий нос ощущает лишь слабовыраженный запах чего-то технического. Полагаю, этот запах остаётся в процессе производства. Я видела информацию, что технология нейтрализации запахов в косметике стоит немало, и не любой бренд хочет и может применять её в своих средствах. Разумеется, использование этой технологии влияет на конечную стоимость продукта.

Расход у средства обычный: тюбика хватило на 2 месяца при том, что несколько раз им пользовались бабушка и мой молодой человек.

• • • Использование и эффект • • •

слегка распределила каплю крема по руке • после впитывания
Использование этого крема однозначно понравится всем тем, кто работает с бумагами: он мгновенно впитывается, не оставляя на коже жирной плёнки. После использования руки не кажутся липкими и скользкими, кожа не блестит, к ней не пристаёт пыль. Пожалуй, ощутить его присутствие можно лишь на ладонях, но даже с них крем не скатывается. Я же использую его только на тыльной стороне кистей.

Сразу после нанесения бальзам снимает чувство раздражения и стянутости, увлажняет кожу и маскирует шелушения. При регулярном использовании шелушения и трещинки исчезают, кожа разглаживается. Особенно полюбил это средство мой мч: даже если руки потрескались на холоде, уговорить его воспользоваться кремом очень сложно ― его раздражает то косметический запах, то ощущение плёнки на коже. С появлением крема Нумис Мед он сам стал просить меня намазать ему руки: трещинки и сухость прошли за 3 дня. Если ваш мужчина такой же капризный, берите на заметку ?

Меня немного расстроило, что крем щипет и раздражает те места, где имеются ранки. Я не довожу свои руки до такого состояния, но с этой проблемой столкнулся мой мч. Если ваши руки находятся в аналогичном положении, то лучше выбрать другие средства: Пантенол, БороПлюс, да хоть обычный Метилурацил. Бальзам Нумис Мед доставит повреждённой коже только дискомфорт.

Ещё парочка неприятных моментов:

1. Бальзам регулярно засыхает по краям тубы. Даже при самом аккуратном использовании я постоянно вынуждена очищать крышку с помощью салфетки. Это не особо напрягает меня, но засохшие кусочки выглядят неэстетично и могут отваливаться.
  2. Когда тюбик подходит к концу, крем перестает выдавливаться. В целях экономии я всегда разрезаю пустеющие банки, что советую делать и вам ― остатков хватает ещё на неделю использования.

• • • Итог • • •

Numis Med Urea 10% Repair Handbalsam подошёл моим сухим ручкам: сейчас я приобрела вторую упаковку. Бальзам не дарит коже невероятного питания, но отлично справляется с поддержанием рук в презентабельном виде без жирности и надоедливых химозных отдушек. Ставлю средству ⭐️⭐️⭐️⭐️ и настоятельно рекомендую его всем, кто устал от бесполезных магазинных кремов с поверхностным эффектом.

? Спасибо, что прочитали мой отзыв! ?

Заходите в мой профиль, здесь много интересного!

Достоинства
  • Без запаха
  • Отличное увлажнение
  • Смягчает
Недостатки
  • Засыхает по краям тубы
  • Может пощипывать на ранках
  • Продаётся не везде
@derinpainterрекомендует