Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 01:28

Просмотрел фильм, сразу оговорюсь, в основном из-за Стэтхэма. Но изначально так и предполагал что он там не в главной роли. Поэтому, ничего феерического от фильма не ожидал. ну а теперь непосредственно о фильме. Предназначен он в основном для девушек и эмансипированных женщин. Причём, эмансипация сугубо в американском смысле слова. Сюжет фильма очередная интерпретация мифа о золушке, но только в принцессу героиня превращается в каком-то толерантном преломлении, другими словами, хэппи-энд заключается в том что окружающие приняли героиню такой, какая она есть, - толстой и некрасивой. Всё это весело, здорово, и ... скучно. По крайней мере, мне точно. Раз уж фильм проповедует американские ценности, то без анализа идеологического посыла в фильме тоже не обойтись. В нём так и сквозит искажённый феминизм, проявляющийся в диалогах и комических сценах, тем самым феминизм выворачивается на изнанку, и вместо гордой женщины-личности, мы видим пошлую и развратную женщину-клоун-супергерой-полицейский. В принципе, фильм понравится российским девушкам, так как, в нашей нынешней культуре, основные ценности культивируемые в женщинах, - это их право на лёгкое поведение. Это их тайная, шпионская жизнь.

Недостатки
  • Главная героиня - толстуха
  • Не стоит искать смысл или тонкости в юморе
  • Штампы и клише
  • Юмор ниже пояса
powermaxpowerне рекомендует
19.09.2015
зато Стэтхэм тут великолепен)))