Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 09:06

Зимой кожа ручек особенно нуждается в хорошем уходе, ведь на улице морозы, в помещении сухой воздух из-за отопления, авитаминоз, да и много других факторов, влияющих на здоровье и состояние кожи.

И если летом я иногда обхожусь вовсе без крема, то зимой им пользуюсь активнее. В моем арсенале есть различные крема, на увлажнение и на питание. И сегодня я расскажу вам об одном из них.

А отзыв будет о бальзаме для рук Numis Med С 10% мочевиной, который попался мне в Лиза боксе.

• Формат, упаковка, удобство

Бальзам для рук представлен в самом обычном формате - тюбике с отщелкивающейся крышкой.

Бальзам для рук Numis Med С 10% МОЧЕВИНОЙ отзывы

К дизайну не придраться, но и сказать, что он меня чем-то зацепил я не могу. Совершенно обычный, приятный, но не запоминающийся.

Бальзам для рук Numis Med С 10% МОЧЕВИНОЙ

Крышка закрывается плотно,, бальзам не протекает.

В целом, формат удобный и привычный, никаких нюансов в использовании.

• Состав

Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Dimethicone, Phenoxyethanol, Pentaerythrityl Distearate, Panthenol, Sodium Lactate, Sodium Stearoyl Glutamate, Carbomer, Bisabolol, Squalane, Lactic Acid, Diethylhexyl Sodium, Sulfosuccinate, Sodium Hydroxide, Caprylhydroxamic Acid, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Silver Chloride, Citric Acid.

Состав бальзама для рук вполне неплохой, хотя меня он не привел в восторг. Впервые столкнулась с продуктом, в составе которого присутствует мочевина. Раньше бы я такой скорее и не купила бы, умом понимаю, что это нормальный компонент, а вот душа как-то не лежит.

Бальзам для рук Numis Med С 10% МОЧЕВИНОЙ

Но будем отталкиваться от того, чем бальзам полезен и в частности 10% мочевина. Как он действует на кожу и какой от него общий эффект.

• Аромат

Аромат у бальзама еле уловимый, легкий. Даже приятный, я бы сказала. Никаких резких или неприятных ноток. Если не принюхиваться к руках (собственно, зачем это делать), то и не замечаешь запаха от бальзама.

Бальзам для рук Numis Med С 10% МОЧЕВИНОЙ

Через некоторое время он еще ослабляется. В некоторых случаях это очень кстати, когда у кремов слабый запах, он не перебивает парфюм или другие ароматы, которые необходимы образу.

• Текстура

Текстура у бальзама легче, чем у крема, но слегка жирноватый. Жирноватый он только по ощущениям, на коже, после впитывания, жирности не остается. Также не остается и липкости или ощущения пленки.

Бальзам для рук Numis Med С 10% МОЧЕВИНОЙ

Текстура, мне напоминает больше питательные средства для кожи. Мне подобные всегда необходимы больше зимой, нежели в теплое время года. Когда кожа требует питания.

• Способ применения

Способ применения самый обычный. Нужно лишь на чистую кожу рук нанести небольшое количество крема и дать ему впитаться.

Бальзам для рук Numis Med С 10% МОЧЕВИНОЙ
Главное в этом деле не переборщить, ведь питательные средства чаще всего экономичны в расходе, а большое количество на коже чревато долгим впитыванием и излишками крема.

• Моя кожа

У меня кожа рук не сухая от природы, нормальная. Но зимой она требует хорошего питания, кое-где могут появляться сухие участки из-за сухого воздуха в помещении и перепадов температур.

• Эффект

Интенсивный уход за кожей рук, подходит и для гиперсухой, огрубевшей, проблемной кожи, склонной к раздражениям и зуду. Не содержит минеральных масел, парабенов и красителей. Быстро впитывается. Успокаивает кожу. Придает ощущение интенсивного увлажнения кожи, восстановления ее гладкости и эластичности.

• Впитывание

Впитывается крем довольно быстро, не проходит и минуты.

На коже не остается следов жирности, липкости, пленки. Кожа матовая и на вид чистая.

• Увлажнение, питание

Я бы сказала, что данный бальзам больше питательный, чем увлажняющий. Питательные свойства гораздо больше. После впитывания средства кожа ручек очень нежная и мягкая. Причем остается такой надолго.

За день я наношу крем чаще два раза, утром и вечером. мне этого хватает.

Бальзам для рук Numis Med С 10% МОЧЕВИНОЙ отзывы

• Расход

Расход бальзама для рук минимальный. Буквально совсем небольшого количества хватает, чтобы нанести бальзам не обе ручки и получить должный уход.

• Общее состояние ручек

Если оценивать общее состояние ручек, то уход они получают должный. Хорошее питание, кожа мягкая, приятная на ощупь. Эффект мне нравится, кожа в хорошем состоянии.

• Стоимость и места продаж

Средняя цена бальзама для рук - 400 рублей. Совсем не бюджетно, но крем неплохой, если кошелек позволяет, то можно приобрести. Качество меня вполне устраивает. А приобрести можно, например, на Аптека ру, аптеках или других интернет магазинах.

• Общее впечатление

В целом продукт очень хороший. Кожа получает хороший уход. Состав, может, для меня не идеальный, но это в большинстве случаев дело вкуса. Вреда никакого, только польза.

Хороший продукт. Рекомендую!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Нейтральный аромат
  • Питает кожу
  • Смягчает
Недостатки
  • Не идеальный состав
Rainbow_Splashрекомендует
15.02.2020
Да, крема с мочевиной больше питают, как раз похожий применяю. для зимы в самый раз.
15.02.2020
Я люблю средства для рук с мочевиной, даже летом)
надо будет попробовать)
Отличный эффект!
Хорошее питание, кожа мягкая, приятная на ощупь.
15.02.2020
То, что мне сейчас надо?Если найду - с удовольствием куплю!
15.02.2020
Для зимы он идеально подходит.
Интересный бальзам для рук
Отличный вариант для зимы Smile
15.02.2020
Не слышала про такой крем
Отличное средство Smile
Отличный!
16.02.2020
Классный бальзамчик?
Не знакома с маркой. Свойства понравились.
17.02.2020
У меня руки очень страдают зимой)
Спасибо за отзыв, попробую этот бальзам)
18.02.2020
надо попробовать