Опубликовано 26 Май, 2017 - 13:41

  • Опыт использования:
    месяц или более

Данный тональник попался мне в коробочке, сама бы его купила вряд ли - как минимум, в нем нет SPF, для меня это минус. Но судя по отзывам на этом сайте, многим он подошел.

Итак, мое не предвзятое мнение )

Тюбик выглядит бюджетно - вполне соответствуя стоимости данного "тонального флюида" - 369 р. (на оф. сайте), правда и объем совсем небольшой - 25 мл (а на сайте указано 30 мл).

Состав (с оф. сайта):

Вода, циклопентасилоксан, тальк, глицерин, цетил ПЕГ/ППГ-10/1 диметикон, этилгексил метоксициннамат, пропилен гликоль, диоксид титана, дистеардимониум гекторит, полиглицерил-3 диизостеарат, содиум хлорид, силика, диметикон кроссполимер, метикон, дизодиум эдта, лецитин, токоферол, аксорбил пальмитат, цлицерил стеарат, глицерил олеат, цитриновая кислота, феноксиэтанол, содиум дегидроацетат, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен. Может содержать: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891

Производится сей тональник в России, в Подольске.

По функциональности вполне стандартно - средних размеров носик (будьте аккуратны при выдавливании, можете получить больше средства, чем ожидали). Крышка вполне плотно закручивается, проблем быть не должно.

Производитель обещает нам:

Невидимая и лёгкая тональная основа с прозрачной водянистой текстурой эффективно увлажняет и освежает кожу. Влага наполняет клетки и хорошо удерживается в поверхности кожи. Масло авокадо и витамины Е помогают клеткам кожи противостоять вредным воздействиям окружающей среды. Хорошо увлажнённая и защищённая кожа выглядит свежей, ухоженной и ровной без ощущения «маски на лице».

Посмотрим, что на самом деле ) Как понимаете, выбирать оттенок я не могла и попался мне тон 03

Не слишком светлый, явно желтит. Консистенция средняя (не жидкий), распределяется легко, не "пластилинит". Аромат... ну, просто косметический, без цветочков, примерно как обычная пудра пахнет. Впрочем, растушевка комфортная - и можно не спешить, он не застывает в процессе.Желтизна никуда не уходит. А самое главное - покрывающая способность никакая. Если вы обратите внимание на мою родинку, то тональный совсем не перекрыл ее цвет. Впрочем, с небольшой долей уверенности можно сказать, что общий тон он выровнял. Вроде бы...

На лице Divage True Color ведет себя практически так же - покраснения не перекрывает, общий тон вроде бы выравнивает. На себе не покажу - и так не красавица, а тут еще это ))

Это не помешало мне несколько раз его выгулять - если нанести равномерно и на всю площадь лица, то вроде бы и не выделяется его желтоватость. Выгуливала и в холод, и в теплую погоду, и даже под "палящим" солнцем. Но выводы сделала одни и те же.

Недостатки:

1. Подойдет только идеальному лицу с небольшими неровностями тона (но не рельефа)

2. В процессе носки через пару часов проваливается в поры

3. На жирном лице еще через часик остается только в этих самых порах, то есть исчезает почти полностью

4. СПФ не имеет

5. Наслаивается так себе - перекрытие лучше не будет, а вот скататься сам на себе может.

Достоинства:

1. Недорогой. Впрочем, при его объеме (возьмем 369 р за 30 мл, как на сайте), получается 615 р за обычный объем в 50 мл. Что не так уж и дешево, по акции можно взять и что-то более приличное из масс-маркета.

2. Легкий, хорошо распределяется, не жирнит сам по себе

Годен мой образец аж до 2019 г., так что свалить на его "несвежесть" его свойства я не могу.

Впрочем, это лишь мой опыт, с моей кожей он не подружился )

Но рекомендовать не могу - не вижу особых плюсов.

Alehanaне рекомендует
Читать все отзывы 46
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Для моей жирной кожи явно не подойдёт...
26.05.2017
Да, покрытие разочаровывает.Недостатки им не перекроешь(
Не очень ложится на кожу.
26.05.2017
Тональный крем точно не для меня! Мне и SPF нужен, и хорошее перекрытие. С идеальной кожей я бы вообще только пудрой пользовалась))
26.05.2017
Точно не мой вариант 😞
26.05.2017
Мне такой тональный крем точно не подойдет. Да еще оттенок желтит сильно, на мой взгляд.
26.05.2017
Мне противопоказан((
26.05.2017
Я не доверяю косметике диваж, цены повысили, а качество так себе.
26.05.2017
У меня был однажды их тональный крем в черной матовой упаковке, точное название не помню. Это просто капец! Больше не рискую пробовать этот бренд
26.05.2017
Я последнее время обращаю тщательное внимание, чтоб на тоне был СПФ...
26.05.2017
Если проваливается в поры, то мне точно не подойдет 😕
27.05.2017
Впервые вижу, чтобы тональник полностью исчезал с кожи. Я думаю, тройка слишком высокая оценка для него)
27.05.2017
Да уж, средсненький 😞
27.05.2017
Неудачный тон...
27.05.2017
За меньшие деньги есть более хорошие тональники.
Еще и СПФ нет, зачем такой нужен((
27.05.2017
Моей коже не подойдет этот крем.
28.05.2017
Мне наверное не подойдёт, да и на фото мне не понравился, так что, приобретать точно не буду.
28.05.2017
Мне подошёл бы тон, но марку эту я нелюблю
29.05.2017
У меня от Диваж только продукты для губ и глаз...
29.05.2017
В процессе носки через пару часов проваливается в поры
С моими порами такой крем противопоказан 😁
29.05.2017
Если тональник не маскирует проблемы, то он особо и не нужен! Согласна, что такой крем не стоит внимания)
29.05.2017
Не стоит тратить на него денег и время)
29.05.2017
Ну очень смущают недостатки 😞
29.05.2017
На фото тональник кажется совсем желтым, жуть просто 😞
30.05.2017
этот тональник явно не мой вариант 😊
11.06.2017
Терпеть не могу когда крем проваливается. Не могу сказать , что у меня большие поры, но лицо сразу приобретает неаккуратный вид! 🤢
14.06.2017
ой, желтизна ужасно смотрится(((
16.06.2017
Можно найти получше и не намного дороже.
При достаточно большой конкуренции нет желания покупать именно этот тональник.
26.06.2017
моей жирной коже он точно не подойдет да и оттенок для меня темноват 😞
27.06.2017
Если проваливается в поры мне вряд ли подойдёт, да и кожа увы не идеальная 😩 а такие кремы такую требуют
12.10.2017
Да, действительно желтоват(
01.02.2018
Как бы половина минусов проистекает из того что:
1. Автору не подошёл тон крема. Я например обладательница жёлтого подтона, и мне всё "розовит", так что мне теперь это в минусы записывать?
2. Типа кожи. Ну как бы нанося тон который изначально подсвечивает вы ожидали, что на жирной коже он будет супер держаться и матировать? Ню-ню.
3. То же и по поводу перекрытия. Он НЕ должен вам ничего перекрыть и он этого НЕ обещает.
Отвратительный и неинформативный отзыв.
03.02.2018
1. в минусы это не записано, читайте внимательнее. Про желтит написано для тех, кто подбирает себе тон и им это важно.
2. у меня есть несколько "подсвечивающих" тонов, которые на моей жирной коже ведут себя отлично. В чем проблема?
3. в минусах написано только про наслаивание - оно отвратительно, про покрытие написано только в "информационных" целях.
Вообще ощущение, что у вас что-то подгорает )) Думаю, те, кто хотят получить информацию из отзыва - получат ее, а вам могу только посочувствовать.
Информативно!
17.03.2018
Спасибо )
19.04.2018
Мне такой экземпляр тоже не подойдет 😕
Другие отзывы
Читать все отзывы 46
Смотрите также